"Первая победа" (1 месяц) Ровно месяц без алкоголя, Очень рада вступить в ряды перешедших на светлую сторону, готова оказать поддержку.

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я это знаю, знать одно на практике сложнее, стараюсь отслеживать свое состояние , не связывайть со с реальностью, много чего, методика, есть https://ntrez.ru/plan-trezvosti.html, читала в основном она базовая,
осозновпть и работать над собой, помогать организму заново вырабатывать новые реакции и взгляд на мир. Отдыхать, хобби, занятость, снижение эго и тревожных ситуациц, прогулки, хобби зарядка и тд, без лишних перенагрузок.
На практике оч сложно, первоочередная задача принимать людей как есть и не стараться из убить сходу. :D
Для этого, при приступе лютой раздражительности я купировал вдохом или счётом до 10, потом думал почему у меня такая реакция, когда входит в привычку раскладывать каждый случай, потом уже автоматически понятно и гнев глушится.
В большинстве случаев, просто они ведут себя не так как мы хотим, и имеют право так то:)
Ну и второй пункт- воспринимать неприятности спокойно. Это ещё сложнее. Мне ближе тут АА, все испытания идут свыше- значит так нада...
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даша, а ты не слишком ли резко стартовала? И без алкоголя и без никотина одновременно. Может лучше постепенно?
Нет, так лучше, сигареты, во первых усугубляют нервную систему и так расшатанную, во вторых у меня уже кашель и отдышка, физически намного лучше уже после отказа от сигарет, 8 день, нет отдышек, дышится легче, не надо думать вобще что они кончились и тд.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, приболела простыла только, получше сегодня, слабость, пофигизм, смирение, отдых)
Пошукай по библиотеке, там много интересного, мне в первые мес оч помогало, особенно интересно было про сломанную биохимию и почему я всегда останусь запойным, сколько б лет я не пил.
Держись вобшем, путь у нас ваще не лёгкий..
И, молодец, что не сворачиваешь не смотря на всё!
 
Последнее редактирование:

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На практике оч сложно, первоочередная задача принимать людей как есть и не стараться из убить сходу. :D
Для этого, при приступе лютой раздражительности я купировал вдохом или счётом до 10, потом думал почему у меня такая реакция, когда входит в привычку раскладывать каждый случай, потом уже автоматически понятно и гнев глушится.
В большинстве случаев, просто они ведут себя не так как мы хотим, и имеют право так то:)
Ну и второй пункт- воспринимать неприятности спокойно. Это ещё сложнее. Мне ближе тут АА, все испытания идут свыше- значит так нада...
ООО да ты просто моё состояние описываешь, добавить нечего, не постоянно конечно но чаще всего первый месяц такая реакция, неадекватная)) а если сорвусь, на ругань, ещё хуже становиться, особо с близкими, так что я близких попросила заранее простить меня за неадекватно с моей стороны. Неприятности, ДА, это я головой понимаю, но на практике из-за всякой НЕПРИЯТНОСТИ, махотной или большой , (иногда даже из-за махотной больше) упадническое расстройство, вот устала от всего лежу, спать хочу, решила пофиг на все, главное моё спокойствие. 🙏🌞😌
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ООО да ты просто моё состояние описываешь, добавить нечего, не постоянно конечно но чаще всего первый месяц такая реакция, неадекватная)) а если сорвусь, на ругань, ещё хуже становиться, особо с близкими, так что я близких попросила заранее простить меня за неадекватно с моей стороны. Неприятности, ДА, это я головой понимаю, но на практике из-за всякой НЕПРИЯТНОСТИ, махотной или большой , (иногда даже из-за махотной больше) упадническое расстройство, вот устала от всего лежу, спать хочу, решила пофиг на все, главное моё спокойствие. 🙏🌞😌
я запойный со стажем, лежал, лечился, кодировался-неоднократно :)
я и есть -ты :))
ну или наоборот :rofl:
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я запойный со стажем, лежал, лечился, кодировался-неоднократно :)
я и есть -ты :))
ну или наоборот :rofl:
Ахах, ну мне кажется у меня крыша едет короче первый месяц, до этого бросала пару раз на месяц вроде не было такого, ну я тогда особо не вдавалась поэтому и сорвалась на конфликте, мол жизнь боль месяц не пью, а он козёл🤨 пойду и выпью всем назло а теперь, нееет, борюсь со змием, до кучи 8 дней, не курю, начала хотеть куча вкусняшек, попка вырастет, аккуратно надо🙄😃
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пошукай по библиотеке, там много интересного, мне в первые мес оч помогало, особенно интересно было про сломанную биохимию и почему я всегда останусь запойным, сколько б лет я не пил.
Держись вобшем, путь у нас ваще не лёгкий..
И, молодец, что не сворачиваешь не смотря на всё!
Это про дофамины повреждённые? Я это читала да много чего, надо ещё работу проводить помимо знаний, а когда накрывает, мысли и парятся только хаос тревоги или апатия и деарилизация, нашла дневники Шичко, попробую их тоже, АА Кисель, это про него вы? Тоже посмотрю обязательно.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ахах, ну мне кажется у меня крыша едет короче первый месяц, до этого бросала пару раз на месяц вроде не было такого, ну я тогда особо не вдавалась поэтому и сорвалась на конфликте, мол жизнь боль месяц не пью, а он козёл🤨 пойду и выпью всем назло а теперь, нееет, борюсь со змием, до кучи 8 дней, не курю, начала хотеть куча вкусняшек, попка вырастет, аккуратно надо🙄😃
Поэтому не надо бросать ради кого-то, потом этого кого-то возненавидишь
Для себя и только для себя, первые месяцы избегать резких движений нервов, потихоньку.
Нельзя быть голодным, уставшим, и по-возможности одиноким (если не напрягает-то можно).
Только спокойствие.
Дофамины первое время отсутствуют напрочь :)) Многие называют это состояние без эмоциональным, зато в злобу скатиться-достаточно кому-то медленно идти в метро передо мной -и я уже готов вцепиться :)
Каждый такой случай я анализировал : "Человек просто идет, как может/хочет, его вины нет, ты можешь точно так же мешаться"
Вечером, я пытался накрыть стол, набирал вкусняшек в магазине, накрывал так красиво и трескал под телек/форум и сайт знакомств (жена к тому времени дернула уже) :) Иногда изучал мат. часть, что тоже полезно, надо чуть через силу этим заниматься.
Выходные по -началу даже из дома не выходил, вялотекуще убирался когда был настрой по секторам (седня этот угол-завтра тот) :)
Месяца через 2-3 когда более менее эмоциональный фон пришел в норму, стал выбираться в свет уже, ходить на свидания (через лень) встречаться с дочкой, после полугода подумал -не заняться ли здоровьем (проблемы были уже), дальше вспомнил что хобби ж было, а не попробовать ли еще? Ну и с мелочей -пошло :)
Главное не забывать, что каждая неприятность -это просто наша реакция на событие которое развивается не так как нам надо :)
Что каждый человек он другой и может нас не понять и надо относиться спокойно, а может и вовсе понять его (или сделать вид)
Шичко, я читал-согласен, но как-то не зашло чтоль, мне ближе концепция АА и Стеценко. (Кисель не знаю кто такой, если честно)
Что как алкоголик я сам себе доверять не могу, значит, все что со мной случается воля высших сил, все неприятности -с целью меня научить чему-то, и надо пройти это спокойно и достойно :) Так оно проще, не, я конечно злюсь и веду себя порой так себе, но я знаю направление и есть ориентир :) Кто из нас идеален то? :)
По началу огорчение, что я -"не как все", угрюмость....потом если вот так вот все прорабатывать, понимаешь что тебе выпал шанс вообще, видеть реальный мир, испытывать реальные эмоции, отделять правду от пропаганды, друзей от собутыльников.
И ВАУ это ж дар блин, я могу перешагнуть через себя и согласиться с мнением другого (а у него радости и вот он уже лучший твой друг), не пикироваться с женой (новой), а обнять и сказать-"конечно, ты всегда у меня права", признать ошибку свою сразу и не держат в себе какаху параллельно выдумывая самооправдание. И оглянувшись назад думаешь: "(непереводимая игра слов)...чтож я 20 лет то спустил в унитаз?"

Иногда ... хочется почувствовать вкус (именно вкус) до сих пор, сочетания крепкого и острого не знаю, но это физика-пес с ней, не надолго да и отцепиться когда нибудь, главное пропускать это сквозь себя и не обращать внимания.
:)


p.s. ничоси накатал..
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поэтому не надо бросать ради кого-то, потом этого кого-то возненавидишь
Для себя и только для себя, первые месяцы избегать резких движений нервов, потихоньку.
Нельзя быть голодным, уставшим, и по-возможности одиноким (если не напрягает-то можно).
Только спокойствие.
Дофамины первое время отсутствуют напрочь :)) Многие называют это состояние без эмоциональным, зато в злобу скатиться-достаточно кому-то медленно идти в метро передо мной -и я уже готов вцепиться :)
Каждый такой случай я анализировал : "Человек просто идет, как может/хочет, его вины нет, ты можешь точно так же мешаться"
Вечером, я пытался накрыть стол, набирал вкусняшек в магазине, накрывал так красиво и трескал под телек/форум и сайт знакомств (жена к тому времени дернула уже) :) Иногда изучал мат. часть, что тоже полезно, надо чуть через силу этим заниматься.
Выходные по -началу даже из дома не выходил, вялотекуще убирался когда был настрой по секторам (седня этот угол-завтра тот) :)
Месяца через 2-3 когда более менее эмоциональный фон пришел в норму, стал выбираться в свет уже, ходить на свидания (через лень) встречаться с дочкой, после полугода подумал -не заняться ли здоровьем (проблемы были уже), дальше вспомнил что хобби ж было, а не попробовать ли еще? Ну и с мелочей -пошло :)
Главное не забывать, что каждая неприятность -это просто наша реакция на событие которое развивается не так как нам надо :)
Что каждый человек он другой и может нас не понять и надо относиться спокойно, а может и вовсе понять его (или сделать вид)
Шичко, я читал-согласен, но как-то не зашло чтоль, мне ближе концепция АА и Стеценко. (Кисель не знаю кто такой, если честно)
Что как алкоголик я сам себе доверять не могу, значит, все что со мной случается воля высших сил, все неприятности -с целью меня научить чему-то, и надо пройти это спокойно и достойно :) Так оно проще, не, я конечно злюсь и веду себя порой так себе, но я знаю направление и есть ориентир :) Кто из нас идеален то? :)
По началу огорчение, что я -"не как все", угрюмость....потом если вот так вот все прорабатывать, понимаешь что тебе выпал шанс вообще, видеть реальный мир, испытывать реальные эмоции, отделять правду от пропаганды, друзей от собутыльников.
И ВАУ это ж дар блин, я могу перешагнуть через себя и согласиться с мнением другого (а у него радости и вот он уже лучший твой друг), не пикироваться с женой (новой), а обнять и сказать-"конечно, ты всегда у меня права", признать ошибку свою сразу и не держат в себе какаху параллельно выдумывая самооправдание. И оглянувшись назад думаешь: "(непереводимая игра слов)...чтож я 20 лет то спустил в унитаз?"

Иногда ... хочется почувствовать вкус (именно вкус) до сих пор, сочетания крепкого и острого не знаю, но это физика-пес с ней, не надолго да и отцепиться когда нибудь, главное пропускать это сквозь себя и не обращать внимания.
:)


p.s. ничоси накатал..
Классно накатал, мне очень понравилось, а что тогда такое А. А.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Классно накатал, мне очень понравилось, а что тогда такое А. А.
Анонимные Алкоголики
12 шагов
сам не ходил, но надергал оттуда прилично для себя, правда без пояснений много непонятного

многие ходят на группы, вживую или по -скайпу
 
Последнее редактирование:

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анонимные Алкоголики
12 шагов
сам не ходил, но надергал оттуда прилично для себя, правда без пояснений много непонятного

многие ходят на группы, вживую или по -скайпу
Мммм...я,об этом не думала.. Интересно.. Но там же психолог их ведёт, вопросы задаёт и тд.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леонид9506

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Всем привет, все отлично! Приболела орз с пятницы, ещё сустав старая травма вылетел, так что пока фокус на здоровье, сегодня отдыхаю дома, орз получше, не курю 8 день, настроение стабильное.
Поправляйся. И Люби себя,ты сильная,бросишь всю эту гадость и всё будет супер. Уж точно лучше чем было) а все болезни и прочие трудности - это лишь финальные испытания перед полным освобождением)
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Это про дофамины повреждённые? Я это читала да много чего, надо ещё работу проводить помимо знаний, а когда накрывает, мысли и парятся только хаос тревоги или апатия и деарилизация, нашла дневники Шичко, попробую их тоже, АА Кисель, это про него вы? Тоже посмотрю обязательно.
садись на Антидепрессанты. Я принимаю Флуоксетин
Снимок41.PNG
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Анонимные Алкоголики
12 шагов
сам не ходил, но надергал оттуда прилично для себя, правда без пояснений много непонятного

многие ходят на группы, вживую или по -скайпу
Я алкоголик и никотинозависимый :cold:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.314
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
некоторые подсаживаются, но всяко без врача и надобности я бы не стал :)
тем более столь спорный препарат не надо самому себе назначать..
кто подсел на что?
мне врач и назначил
препарат не спорный а самый "простой" на рынке 40 лет кажется

ссылочка
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу