Вброс Подскажите, как быть

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила 47 лет. Не курю почти 6. В награду за курение получила тяжелый ХОБЛ, гипертонию и прочие радости.
Здоровье, ясно, не поправишь, сохранить бы то, что осталось. Из-за ХОБЛа жуткая одышка, а сейчас в жару и вовсе край. Дышу только с ингалятором. Естественно держу окна и балкон открытыми круглосуточно.
Проблема: соседи на балконе подо мной курящие, весь их дым тянет ко мне в квартиру. Если успеваю, закрываю окна и балкон. Если нет — задыхаюсь и кашляю до посинения.
Пыталась объясниться с ними. Дверь не открывают. Говорить отказываются.
Я знаю, что такое тяга к курению. Прекрасно понимаю курящих соседей.
Но мне-то что делать?
Посоветуйте что-нибудь реальное, пожалуйста. Желательно без конфликта.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила 47 лет. Не курю почти 6. В награду за курение получила тяжелый ХОБЛ, гипертонию и прочие радости.
Здоровье, ясно, не поправишь, сохранить бы то, что осталось. Из-за ХОБЛа жуткая одышка, а сейчас в жару и вовсе край. Дышу только с ингалятором. Естественно держу окна и балкон открытыми круглосуточно.
Проблема: соседи на балконе подо мной курящие, весь их дым тянет ко мне в квартиру. Если успеваю, закрываю окна и балкон. Если нет — задыхаюсь и кашляю до посинения.
Пыталась объясниться с ними. Дверь не открывают. Говорить отказываются.
Я знаю, что такое тяга к курению. Прекрасно понимаю курящих соседей.
Но мне-то что делать?
Посоветуйте что-нибудь реальное, пожалуйста. Желательно без конфликта.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень Вам сочувствую, живу в стране(Латвия) здесь большие штрафы за курение возле подъезда и на балконе. А посоветовать могу только кондиционер, и не злиться на них, им это без разницы, а Вам лишнее расстройство.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень Вам сочувствую, живу в стране(Латвия) здесь большие штрафы за курение возле подъезда и на балконе. А посоветовать могу только кондиционер, и не злиться на них, им это без разницы, а Вам лишнее расстройство.
Спасибо, Сармитэ. Но поставить кондиционер некуда, такие окна, что нет для него места.
По поводу штрафов — знаю, у нас тоже ввели такой закон, но полиция этим заниматься не желает. На суды нет сил и денег.
Думаю, единственное — все же отловить их и попытаться договориться.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Менять квартиру... мне нравилось жить на последнем этаже по этой причине, сейчас увы, тож бывают конфликты на этой почве
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу штрафов — знаю, у нас тоже ввели такой закон, но полиция этим заниматься не желает. На суды нет сил и денег.
Над полицией есть прокуратура. Но сначала надо обязательно написать заявление в полицию, на имя желательно начальника вашего отделения. Есть так же администрация, не соблюдение законов нарушение. Не о каких судах речь не идёт от слова совсем. Они реально портят здоровье Вам, а если Вы просто скажите что подозреваете, что это намеренно, проблем у них будет выше крыши. Им ведь реально плевать как Вы себя чувствуете, им удобно курить на балконе значит они там и будут курить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но мне-то что делать?
Говорят, что даже самый самый не дорогой кондиционер ТСL из ДНС работает и каши редко просит :)



С ноября по февраль хорошие скидки на подобные изделия
 
Последнее редактирование:

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Натализ, Наташенька, может написать им письмо?
Очень тебе сочувствую. Желаю здоровья. :676866858:
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Над полицией есть прокуратура. Но сначала надо обязательно написать заявление в полицию, на имя желательно начальника вашего отделения. Есть так же администрация, не соблюдение законов нарушение. Не о каких судах речь не идёт от слова совсем. Они реально портят здоровье Вам, а если Вы просто скажите что подозреваете, что это намеренно, проблем у них будет выше крыши. Им ведь реально плевать как Вы себя чувствуете, им удобно курить на балконе значит они там и будут курить.
Поняла. Попробую сначала через участкового. Спасибо.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят, что даже самый самый не дорогой кондиционер ТСL из ДНС работает и каши редко просит :)



С ноября по февраль хорошие скидки на подобные изделия
Спасибо. Дело не в деньгах. Ставить некуда, на стенах нет места.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ставить некуда, на стенах нет места.
Это углубление в стене называется штробой. В штробу мимо окна по стене трассу, блок на стену если не будет противопоказаний от монтажников. Дороже только выйдет. И если не в деньгах - можно выбрать модель интереснее :)
1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу