Путь к себе

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, завтра мой первый день без сигареты. Сколько раз я выбирала этот день? Сложно сказать. Всякий раз что-то "мешало" - не та ситуация, не то окружение, стресс или праздник). Как хитро никотин меняет наше сознание. Закурила в универе, втянулась не сразу. Но...втянулась.. Когда узнала, что жду ребенка, бросила, в один день. И не курила. И не хотелось и после рождения сына, несмотря на бессонные ночи и всякие прочие обстоятельства. Закурила по глупости - приехала подруга, за компанию... И понеслось. И вот сейчас кто-то внутри меня говорит, внушая страх:"без сигареты тебе будет не комфортно всю оставшуюся жизнь. Тебя будет ломать, ты будешь психовать" и все такое прочее. А ведь уже было и знаю, что все это ерунда. Но этот страх, мерзкий и противный, так и сидит внутри. Почему я хочу бросить? Да потому, что мне надоел этот вечный "диалог", это ощущение полной несостоятельности меня как личности. При том, что я в жизни успешный человек. Я хочу свободы, быть свободной. Вот и все. А свобода, как известно, это то, что у тебя внутри)
 

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня самый удачный день для бросания. Удачи!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отличный настрой! У тебя все получится!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Monalisa, привет! А почему не в "Старте", а в "Новой надежде"?
Знаешь что, подруга, это с сигаретой тебе будет некомфортно всю оставшуюся жизнь...
Потому, что ты обязана каждый день иметь запас сигарет и спичек, ты можешь жить только в курящих отелях, где вобще-то пованивает, выходить из ресторана в дождь, мороз, жару на улицу, после длительного перелета бежать не навстречу к дорогим и близким людям, а в курилку, сидеть на спектакле или в кинотеатре и мечтать, поскорее бы оно закончилось - чтобы выйти на воздух и покурить...Держать окна на лоджии постоянно распахнутыми или жить в глубоко кондиционированном отфильтрованном воздухе... специально искать повод понервничать и пойти в курилку успокоиться. А в машине пахнет табаком и якобы нейтрализующим его ароматизатором, да так, что у нормального пассажира аж глаза слезятся? или опять-таки приходится делать остановку и вылезать наружу на перекур?
Не так? Разубеди меня!

Удачи и упрямства!
 

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Monalisa, привет! А почему не в "Старте", а в "Новой надежде"?
Знаешь что, подруга, это с сигаретой тебе будет некомфортно всю оставшуюся жизнь...
Потому, что ты обязана каждый день иметь запас сигарет и спичек, ты можешь жить только в курящих отелях, где вобще-то пованивает, выходить из ресторана в дождь, мороз, жару на улицу, после длительного перелета бежать не навстречу к дорогим и близким людям, а в курилку, сидеть на спектакле или в кинотеатре и мечтать, поскорее бы оно закончилось - чтобы выйти на воздух и покурить...Держать окна на лоджии постоянно распахнутыми или жить в глубоко кондиционированном отфильтрованном воздухе... специально искать повод понервничать и пойти в курилку успокоиться. А в машине пахнет табаком и якобы нейтрализующим его ароматизатором, да так, что у нормального пассажира аж глаза слезятся? или опять-таки приходится делать остановку и вылезать наружу на перекур?
Не так? Разубеди меня!

Удачи и упрямства!

Привет!! Спасибо за твой ответ! Я тут всю неделю срывалась - пишу как есть((. Выкидывала пачку - покупала пачку. Довела себя до истерики просто. Ппц... Сегодня первый день и пока держусь со вчерашнего вечера. Gloria, а как перейти в раздел Старт, не подскажешь?) Я чего-то никак тут разобраться не могу).
 

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Elena V, @anji, спасибо за поддержку!! Вы такие молодцы - обе уже не курите с января!! Поделитесь какие ощущения были сначала и теперь...
 

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю что будет дальше, завтра, послезавтра и вообще.. На данный момент есть только один факт - я не курю 13 часов. С утра уже всяко было - и мысли противные и чувство потери (вот это вообще трудно осознать) и постоянный дискомфорт. Кажусь себя просто безвольной совсем. Но почитала некоторые дневники и поняла, что ни у меня одной такие ощущения!! Мой главный страх сейчас - то, что этот дискомфорт всю жизнь будет меня преследовать. Вот засела мысль в башке и все тут!! Ведь когда болеешь, то так не паришься, потому что знаешь: "ну поболит и перестанет, надо просто потерпеть и все". Почему же тут я так загоняюсь?? не пойму пока что...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Gloria, спасибо!! А как я на это надеюсь! Ты уже 586 дней не куришь и не вспоминаешь, вероятно?) Просто молодчина!!
 

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Elena V, @anji, спасибо за поддержку!! Вы такие молодцы - обе уже не курите с января!! Поделитесь какие ощущения были сначала и теперь...
Привет! Первое время мне было легко справляться с желанием, а вот ближе к месяцу и после еще дней 5 меня накрывало. Но справиться можно это не больно))) Сейчас я о них и не вспоминаю, хочется верить что теперь так будет всегда))) Все получится главное желание и чуточку терпения)))
 

Monalisa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
28.02.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Elena V, а у меня вот наоборот все. Никак не получается перейти через черту в один день(((. И не болит ничего, а просто такой какой-то страх и ощущение отказа. Начинается депрессняк и поиски пятого угла.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Monalisa, ну проведи эксперимент, а? Любопытство включи: а что будет, если немного перетерпеть? Ведь что будет, если потокать зависимости, мы все знаем - ни дня без табака!
Дней-то в году - 365, неужели нельзя хоть на пару из них напрячься? Ну нельзя же так детерминированно жить - " ни дня без дозы!";)
Давай-давай, коли возникла мысль расстаться, так уж пора, наверное;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу