Половинка моя, половиночка....

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
scale_1200.png

Из всех динамиков мы слышим песни о любви. О том, что без тебя нет меня..... ты мой день и ночь... Почти в любом популярном фильме обязательно вставлена любовная линия. Минуте на второй прямым текстом или подтекстом герои дадут понять, что ищут свою вторую половинку и без нее их жизнь пуста. С раннего детства нам прививается мысль, что девочки должны мечтать о принцах, а мальчики о принцессах.... И никак иначе. Где вы видели царевну -лягушку, которая послала Ивана-царевича и счастливо упрыгала в закат со стрелой в зубах?
Именно об этом сегодня хотелось бы поговорить: Возможно ли быть счастливым без пары? Нужен ли нам для счастья другой человек? Или же построение отношений между мужчиной и женщиной - устаревший культурный стереотип?
1621697765.jpg

 

u251013

Писатель
Сообщения
628
Реакции
2.002
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что мне нужна.
Одному не испытать всю эту гамму эмоций, которую получаешь от общения с близким человеком.
Получается так интереснее жить, а это классно
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Посмотреть вложение 1891827
Из всех динамиков мы слышим песни о любви. О том, что без тебя нет меня..... ты мой день и ночь... Почти в любом популярном фильме обязательно вставлена любовная линия. Минуте на второй прямым текстом или подтекстом герои дадут понять, что ищут свою вторую половинку и без нее их жизнь пуста. С раннего детства нам прививается мысль, что девочки должны мечтать о принцах, а мальчики о принцессах.... И никак иначе. Где вы видели царевну -лягушку, которая послала Ивана-царевича и счастливо упрыгала в закат со стрелой в зубах?
Именно об этом сегодня хотелось бы поговорить: Возможно ли быть счастливым без пары? Нужен ли нам для счастья другой человек? Или же построение отношений между мужчиной и женщиной - устаревший культурный стереотип?
Посмотреть вложение 1891828

Наверное
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человек один быть не может. Человек один умирает. Страшной, медленной, мучительной смертью.
Как категорично. Так человек может и не быть один. Есть же другие родственники. Прям обязательно это должны быть супруг или супруга? Ну или половиночка?...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человек должен научиться быть счастливым самостоятельно, чтобы при встрече с "половинкой" дарить свое счастье. А не ждать, что "половинка" принесет счастье.

Ну типа как в анекдоте про психов в бассейне - психи должны научиться плавать сначала так, и только потом тренер нальет воду.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что мне нужна.
Одному не испытать всю эту гамму эмоций, которую получаешь от общения с близким человеком.
Получается так интереснее жить, а это классно
Очень круто, что ты здесь выражаешь своё мнение касаемо именно себя, а не всего человечества в целом)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Смотря на потухшие взгляды своих женатых сверстников даже немного странно читать этот вопрос:)
Мне кажется что в текущих реалиях не можно, а обязательно нужно быть одному) это держит в тонусе и дает возможность проживать интересную жизнь)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотря на потухшие взгляды своих женатых сверстников даже немного странно читать этот вопрос:)
Мне кажется что в текущих реалиях не можно, а обязательно нужно быть одному) это держит в тонусе и дает возможность проживать интересную жизнь)
У меня просто не все друзья с потухшими глазами, даже несмотря на брак. Поэтому не вижу ничего странного в вопросе :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно ли быть счастливым без пары?

Нужен ли нам для счастья другой человек?
Прикольные вопросы))) Пока думаешь,что для счастья обязательно нужен другой человек, как бы есть отмазка не искать своё счастье в себе, где оно по сути и обитает, в ожидания когда же его заметят, пожелают познакомится и почувствовать.
Или же построение отношений между мужчиной и женщиной - устаревший культурный стереотип?
Построение отношений,точно устаревший стереотип. Любовь не возможно построить)))
Минуте на второй прямым текстом или подтекстом герои дадут понять, что ищут свою вторую половинку и без нее их жизнь пуста. С раннего детства нам прививается мысль, что девочки должны мечтать о принцах, а мальчики о принцессах.... И никак иначе.
Я такие фильмы не смотрю, стереотип на стереотипе. Ага, девочки о принцах, а мальчики о матери своих детей,совсем разные люди в итоге.
Сначала становишься собой,без желания дополнять свои пустоты другим человеком, потом можешь встретить такого же целостного человека, если возникнет желание быть вместе, обоюдное желание, будьте. Всё начинается с себя, с пониманием своих желаний и своих возможностей делиться.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как категорично. Так человек может и не быть один. Есть же другие родственники. Прям обязательно это должны быть супруг или супруга? Ну или половиночка?...
О, а родственники умудрились достать ещё до 18-ти лет :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу