Вброс Подскажите, как быть

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это углубление в стене называется штробой. В штробу мимо окна по стене трассу, блок на стену если не будет противопоказаний от монтажников. Дороже только выйдет. И если не в деньгах - можно выбрать модель интереснее :)
1.jpg
Это углубление в стене называется штробой. В штробу мимо окна по стене трассу, блок на стену если не будет противопоказаний от монтажников. Дороже только выйдет. И если не в деньгах - можно выбрать модель интереснее :)
1.jpg
Спасибо. Подумаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если на доме висит хоть один внешний блок кондиционера - то все решаемо. А если нет - нужно вызвать мастера :)
Это приточная вентиляция?
Я тоже читала
Нет, это трасса для фреона и отвода конденсата. Есть модели с приточной, но они дороги и в данном случае будут втягивать дым, потому исключены. Вообще приточка - это бризер с несколькими фильтрами, и тоже делается через дырку в стене
Правда проветривать все равно нужно (при кондиционере без приточки), но можно выбрать окно, где меньше дыма, или в перерыве между курением и т.п.
 
Последнее редактирование:

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.157
Реакции
19.890
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курила 47 лет. Не курю почти 6. В награду за курение получила тяжелый ХОБЛ, гипертонию и прочие радости.
Здоровье, ясно, не поправишь, сохранить бы то, что осталось. Из-за ХОБЛа жуткая одышка, а сейчас в жару и вовсе край. Дышу только с ингалятором. Естественно держу окна и балкон открытыми круглосуточно.
Проблема: соседи на балконе подо мной курящие, весь их дым тянет ко мне в квартиру. Если успеваю, закрываю окна и балкон. Если нет — задыхаюсь и кашляю до посинения.
Пыталась объясниться с ними. Дверь не открывают. Говорить отказываются.
Я знаю, что такое тяга к курению. Прекрасно понимаю курящих соседей.
Но мне-то что делать?
Посоветуйте что-нибудь реальное, пожалуйста. Желательно без конфликта.
Здравствуйте, сочувствую вашей проблеме. Можно рассмотреть вариант покупки Озонатора-Ионизатора воздуха. Задумалась сама над такой покупкой. Читаю отзывы, пишут что очень хорошо помогает от запахов.. Сигаретного дыма в том числе. Но нужно выбрать хороший вариант. Не могу подсказать какой именно на данный момент. По крайней мере, много места он не занимает и лёгок в использовании.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как это поможет от
Я подозреваю, что как мертвому припарки. Сомнительно что поможет бризер с тремя фильтрами, включая угольный - есть же сигареты с угольными фильтрами и ничего - курят и не думают что фильтр никотин и К задерживает :)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курила 47 лет. Не курю почти 6. В награду за курение получила тяжелый ХОБЛ, гипертонию и прочие радости.
Здоровье, ясно, не поправишь, сохранить бы то, что осталось. Из-за ХОБЛа жуткая одышка, а сейчас в жару и вовсе край. Дышу только с ингалятором. Естественно держу окна и балкон открытыми круглосуточно.
Проблема: соседи на балконе подо мной курящие, весь их дым тянет ко мне в квартиру. Если успеваю, закрываю окна и балкон. Если нет — задыхаюсь и кашляю до посинения.
Пыталась объясниться с ними. Дверь не открывают. Говорить отказываются.
Я знаю, что такое тяга к курению. Прекрасно понимаю курящих соседей.
Но мне-то что делать?
Посоветуйте что-нибудь реальное, пожалуйста. Желательно без конфликта.

Если соседи отбитые, то я не знаю как без конфликта. Если только каким-то чудом подберёте ключик к их душе. Шансы небольшие, но они есть.

У меня в подъезде курили.
Я на принтере распечатал, заламинировал и повесил в места где курили красивую и строгую таблички с надписью:

Не курите здесь.
Дым идёт в квартиры.
Курите на улице.


И с тех пор никто не курит в местах установки этих табличек. Прошло уже больше 5 лет. Таблички до сих пор на месте.
Ну у меня соседи вменяемые. А может я волшебник 😉
 
Последнее редактирование:

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Ну у меня соседи вменяемые. А может я волшебник 😉
Если до тех соседей не доходит, что соседка тяжело болеет и не дым сигарет ей вреден, то они невменяемые. И живут они по своим правилам и ой сколько сил надо и каких! чтоб их приучить к культуре поведения...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кондиционер реально решит проблему дневной духоты с открытыми окнами, погодных аномалий а-ля +34, обогрева в межсезонье. Нужно еще учитывать, что на один кВт энергии за счет физических св-в фреона он выдает 3 - 4 кВт холода с теплом, потому затраты на электроэнергию не особо высоки. Остальное чепуха. А курить можно и дома, дым пойдет из окон, только менее концентрированный :)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за советы , рекомендации, подсказки. За участие и сочувствие.
Есть подходящие варианты. Надеюсь, мне удастся справиться с этой проблемой.
Всем здоровья и благополучия.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поняла. Попробую сначала через участкового. Спасибо.
Всегда пожалуйста :676866858: Общение только в письменном виде, написала обращение получила подпись(печать), голые разговоры не работают.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Окна в ширину стены. Для кондиционера нет места
Я буквально в прошлом месяце говорила с мастерами по установке. Можно установить. Ведь внешний блок крепится к стене между окон, а в комнату пробивают стенку и вешают вторую часть кондиционера. У меня в квартире два таких "окна", точнее это стеклянная стена. Мастера сказали - сделаем. Но я пока обожду, потому как дорого сейчас - сезон, а вот зимой пусть ставят))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я буквально в прошлом месяце говорила с мастерами по установке. Можно установить. Ведь внешний блок крепится к стене между окон, а в комнату пробивают стенку и вешают вторую часть кондиционера. У меня в квартире два таких "окна", точнее это стеклянная стена. Мастера сказали - сделаем. Но я пока обожду, потому как дорого сейчас - сезон, а вот зимой пусть ставят))
Ты хочешь зимой сверлить стену?
Привет, Златочка!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты хочешь зимой сверлить стену?
Привет, Златочка!
Приветики Солнышко)) :676866858: :676866858: :676866858:
Да. Зима то у нас только название - зимааа, на самом деле осень)) Да и делают они все очень быстро.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветики Солнышко)) :676866858: :676866858: :676866858:
Да. Зима то у нас только название - зимааа, на самом деле осень)) Да и делают они все очень быстро.
Точно))))
И у нас такая погода!
Сегодня+30 :kiss: :676866858:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты хочешь зимой сверлить стену?
Привет, Златочка!
Я вот вынашиваю "коварный" план)) Поставить один внешний блок на три внутренних, ну или на крайний случай на два... Очень хоцца))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот вынашиваю "коварный" план)) Поставить один внешний блок на три внутренних, ну или на крайний случай на два... Очень хоцца))
Если хоцца, нужно сделать)
У меня хороший кондиционер, напольный. Ещё он воду распыляет. Незаметно)))
Очень жаркое лето у нас!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если хоцца, нужно сделать)
У меня хороший кондиционер, напольный. Ещё он воду распыляет. Незаметно)))
Очень жаркое лето у нас!
У меня стационарные. Но к сожалению два внешних блока на два внутренних. Дороговато в обслуживании получается.
Но здоровье дороже)) Хотя вот сейчас решили увлажнитель воздуха поставить в комнате. В кондиционере есть такая функция, но как то не очень помогает, воздух все равно сухой. Хотя может я чего то не так делаю))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу