#Некурим Путь к свободе от никотина

Не курю с
4 Сен 2023
Способ отказа
Форум некурим

MrsM

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
320
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет всем читающим) буду делиться здесь своими шагами к свободе от курения.
Но сначала поделюсь как все началось.
Попробовала первую сигарету в раннем детстве, лет в 12. Конечно не понравилась. Далее наступают мои бунтарские 14 лет, круг общения весь курящий, ну и я тоже соответственно потихоньку втянулась. Курила стабильно 7 лет. Я даже подрабатывала с 15, по большей степени, что бы были карманные деньги в том числе и на сигареты. Прокурила я так 7 лет, было очень много попыток прекратить, но все они заканчивались не в мою пользу. Затем, в один какой-то момент я принимаю решение перестать травить себя, и одним утром просто раз и бросила! Хоть это и было давно, я не помню, что бы я сильно мучалась в период отвыкания. Помню только, что часто ловила себя на мыслях при стрессовых ситуациях, вот если бы я курила, то сейчас бы сигарета была кстати, но без дальнейших действий или мучений. Просто автоматическая мысль.

Не курила я более 3х лет. До одной вечеринки, на которой я покурила кальян. Затем потихоньку каждую вечеринку мне требовался кальян, после кальяна уже обычный вейп, так как кальян долго готовить, а затем перешла к айкосу. И вот, здравствуйте, снова на те же грабли! Далее был круговорот из неудачных попыток бросить. Плюсом ко всему после перенесенной тяжелой формы ковида, я несколько раз после курения айкос ловила панические атаки. В первый раз я не поняла что это со мной, вызывали скорую 😅 после этого не курила недели три, но снова сдалась. Так было уже несколько раз, но теперь я знаю что со мной, но нет, бы завязать с курением, я изучала способы справляться с ПА😅

И теперь наконец для себя я поняла, что так больше продолжаться не может, и для достижения заветной цели мне нужны единомышленники, в той же ситуации, с которыми мы будем поддерживать друг друга в этом непростом деле 😇

Сегодня первый день прошел! Полет нормальный, не много штормит, но серьезных накатов не было ☺️
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Привет! Главное, что решилась, что здесь. Теперь все будет хорошо)
Панические атаки прошли сами собой и никогда не возвращались, как и многие другие неприятности, связанные с курением у меня лично.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: MrsM

MrsM

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
320
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Главное, что решилась, что здесь. Теперь все будет хорошо)
Панические атаки прошли сами собой и никогда не возвращались, как и многие другие неприятности, связанные с курением у меня лично.
Ну, хоч кака-то польза от тваво айкосу! :giggle:



Удач и побед! :kiss:
Спасибо за поддержку☺️ Все еще впереди 💪🏻
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все еще впереди 💪🏻
IMG_20210829_064357.jpg
Сомненья прочь! Вперёд! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу