Правительство хочет вернуть продажу слабого алкоголя на заправках

Поддерживаете такую инициативу?


  • Всего проголосовало
    24

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ФАС и Минпромторг поддержали инициативу, Минздрав опасается, что это приведёт к увеличению числа пьяных водителей и аварий.

слабый алкоголь на заправках.png


Правительство решило разрешить АЗС торговать слабым алкоголем, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на участников совещания вице-премьера Дмитрия Козака и сотрудника одной из нефтяных компаний. Информацию об этом также подтвердили два федеральных чиновника.

Представитель Козака рассказал, что предложения некоторых нефтяных компаний по возврату пива и вина на АЗС действительно обсуждались в контексте стабилизации розничного топливного рынка. Цель предложений — повышение рентабельности компаний, по ним уже даны соответствующие поручения.

В Минпромтороге заявили, что поддерживают идею разрешить торговлю слабым алкоголем на АЗС. Начальник управления ФАС Дмитрий Манохин сообщил, что ведомство выступает «за» — он уверен, что продажа слабоалкогольных напитков повысит доходность заправочных станций. Минздрав выступает против, заявил представитель министерства. Продажа на АЗС может стимулировать импульсивную покупку алкоголя. Кроме того, это повысит риск появления на дороге нетрезвых водителей и посетителей АЗС, которые могут создать аварийные ситуации.

via
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
ФАС и Минпромторг поддержали инициативу, Минздрав опасается, что это приведёт к увеличению числа пьяных водителей и аварий.
А за поворотом от каждой АЗС поставить по стационарному посту ГИБДД. Правильно, чо.. В казну то поступления должны идти потоком отовсюду.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Минпромтороге заявили, что поддерживают идею разрешить торговлю слабым алкоголем на АЗС.
Пьяных на дорогах станет больше, смертность вырастет только и всего.
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Водитель должен сам понимать, что за рулем пить нельзя, если у человека на плечах башка есть, то пофиг ему, есть на заправке алкоголь или нет. Тому же, у кого мозгов нет, не составит проблем приобрести алкоголь в другом месте, не на заправке.

А помимо водителя есть еще пассажиры) вот им будет актуальнее продажа спиртного на заправке. Тогда, пожалуй, и правда, не нужна такая инициатива, пусть как раньше, продают кофе и мороженое)

*но мы-то с вами знаем, что разрешат
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А помимо водителя есть еще пассажиры) вот им будет актуальнее продажа спиртного на заправке. Тогда, пожалуй, и правда, не нужна такая инициатива, пусть как раньше, продают кофе и мороженое)
так нужна или нет? :)
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Да тут даже и не о казне речь.. ДПС-ников развелось последнее время много, нужно же чем то их всех занимать. Планы по штрафам и лишенцам быстрее отбивать начнут)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я кроме бензина там ничего не покупаю. Что бы там не продавали, с большой накруткой. А пива я в магазине по акции куплю:D:D
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А за поворотом от каждой АЗС поставить по стационарному посту ГИБДД. Правильно, чо.. В казну то поступления должны идти потоком отовсюду.
чтобы обогатиться, достаточно встать на любом кольце в любом городе) да и вряд ли заправки будут торговать вином в таком количестве, что поправят дела российского топливного рынка) смешная и странная инициатива.. Ну пусть уж чо)
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Чёт я не пойму.Какая связь продажи пива на АЗС и пьяные воители?
Т.е. пиво купить на сегодняшний день больше негде,только на азс?)
Ничего страшного пусть продают,глобально ничего не изменится.
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
так нужна или нет? :)
Неа, не надо. Приучили же нас по времени брать алкоголь, не фиг дисциплину расстраивать. Собираетесь в дорогу - купите спиртное заранее))

Кстати, "Вырастет доходность АЗС", а щас они что, бедствуют? Как всё-таки не логично выстраивается отношение правительства к алкоголю. С одной стороны запрет по времени, повышение возраста, а с другой "давайте расширим точки продаж". До сих пор не могу понять смысла запрета рекламы пива, если безалкогольное рекламировать можно. Я бы и безалкогольное запретила рекламировать, понятно, что оно не спиртное, но пиво же!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bender, не думаю. Кто хочет, тот в любом случае накидается.
С этим согласен, проблема в том, алкоголь станет ближе и люди привыкнут к тому, что на заправках можно будет и не только бензиком заправиться. Вот взять к примеру водил алко-зависимых, они когда едут куда-нибудь загород с ночёвкой, к примеру на рыбалку, пикник или турбазу обычно сразу с собой берут сколько надо. Когда проезжаются места постов ДПС , и впереди только лес водители раскрепощаются начинают пить прямо за рулём, знаю так как сам ездил на подобные рыбалки. Очень часто бывает, что рассчитанная доза алкоголя, оказывается недостаточной (кто не собирался из компании пить, вдруг решает, а почему бы и нет), когда человек пьяный он уже не так боится попасть в руки инспектора и едет за добавкой, а до заправки обычно ближе чем до магазина, так как они прямо на трассе.
пс
Я считаю, что надо идти по пути Шведов, и убирать синьку как можно дальше.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
С этим согласен, проблема в том, алкоголь станет ближе и люди привыкнут к тому, что на заправках можно будет и не только бензиком заправиться. Вот взять к примеру водил алко-зависимых, они когда едут куда-нибудь загород с ночёвкой, к примеру на рыбалку, пикник или турбазу обычно сразу с собой берут сколько надо. Когда проезжаются места постов ДПС , и впереди только лес водители раскрепощаются начинают пить прямо за рулём, знаю так как сам ездил на подобные рыбалки. Очень часто бывает, что рассчитанная доза алкоголя, оказывается недостаточной (кто не собирался из компании пить, вдруг решает, а почему бы и нет), когда человек пьяный он уже не так боится попасть в руки инспектора и едет за добавкой, а до заправки обычно ближе чем до магазина, так как они прямо на трассе.
пс
Я считаю, что надо идти по пути Шведов, и убирать синьку как можно дальше.
С придорожными кафе тогда что делать?
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Давайте исходить из того, сколько щас промиллей вообще разрешается? За баранкой не употребляю, потому и не могу сказать точную цифру, но если не ошибаюсь, то щас и кефирчика достаточно бахнуть, чтоб ВУ лишиться. Если не прав, поправьте.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считаю, что надо идти по пути Шведов, и убирать синьку как можно дальше.
Возможно, но я считаю, что у человека должен быть выбор. Пить или не пить. При этом должно быть жесткое регулирование напитков, возрастные ограничения, штрафы и тд. Чтобы все это было во вполне адекватном русле.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу