Служебная Предложения и обсуждения раздела: "Бросаем пить".

O

Oksi1

Оксан, что-то мозг медленно восстанавливается, а вытрезвитель уже был. Но я больше склоняюсь к романтично-конструктивному... Начало... Новая жизнь... Перерождение( возрождение)... Правда трезвости... С возвращением в реальность... Завтра начинается сегодня... Ох понесло меня.... Пойду днюху сыну отмечать. Только вода без газа!
Умница:thumbsup:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.862
Реакции
190.233
Дневник
Читать »»
Привет

Машенька привет нет еще.:kiss:
Привет, Оксаночка. :kiss:

Я так поняла, что дебаты ведутся о том "совсем не пить" или "пить меньше". ???

Так вот... /я понимаю, что после мною написанного , бурных оваций ждать не стОит, скорее всего меня осудят за резкость.../

Ну и пусть... Мне не привыкать. :D

Так вот! Тот, кто "умеет пить", в этот раздел не придет, у него с этим нет проблем, а кто "не умеет", кому алкоголь мешает по жизни, тому... Тому лучше не пить ни грамма. :rolleyes:

И уж, конечно (!!!), не нужно обсуждать в темах вашего раздела "вкусность" алкоголя. :rolleyes:

С уважением: Бывшая алкоголичка, которая не пьет, с Божьей Помощью, 11 лет. Маша Дульская. :oops:
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.493
Реакции
46.055
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я обьясню свою позицию. Вот например пришел человек в раздел с намерением отказаться. Он справляется как может, а тут беседы о том какой сорт пива лучше, с какой рыбкой его нужно употреблять мням мням. Или картиночка с каким нибудь ромом(а он к примеру его любимый напиток)и обсуждение как его лучше употреблять и его вкусовые качества. Как вы считаете (положа руку на сердце)может это спровоцировать срыв?
Может . Всё сделал как ты сказала ( про руку ) . :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.493
Реакции
46.055
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
O

Oksi1

Привет, Оксаночка. :kiss:

Я так поняла, что дебаты ведутся о том "совсем не пить" или "пить меньше". ???

Так вот... /я понимаю, что после мною написанного , бурных оваций ждать не стОит, скорее всего меня осудять за резкость.../

Ну и пусть... Мне не привыкать. :D

Так вот! Те, кто "умеет пить", в этот раздел не придет, у него с этим нет проблем, а кто "не умеет", кому алкоголь мешает по жизни, тому... Тому лучше не пить ни грамма. :rolleyes:

И уж, конечно (!!!), не нужно обсуждать в темах вашего раздела "вкусность" алкоголя. :rolleyes:

С уважением: Бывшая алкоголичка, которая не пьет с Божьей Помощью 11 лет. Маша Дульская. :oops:
Машенька ты умничка:kiss:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.862
Реакции
190.233
Дневник
Читать »»
И ты им делишься;)грамотно как всегда:kiss:
Дык... Честно напишу, что мною пройден тяжелый путь от бокальчика сУхонького до трясучки в 4-00 утра и прогулки до близлежащего ларька, ближе к 6-ти... :rolleyes:
От крутой девахи 22-х лет от роду, которая имела свой бизнес, до 28-летней, заплывшей жиром тетки, у которой гнили ногти от выпитого спиртного. :facepalm:

Девять лет мне не хватало смелости признаться себе, что у меня есть проблема со спиртным... Девять лет я обманывала себя и близких, то бросая, то по чуть-чуть...
Мне Очень жАль эти годы... (((

Я восхищаюсь ребятами, которые решили не употреблять спиртное, "пока еще при памяти" просто потому что это лУчше, выгоднее, здоровее, чУвственнее и красивее... :)

Всем удачи, ребята! Stickers-Spotty31
PS: Это только мой опыт и мое видение ситуации и мое мнение, что может являться субъективным.
 
O

Oksi1

Дык... Честно напишу, что мною пройден тяжелый путь от бокальчика сУхонького до трясучки в 4-00 утра и прогулки до близлежащего ларька, ближе к 6-ти... :rolleyes:
От крутой девахи 22-х лет от роду, которая имела свой бизнес, до 28-летней, заплывшей жиром тетки, у которой гнили ногти от выпитого спиртного. :facepalm:

Девять лет мне не хватало смелости признаться себе, что у меня есть проблема со спиртным... Девять лет я обманывала себя и близких, то бросая, то по чуть-чуть...
Мне Очень жАль эти годы... (((

Я восхищаюсь ребятами, которые решили не употреблять спиртное, "пока еще при памяти" просто потому что это лУчше, выгоднее, здоровее, чУвственнее и красивее... :)

Всем удачи, ребята! Stickers-Spotty31
PS: Это только мой опыт и мое видение ситуации и мое мнение, что может являться субъективным.
Ты моя героиня:thumbsup:ты двумя своими сообщения внесла иформации по тематике больше чем мы все вместе взятые. Спасибо солнышко:kiss:
 

Чудак

Скифский Шаман
Сообщения
142
Реакции
245
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дык... Честно напишу, что мною пройден тяжелый путь от бокальчика сУхонького до трясучки в 4-00 утра и прогулки до близлежащего ларька, ближе к 6-ти... :rolleyes:
От крутой девахи 22-х лет от роду, которая имела свой бизнес, до 28-летней, заплывшей жиром тетки, у которой гнили ногти от выпитого спиртного. :facepalm:

Девять лет мне не хватало смелости признаться себе, что у меня есть проблема со спиртным... Девять лет я обманывала себя и близких, то бросая, то по чуть-чуть...
Мне Очень жАль эти годы... (((

Я восхищаюсь ребятами, которые решили не употреблять спиртное, "пока еще при памяти" просто потому что это лУчше, выгоднее, здоровее, чУвственнее и красивее... :)

Всем удачи, ребята! Stickers-Spotty31
PS: Это только мой опыт и мое видение ситуации и мое мнение, что может являться субъективным.
Твой опыт полностью объективен. Тебе реально повезло упасть с алкоголем на самое дно и достать чистую магию Великого Опыта.
Моя сущность достигла дна в компании алкоголя, никотина и всех видов синтетических наркотиков.
Но нам по барабану - мы бьёмся об дно, очищаемся и летим ввысь уже свободными.

Я испытываю Великую Любовь к тебе и таким как ты - пусть Свет Истины озаряет каждый твой день...
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.862
Реакции
190.233
Дневник
Читать »»
Сообщения
632
Реакции
1.244
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Оксаночка. :kiss:

Я так поняла, что дебаты ведутся о том "совсем не пить" или "пить меньше". ???

Так вот... /я понимаю, что после мною написанного , бурных оваций ждать не стОит, скорее всего меня осудят за резкость.../

Ну и пусть... Мне не привыкать. :D

Так вот! Тот, кто "умеет пить", в этот раздел не придет, у него с этим нет проблем, а кто "не умеет", кому алкоголь мешает по жизни, тому... Тому лучше не пить ни грамма. :rolleyes:

И уж, конечно (!!!), не нужно обсуждать в темах вашего раздела "вкусность" алкоголя. :rolleyes:

С уважением: Бывшая алкоголичка, которая не пьет, с Божьей Помощью, 11 лет. Маша Дульская. :oops:
Полностью согласна.Ни добавить,ни убавить!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я обьясню свою позицию. Вот например пришел человек в раздел с намерением отказаться. Он справляется как может, а тут беседы о том какой сорт пива лучше, с какой рыбкой его нужно употреблять мням мням. Или картиночка с каким нибудь ромом(а он к примеру его любимый напиток)и обсуждение как его лучше употреблять и его вкусовые качества. Как вы считаете (положа руку на сердце)может это спровоцировать срыв?
Это как с отказом от курения. Если уж здесь провоцирующая картинка сработает, то человек и без форума сорвется. Тепличные условия - это своеобразная уловка зависимого сознания. Зависимый ищет некое место, где ему помогут, будут выполнять его "капризы" и тд. Излечение же от зависимости подразумевает ответственность и возможность делать выбор. Если человек срывается, и обвиняет, не обязательно публично, в этом картинки, то это и есть снятие с себя ответственности.

Вы уж извините, что прямо пишу. На учебе как раз схожий момент разбирали ;)

Вся суть чтоб разделить тех кто хочет только сократить потреблении и тех кто полностью отказывается. Говорят о том что пугаются той категоричности на форуме, типа только полностью бросай и бойся. Человек сам должен прийти к этому выводу: не нужен алкоголь в его жизни. Но надо время и понимание
Два вида дневников со своими правилами? Чтобы человек точно знал, в этом дневнике могут быть провоцирующие факторы, а в другом врятли. Так?
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

Это как с отказом от курения. Если уж здесь провоцирующая картинка сработает, то человек и без форума сорвется. Тепличные условия - это своеобразная уловка зависимого сознания. Зависимый ищет некое место, где ему помогут, будут выполнять его "капризы" и тд. Излечение же от зависимости подразумевает ответственность и возможность делать выбор. Если человек срывается, и обвиняет, не обязательно публично, в этом картинки, то это и есть снятие с себя ответственности.

Вы уж извините, что прямо пишу. На учебе как раз схожий момент разбирали ;)


Два вида дневников со своими правилами? Чтобы человек точно знал, в этом дневнике могут быть провоцирующие факторы, а в другом врятли. Так?
Все правильно пишешь я с этим и не спорю, но сюда же и приходят зависимые, как только они чувствуют что пришли к скажем периоду ремиссии им не обязательно здесь находиться и искать поддержку так как они стали свободными. Это как с сигаретой если бы в моей первой стодневке обсуждали бы вкус моих ранее любимых сигарет Ричмонд я бы сорвалась и закурила бы, это сейчас мне все равно так прошло время. А пока зачем провоцировать(вкусовыми и прочими образами)?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все правильно пишешь я с этим и не спорю, но сюда же и приходят зависимые, как только они чувствуют что пришли к скажем периоду ремиссии им не обязательно здесь находиться и искать поддержку так как они стали свободными. Это как с сигаретой если бы в моей первой стодневке обсуждали бы вкус моих ранее любимых сигарет Ричмонд я бы сорвалась и закурила бы, это сейчас мне все равно так прошло время. А пока зачем провоцировать(вкусовыми и прочими образами)?
Ксюш ты же устно всех предупреждаешь ! Молодец. Буду тебе помогать :wub:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А пока зачем провоцировать(вкусовыми и прочими образами)?
Так здесь речь зашла про два вида дневников. Можно так и сделать. Один вид - полный отказ. Другой - снижение кол-ва. И у человека будет выбор, куда заходить. Может так?
 
O

Oksi1

Так здесь речь зашла про два вида дневников. Можно так и сделать. Один вид - полный отказ. Другой - снижение кол-ва. И у человека будет выбор, куда заходить. Может так?
Можно наверное и так только как их разделить? Как сообщить человеку что можно рассказывать о том как он снижает количество алко стремясь к ЗОЖ не начиная рекламировать алко(что неоднократно было в разделе).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу