Вопрос дня Пластик или бумага?

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.149
Реакции
132.934
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
 
Сообщения
50.929
Реакции
136.892
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
Древесина - возобновляемый ресурс (при грамотном подходе)
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
Есть поговорка. Убей печатника спаси лес. Мне стыдно.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас , при нонешних технологиях, что бумага, что пластик , есть саморазлагающиеся.
Это я в магазине углядела пакетики для сбора собачьих каках разлагающиеся пакетики (они не бумажные).
Это , если об экологии.
А если по практичности, то пластик и бумагу надо собирать в разные контейнеры ( в РФ это приживается очень - ну очень тяжело) и далее на переработку...
А деревья мне просто жалко, когда их бездумно вырубают... :cry:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ой,у меня столько насущных долгорешаемых вопросов,что я не замарачиваюсь. А брат лет 10 уже заморачивается. Раздельный сбор мусора, виды пластика, он настолько заморочен этим, что знает путь любой своей пластиковой тары. он следит за тем чтобы ни одна сволочь не выкинула в бак для бумаги пластик и наоборот. Но если такое произойдет виновный будет наказан,так как в этом вопросе мой брат немного ебнулся. И если не дай бог контейнера для раздельного сбора мусора переполнены, пизда чиновникам, мой брат следит по всей Москве за всеми этими раздельными делами. Состоит во всех обществах по защите мира от мусора,выискивает дворы где контейнеров нет,пишет объявления как это ужасно что не все такие сознательные, и некоторые позволяют себе непростительное- выкидывать мусор не разделяя его.
 
Сообщения
50.929
Реакции
136.892
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Весь этот раздельный сбор мусора в нашей стране в данное время - фактически профанация, ввиду малого количества заводов по переработке. Пока выгоднее спалить в печи/костре/на площадке или закопать/сгребсти большим бульдозером в одну большую кучу, то весь раздельный сбор превращается в фикцию. Нет смысла сортировать, если все это на полигоне перемешают и закопают.

Смысл только в приучении к дисциплине по раздельному сбору. Если повитать в облаках, то можно помечтать о том, что наступят светлые времена, когда мусор начнут перерабатывать и вот тогда-то все как ух !!!!

Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе
© Некрасов
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.264
Реакции
502.155
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня давно на пластик аллергия...издержки профессии,работа в перчатках. И очень много красивых сумочек)))лёгкие,всегда в сумке,удобно)
16019711357826711309759635915800.jpg
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пользуюсь одним полиэтиленовым пакетом по три года. Думаю, даже лучше, чем постоянно бумажные. И ещё есть тряпичные сумки. Пластик и стекло - в отдельные контейнеры, у нас стоят.
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я пользуюсь одним полиэтиленовым пакетом по три года. Думаю, даже лучше, чем постоянно бумажные. И ещё есть тряпичные сумки. Пластик и стекло - в отдельные контейнеры, у нас стоят.
Некоторые виды пластика токсичны. Одним пэ пакетом можно пользоваться один два раза) то же и про пищевые контейнеры. Пластик вообще лучше убрать из жизни максимально, насколько это возможно.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некоторые виды пластика токсичны. Одним пэ пакетом можно пользоваться один два раза) то же и про пищевые контейнеры. Пластик вообще лучше убрать из жизни максимально, насколько это возможно.
Плохо представляю себе, какую опасность может представлять собой токсичность пэ пакета, в котором я ношу упакованные продукты. Из неупакованных возможен арбуз, конечно, но вряд ли за полчаса переноски токсины проникнут сквозь корку. В начале века, я читал, была паника насчёт опасности алюминия.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Плохо представляю себе, какую опасность может представлять собой токсичность пэ пакета, в котором я ношу упакованные продукты. Из неупакованных возможен арбуз, конечно, но вряд ли за полчаса переноски токсины проникнут сквозь корку. В начале века, я читал, была паника насчёт опасности алюминия.
В душе не ебу у меня спец по пластику так сказал значит так и есть. Есть группы занимающиеся этим вопросом там подробно описано почему нельзя пользоваться пластиком повторно,на край есть Гугл. Загуглить виды пластика,маркировки каким пластиком опасно пользоваться повторно. Даже одноразовую посуда впринципе использовать нельзя. Даже один раз. Если интересно погугли и на ФБ посмотри группы.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы ещё пользуетесь пластиковыми пакетами?
У нас модно все те экосумки, бумажные пакеты вместо полиэтилена. На них пишут - "спасибо от китов". Вроде как отказываясь от пластика спасаем жизнь обитателям мирового океана.
А как тогда лес? Все те деревья, которые на бумагу перерабатывают?
Тогда на пластике нужно писать "спасибо от заек"?
Лес - возобновляемый ресурс, НО только если предприниматели занимаются не только её вырубкой, как у нас происходит, но и последующей посадкой саженцев- так в Крыму например лес восстановили после войны. Пластик- очень сильно загаживает природу, в том случае если турист халява выбросит на природе бумажный пакет он разложится за год и на следующий год лес останется чистым, а вот пластик будет валяться долгие годы ну и в море плавают мусорные острова из пластика уже. Зайки конечно скажут спасибо если будут меньше вырубать, но для них это не особо проблема, так как любую делянку со временем забивает березняком , где зайкам прятаться даже удобнее.
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Не серьезно ребят, не чего не измените.
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Лес - возобновляемый ресурс, НО только если предприниматели занимаются не только её вырубкой, как у нас происходит, но и последующей посадкой саженцев- так в Крыму например лес восстановили после войны. Пластик- очень сильно загаживает природу, в том случае если турист халява выбросит на природе бумажный пакет он разложится за год и на следующий год лес останется чистым, а вот пластик будет валяться долгие годы ну и в море плавают мусорные острова из пластика уже. Зайки конечно скажут спасибо если будут меньше вырубать, но для них это не особо проблема, так как любую делянку со временем забивает березняком , где зайкам прятаться даже удобнее.
Сколько растет лес и сколько пластик.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Я не покупаю даже мусорные пакеты, по нескольку раз в день хожу к мусоропроводу, выбрасываю сразу по мелочи. Но это окр, чтобы в доме было чисто, а вообще согласна с Джорджем Карлиным, планета сама себя очистит скоро.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сколько растет лес и сколько пластик.
Пластик- в частности полиэтилен, вообще не возобновляемый- его делают из газа этилен, который получают при нефтепереработке , а её запасы не вечные.
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Пластик- в частности полиэтилен, вообще не возобновляемый- его делают из газа этилен, который получают при нефтепереработке , а её запасы не вечные.
Пластик- в частности полиэтилен, вообще не возобновляемый- его делают из газа этилен, который получают при нефтепереработке , а её запасы не вечные.
А что такое нефть.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Плохо представляю себе, какую опасность может представлять собой токсичность пэ пакета, в котором я ношу упакованные продукты. Из неупакованных возможен арбуз, конечно, но вряд ли за полчаса переноски токсины проникнут сквозь корку. В начале века, я читал, была паника насчёт опасности алюминия.
Сам по себе пакет не токсичен , основная проблема пластика в том , что он захламляет природу, если его грамотно утилизировать - то проблема исчезнет.
У нас же переработкой мусора не занимаются- просто вывозят на свалки и всё (. Недавно хотели в нашей области построить мусорный могильник, под красивым названием ЭкоТехноПарк - по сути могильник, по проекту предлагалось мусор заворачивать в пластик и закапывать в землю, рассчитывая, что тонкая плёнка не треснет и защитит окружающую среду от загрязнения- это полный бред, так как разлагаясь мусор выделяет газы которые рвут эту плёнку на раз два. Люди возмутились таким беспределом властей и заблокировали стройку , а так же проводили многочисленные митинги протеста в которых я участвовал лично. В итоге стройку закрыли , а нашего "мусорного" губернатора отправили в отставку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу