Получается!

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Не курю червертый день!!!!
Это моя вторая попытка бросить. Надеюсь удачная:)
Курила почти 10 лет.
Дабы подготовится прочитала книгу А. Карра, второй раз она уже не так действует, поэтому скачала еще и аудиокнигу (ну что бы усилить эффект) как положено выкурила последнюю сигарету.
Об ощущениях: Каждое воспоминание типа "Пора курить" похоже на судорогу. Первый день был очень сложный - монотонная работа, да еще и посиделки в баре вечером. Но я выдержала. Дальше все стало проще с одной стороны и сложнее с другой. Насмотревшись на мои старания - муж тоже решил бросить. Теперь в доме ни сигарет, ни запаха - поэтому курить прочти не хочется. Но с друго стороны, может это ломка, может организм очищается - но я как будто по наркотой:confused: : взгляд не фокусируется, голова кружиться, руки трясутся, в целом плохо себя контролирую. Иногда ощущения что наглоталась энергетиков, иногда - что седативных.
Это конечно не отменяет моего желания БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУРИТЬ. Но в таком состоянии невозможно работать. Если кто сталкивался, подскажите - когда пройдет?
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Чего то к концу рабочего дня все хуже и хуже становится. Аж руки трясутся:cry: Ща чаю с мятой выпью - может полегчает.
Читаю Ваши истории и заражаюсь оптимизмом. Хотя на деле все конечно гораздо сложнее:unsure:
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сталкивались с подобным и не раз! Я вот сейчас на Табексе,но странное дело перед тем как принять первую таблетку меня колошматило точно как тебя!Паника,ужас руки и ноги тряслись,я-выпила настойку пиона(единственное что было дома) и полегчало.Зато все последующие дни приема больше такого не было,очень спокойно отказалась!сама удивилась!
Так что,потерпи скором будет легче!
Установи счетчик будет веселей!
Ты молодец,что решилась!Все получится!
Главное описывай свои ощущения в дневнике ежедневно,мы всегда рядом и поддержим!
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Как совет пей побольше воды,чай с мятой,тоже замечательно! Держись!
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня то же самое первые несколько дней было. Раздражало ужасно, но все прошло. Зеленый чай с мятой в такие моменты помогал. Успехов!
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Спасибо огромное:) Держусь и буду держаться!!!! Сегодня затарюсь успакаяшками типа Пустырничка и Пиончика и буду свитерок вязать - пока руки заняты вообще курить не хочется.
Кстати чай с мятой помогает - только его нужно пить ведрами:) завтра наверное буду как Капитошка
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
aka-elfa, Это только в первое время, потом будешь со стальными нервами и без чая! :)
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Lerdorf, я и будучи курильщиком на стальные нервы не жаловалась. А сейчас я просто мятная бомба:timebomb:
 
Реакции: WiKi

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное:) Держусь и буду держаться!!!! Сегодня затарюсь успакаяшками типа Пустырничка и Пиончика и буду свитерок вязать - пока руки заняты вообще курить не хочется.
Кстати чай с мятой помогает - только его нужно пить ведрами:) завтра наверное буду как Капитошка
Ешь арбуз и Капитошка не получится;)
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Дамы и Господа НЕКУРЯЩИЕ! Подскажите способы борьбы с Жутким Жором первых дней отказа от курения.
Ведь ем все что не прибито! Я вообще стронник здорового питания и в течение двух последних лет старательно его придерживалась. А теперь я лопаю даже то - что не было выкинуто вовремя (сырок завалявшийся с прошлой недели, почти-что с плесенью)!
До жуть боюсь набрать вес (даже несмотря на 2-3 кг форы), но Жор остановить можно только приковав себя наручниками к батарее.
 
Реакции: WiKi

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня когда сама бросала жор тоже был ужасный!Щас с Табексом,прекрасно ем даже меньше чем,когда курила!Чуток похудела буквально около одного кг
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Старайся арбуз,огурцы,помидоры вода.Тогда можно сколько угодно лопать;)
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Пей больше воды и ешь салаты! ;)
Первые дни самые хреновые, потом гораздо легче.
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Состояние у меня конечно аховое - даже суставы ломит:cold:
На данном этапе я не представляю - как можно в здравом уме и трезвой памяти решится на рецидив!!!!
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Состояние у меня конечно аховое - даже суставы ломит:cold:
На данном этапе я не представляю - как можно в здравом уме и трезвой памяти решится на рецидив!!!!
Просто человек со временем постепенно забывает, как это тяжело и как ему было плохо. :)
Давай держись там и, главное, не кури! Это было бы равноцельно насилию над собой, организм уже перестраивается.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
aka-elfa, добро пожаловать в наши ряды!!!:)
У меня тоже был жор поначалу и ломало сильно, я пила Персен (успокоительное на травах) и ела все подряд. Как стало легче с накатами желания покурить (примерно день 7-8), то и есть стала поменьше. Труднее всего вначале, это тупо надо перетерпеть и не сдаться!
Желаю удачи!!!!
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Держись товарищ!!Мы с тобой!Все пойдет скоро!И будет каждый день легче и легче!Только ты пиши,как тебе щас хреново,когда-вдруг станет невмоготу почитаешь , вспомнишь!
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
И так пошел пятый день. Идейно сегодня должен настать первый катарсис - жду:D
Из ощущений: по-моему Жор прошел. Купила шоколадку на завтрак - так и валяется в сумке, пока не хочется. Ощущение обдолбанности почти прошло, голова конечно еще кружится, но уже легче.
Раньше у меня был ритуал - перед выходом из дома обязательно покурить, и мне всегда казалось - что это самая главная сигарета, потому что она вроде как создает ритм всего дня. Я могла не завтракать, но покурить обязательно!
А сегодня я поняла, что мне никогда не хотелось эту сигарету, более того - меня всегда напрягало выходить в 7 утра на холодный, вонючий балкон и через силу выкуривать эту первую сигарету. Важен был лишь ритуал...
Теперь я выпиваю стакан воды. Прекрасный ритуал - выпить утром стакан воды (с лимоном или без) и ехать на работу, а завтракать приличной кашей в 9 утра в рабочей столовке.
Еще сегодня выяснилось, что я буду нетерпимым некурящим:rolleyes: потому что от запаха курильщика мой желудок сворачивается бантиком (хорошо что муж бросил. Он наверное интуитивно понял, что спать ему на кухне).
А еще я кашляю - удивительно, но это так радует! Мои многостродальные легкие решили устроить восстание многолетним слоям смол и всякой дряни.

Ребятки! Некурить - это так здорово.
 

Kew

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Не курю с
06.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Молодец! Поздраляю!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!!
Ой ой, у меня все то, что ты описала за 4 дня- вчера было. И сейчас сижу- и все как то кружится, и взгляд не сфокусировать. И как работать себя заставить- представить не могу.
От накатов я спасаюсь жидкостью. Водой, чаем зеленым, ромашку пью. Но вот нервы..совсем не к черту..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу