Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.411
Реакции
60.780
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в день примерно 10-12 тысяч шагов. После работы от усталости ноги болят. Не знаю куда еще больше увеличивать. Это мой максимум.
Тогда просто продолжай. Если беспокоит лишний вес сильно, проверь щитовидку, если все в порядке, то процесс снижение набранного за первые месяцы некурения пойдет быстро в скором времени.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда просто продолжай. Если беспокоит лишний вес сильно, проверь щитовидку, если все в порядке, то процесс снижение набранного за первые месяцы некурения пойдет быстро в скором времени.
Спасибо огромное. У врачей была ещё в первые месяцы. Буду ждать 3-х месяцев.

Вроде попустило. Была близка к отчаянию. Спасибо
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет пэрсоналу! :wavespin:
Прывет пациентам! :banghead:
А куда запропал наш соловейчик @nachtigal ?
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное. У врачей была ещё в первые месяцы. Буду ждать 3-х месяцев.

Вроде попустило. Была близка к отчаянию. Спасибо


Приветик, не отчаивайся, все это должно быть временно, почитай вот здесь, диета для бросающих

http://www.takzdorovo.ru/privychki/brosaem-pit-i-kurit/dieta-dlya-brosaushhih-kurit/

И вот здесь продукты

http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/produkty-pomogaiushchie-brosit-kurit/
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня в день примерно 10-12 тысяч шагов. После работы от усталости ноги болят. Не знаю куда еще больше увеличивать. Это мой максимум.
Ну, я бы еще попробовал более интенсивные нагрузки. Я думаю что просто ходьбы недостаточно. Но опять таки, это лично мое мнение и для себя я бы делал так. Ну и диета конечно.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я бы еще попробовал более интенсивные нагрузки. Я думаю что просто ходьбы недостаточно. Но опять таки, это лично мое мнение и для себя я бы делал так. Ну и диета конечно.
Спасибо огромное!! На праздниках пересмотрю свой образ жизни!
 
Реакции: Nero

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я бы еще попробовал более интенсивные нагрузки. Я думаю что просто ходьбы недостаточно. Но опять таки, это лично мое мнение и для себя я бы делал так. Ну и диета конечно.


Когда бросаешь курить, интенсивные нагрузки, не желательны.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо огромное!! На праздниках пересмотрю свой образ жизни!
Просто вот для примера. Чтобы накачать мышцы, не достаточно просто приседать без ничего, отжиматься и т.д... Нужно в любом случае какое то утяжеление.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наша стенгазета!

. Отказ от курения и занятия спортом — прекрасная возможность оздоровить свой организм и не вернуться к прежней пагубной привычке. Известно, что курение крайне негативно воздействует на организм в целом, а особенно на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Кроме того, оно является сильной зависимостью, которая достаточно легко приобретается и от которой впоследствии очень сложно избавиться.
КАК ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Бытует мнение, что курение и спорт абсолютно несовместимы. И это действительно так, но отчасти. Ведь очень многие курильщики активно занимаются спортом, который дает непосильную нагрузку на уже пострадавшие от процесса курения органы и системы. Но это, конечно же, имеет свое пагубное действие. Бросив курить, также не стоит кидаться в омут с головой и сразу же изнурять себя непосильными физическими нагрузками. Вместо пользы вы рискуете получить еще больший вред. После отказа от курения организм начнет «залечивать былые раны», то есть запустит программу восстановления. Не стоит рассчитывать на быстрое восстановительное чудо, органы понемногу начнут приходить в норму, но на это потребуется не один год. Хотя полного восстановления заядлому курильщику вряд ли удастся добиться.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Sport-i-kurenie.jpg


После отказа от курения очень сложно не сорваться снова в эту пропасть. Поэтому нужно прилагать максимум усилий, отвлекаться и не думать о перекурах. В этом поможет физическая нагрузка, только обязательно умеренная, которая не повредит и без того пострадавшему организму.Поэтому следует заняться фитнесом или йогой, записаться в бассейн или попросту начать бегать. Бег в любом случае обеспечит хорошую вентиляцию легких, а это крайне важно для восстановления. Кроме того, бег способствует выводу ядов и токсинов из организма курильщика. В зимнее время года бесценными могут оказаться лыжные прогулки. Дыхательная активность и свежий морозный воздух прекрасны и просто незаменимы для легочной системы.

О целебных свойствах воды было известно во все времена. Ее не только необходимо ежедневно пить в достаточном количестве, но и неплохо бы еще проводить ежедневные заплывы в бассейнах или водоемах в теплое время года. Плавание не только поможет отвлечься от мыслей о сигарете, но и запустит процесс восстановления организма. Главное при плавании бывшего курильщика — это правильное дыхание. Именно оно поможет восстановить пострадавшую от курения дыхательную систему. То же самое касается и йоги, здесь основной акцент также делается на дыхательные упражнения, которые очень ценны для поврежденных легких.

Спорт не только помогает восстановить здоровье, но и всесторонне поддерживает организм в борьбе с вредными привычками. Особенно позитивное влияние он оказывает на психологическую составляющую. Это прекрасный способ отвлечься и занять свое свободное время, чтобы не тянуло на перекур. Кроме того, после отказа от курения у людей может развиться тяжелое депрессивное состояние, с которым помогут справиться физические нагрузки и упражнения.

НЕ ПОТЕРЯТЬ ФОРМУ
Главное при отказе от курения — не перейти к активному поглощению пищи, которое может заменить бывшему курильщику любимый перекур. Очень часто отказ от сигарет угрожает набором веса. Это один из сдерживающих факторов, особенно для женщин, опасающихся испортить свою фигуру. Но чаще всего поправляться начинают не от того, что перестают курить, а от того, что начинают вместо перекура активно и часто есть. Но и тут нам на выручку приходит любимый спорт. Он не только отвлечет от частых перекусов, но и поможет привести тело в желаемую форму. И поверьте, вы никогда не поправитесь, если после отказа от курения активно займетесь спортом.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда бросаешь курить, интенсивные нагрузки, не желательны.
Ну, я спорить не буду. Просто много чего не желательно. По мне так это нормально, для кого то ненормально. Тут дело каждого, я никому не навязываю :)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я спорить не буду. Просто много чего не желательно. По мне так это нормально, для кого то ненормально. Тут дело каждого, я никому не навязываю :)


Ты правильно говоришь, каждому все индивидуально, но все же главное не переборщить на первых сроках отказа, организм и так ослабленный из-за сигарет.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты правильно говоришь, каждому все индивидуально, но все же главное не переборщить на первых сроках отказа, организм и так ослабленный из-за сигарет.
Как когда то говорил мой тренер, много будет, когда обкакаешься от нагрузки :D:D
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наша стенгазета!

. Отказ от курения и занятия спортом — прекрасная возможность оздоровить свой организм и не вернуться к прежней пагубной привычке. Известно, что курение крайне негативно воздействует на организм в целом, а особенно на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Кроме того, оно является сильной зависимостью, которая достаточно легко приобретается и от которой впоследствии очень сложно избавиться.
КАК ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Бытует мнение, что курение и спорт абсолютно несовместимы. И это действительно так, но отчасти. Ведь очень многие курильщики активно занимаются спортом, который дает непосильную нагрузку на уже пострадавшие от процесса курения органы и системы. Но это, конечно же, имеет свое пагубное действие. Бросив курить, также не стоит кидаться в омут с головой и сразу же изнурять себя непосильными физическими нагрузками. Вместо пользы вы рискуете получить еще больший вред. После отказа от курения организм начнет «залечивать былые раны», то есть запустит программу восстановления. Не стоит рассчитывать на быстрое восстановительное чудо, органы понемногу начнут приходить в норму, но на это потребуется не один год. Хотя полного восстановления заядлому курильщику вряд ли удастся добиться.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Sport-i-kurenie.jpg


После отказа от курения очень сложно не сорваться снова в эту пропасть. Поэтому нужно прилагать максимум усилий, отвлекаться и не думать о перекурах. В этом поможет физическая нагрузка, только обязательно умеренная, которая не повредит и без того пострадавшему организму.Поэтому следует заняться фитнесом или йогой, записаться в бассейн или попросту начать бегать. Бег в любом случае обеспечит хорошую вентиляцию легких, а это крайне важно для восстановления. Кроме того, бег способствует выводу ядов и токсинов из организма курильщика. В зимнее время года бесценными могут оказаться лыжные прогулки. Дыхательная активность и свежий морозный воздух прекрасны и просто незаменимы для легочной системы.

О целебных свойствах воды было известно во все времена. Ее не только необходимо ежедневно пить в достаточном количестве, но и неплохо бы еще проводить ежедневные заплывы в бассейнах или водоемах в теплое время года. Плавание не только поможет отвлечься от мыслей о сигарете, но и запустит процесс восстановления организма. Главное при плавании бывшего курильщика — это правильное дыхание. Именно оно поможет восстановить пострадавшую от курения дыхательную систему. То же самое касается и йоги, здесь основной акцент также делается на дыхательные упражнения, которые очень ценны для поврежденных легких.

Спорт не только помогает восстановить здоровье, но и всесторонне поддерживает организм в борьбе с вредными привычками. Особенно позитивное влияние он оказывает на психологическую составляющую. Это прекрасный способ отвлечься и занять свое свободное время, чтобы не тянуло на перекур. Кроме того, после отказа от курения у людей может развиться тяжелое депрессивное состояние, с которым помогут справиться физические нагрузки и упражнения.

НЕ ПОТЕРЯТЬ ФОРМУ
Главное при отказе от курения — не перейти к активному поглощению пищи, которое может заменить бывшему курильщику любимый перекур. Очень часто отказ от сигарет угрожает набором веса. Это один из сдерживающих факторов, особенно для женщин, опасающихся испортить свою фигуру. Но чаще всего поправляться начинают не от того, что перестают курить, а от того, что начинают вместо перекура активно и часто есть. Но и тут нам на выручку приходит любимый спорт. Он не только отвлечет от частых перекусов, но и поможет привести тело в желаемую форму. И поверьте, вы никогда не поправитесь, если после отказа от курения активно займетесь спортом.
@Galina Галочка! Спасибо за газету мне интересно было почитать!
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте:wub::wub::wub:
Простите что пропала временно:eek:
Девчули мои взбесились перед празниками:p
Все записываются на маникюр
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу