Разделение алкогольной тематики на две части

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Лучше давай здесь замутим, раздел есть, нужно наполнять :)
Здесь все в куче, давно хотела написать, даже в марафонах непьющих все подряд, в смысле и кто умеренно употребляет и у кого реальное заболевание как у меня, нас надо как то разделить что-ли.... Умеренно выпиваюших и тех кто пьёт безбожно, уходит в запои, пьёт уже не потому что хочет выпить, а потому что надо помелиться, пьёт тогда, когда уже не лезет, но выпить надо иначе коньки отбросишь.. . Как то так)))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
@Any99, тоже недавно думал о подобном. Как ты себе видишь такое разделение?
С трудом представляю, наверное две группы- реально болеюших алкоголизмом, тех кто пьёт, осознает свою проблему, и ему трудно решить её в одиночку. или пил когда-то, реально пил и в курсе проблем пьющих, и вторая группа выпивающих умеренно, то есть те, для кого алко не представляет проблемы. Тк на форуме есть и те и другие) как то так
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С трудом представляю, наверное две группы- реально болеюших алкоголизмом, тех кто пьёт, осознает свою проблему, и ему трудно решить её в одиночку. или пил когда-то, реально пил и в курсе проблем пьющих, и вторая группа выпивающих умеренно, то есть те, для кого алко не представляет проблемы. Тк на форуме есть и те и другие) как то так
@Oksi1, Оксана, привет! Что думаешь, возможно такое?
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь все в куче, давно хотела написать, даже в марафонах непьющих все подряд, в смысле и кто умеренно употребляет и у кого реальное заболевание как у меня, нас надо как то разделить что-ли.... Умеренно выпиваюших и тех кто пьёт безбожно, уходит в запои, пьёт уже не потому что хочет выпить, а потому что надо помелиться, пьёт тогда, когда уже не лезет, но выпить надо иначе коньки отбросишь.. . Как то так)))
да, поддержу

я и в курительных стодневках никогда не понимала что там делают люди у которых на счетчике уже 1 год +:facepalm:
алкогольная зависимость это еще серьезнее, и там люди должны быть на одной волне:alien:

займись организацией. тебе сейчас тоже полезно себя чем то занять:)
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

@Oksi1, Оксана, привет! Что думаешь, возможно такое?
Привет Сережа. Если честно не очень представляю насколько это возможно. Человек с алкогольной проблемой себе как правило не признается, а здесь себя в группу больных алкоголизмом самостоятельно себя запишет(хотя не спорю бывают и исключения). Я за интеграцию, люди которые временно воздерживаются или просто так о себе пишут тоже имеют проблемы, просто не всегда о них могут рассказать, думаю они полезны будут больным алкоголизмом, а опыт реальных алкоголиков поможет удержаться тем кто считает что контролирует процесс. Сама идея разделения интересна, хотелось бы послушать участников что они думают по этому поводу, хотя есть одно маленькое но, разделение при нашем наполнении марафонов просто технически невозможно. Поэтому предлагаю запустить обсуждение и послушать что скажет народ.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Привет Сережа. Если честно не очень представляю насколько это возможно. Человек с алкогольной проблемой себе как правило не признается, а здесь себя в группу больных алкоголизмом самостоятельно себя запишет(хотя не спорю бывают и исключения). Я за интеграцию, люди которые временно воздерживаются или просто так о себе пишут тоже имеют проблемы, просто не всегда о них могут рассказать, думаю они полезны будут больным алкоголизмом, а опыт реальных алкоголиков поможет удержаться тем кто считает что контролирует процесс. Сама идея разделения интересна, хотелось бы послушать участников что они думают по этому поводу, хотя есть одно маленькое но, разделение при нашем наполнении марафонов просто технически невозможно. Поэтому предлагаю запустить обсуждение и послушать что скажет народ.
А если предварительно допустим разделить столики. За один сильно пьющтх, за другой выпивающих...
 
O

Oksi1

А если предварительно допустим разделить столики. За один сильно пьющтх, за другой выпивающих...
Это легко можно сделать. Можно даже помимо двух, открыть третий столик, сильно пьющих(предполагаю что количество будет небольшое). Здесь можно пробовать различные варианты.
 
Последнее редактирование модератором:

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Допустим я недавно была в запое, и ребятам из команды было трудно понять почему я пью... Ведь алкоголик пьет потому что не может не пить, он уже просто опохмеляется каждый день. А умеренотпьюший даже напившись накануне, с утра на алкоголь смотреть не может и тут непонимание получается
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Это легко можно сделать. Можно даже помимо двух открыть третий столик, сильно пьющих(предполагаю что количество будет небольшое). Здесь можно пробовать различные варианты.
Столик можно назвать АА
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Не думаю, что нужно разделить, если человек, участвует в безалкогольных марафонах, значит осознает проблему, и ему нужна поддержка чтобы справиться. Алкоголик тоже без поддержки не может справиться, поэтому цель одна и путь один. Другое дело, что алкоголику по факту одного форума может быть недостаточно, но для этого существует 12 шаговые программы, Скайп группы и так далее... Но форум все таки не филиал АА . Уникальность форума именно в том, что разные люди с разными отношениями с алкоголем могут получить поддержку и жить трезво
Для меня разделение непьющих на разные группы, это все равно, что курильщиков делить на группы кто пачку курит, кто 5 сигарет, а кто 10
ИМХО
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или не столик. А отдельный марафон даже))) Голосовалку в студию... Чего все молчат ..
Не наю даже... А че вы там делать будете отдельно? Методы Шичко обсуждать? Я тоже не очень представляю, как это люди разделятся, по каким критериям. Или тупо признает чел себя алкоголиком или нет?
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Сережа. Если честно не очень представляю насколько это возможно. Человек с алкогольной проблемой себе как правило не признается, а здесь себя в группу больных алкоголизмом самостоятельно себя запишет(хотя не спорю бывают и исключения). Я за интеграцию, люди которые временно воздерживаются или просто так о себе пишут тоже имеют проблемы, просто не всегда о них могут рассказать, думаю они полезны будут больным алкоголизмом, а опыт реальных алкоголиков поможет удержаться тем кто считает что контролирует процесс. Сама идея разделения интересна, хотелось бы послушать участников что они думают по этому поводу, хотя есть одно маленькое но, разделение при нашем наполнении марафонов просто технически невозможно. Поэтому предлагаю запустить обсуждение и послушать что скажет народ.
Поддержу. По опыту: людей зависимых очень сложно делить на группы. Даже с точки зрения медицинской терминологии разницу не ставят как таковую. Масса людей, которые пребывают в алкогольном делирии и рассказывают, что вообщем-то не пьют, так....слегка....очень по праздникам и только под хорошую закуску. В психбольнице очень хорошо известен этот момент. Поэтому разделение путем опроса совершенно не эффективно. А другого пути в форумном варианте нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу