Сам поломаю, сам и починю (с)

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Пока излагала свои "мысли" у себя в дневнике, лимит редактирования текста был исчерпан, поэтому из своего дневника в твой .
1.
Я сейчас с ужасом смотрю на курящих мам с детьми, не потому что их осуждаю, а потому что вспоминаю себя. Стыдно. Но что делать - легкомыслие молодости ....

...стыдно или чувство вины?...
2.
Скорее проблемы связанные с наркоманией( длительным курением )

Т.е. курение -это наркомания или зависимость?...можно поподробнее?...

3. "Хотя я знаю, что бросила навсегда."

...знаешь или внутренне уверенна?.

:)Рада твоем успехам.:)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, привет)) Рада тебе в гостях)
1.насчет курящих мам, скорее даже печально, чем стыдно. Чувства вины совсем нет. Печально, потому что не могут посмотреть вперед и увидеть одного или всех своих детей курящими. И возможно имеющими из-за этого большие проблемы.
я была с детства пассивным курильщиком, курил любимый папа. Всегда дома , в кровати и где угодно. Папа был детским хирургом, я уважала и очень любила его. НА ЗАМЕТКУ - вообще практически все кого я любила и уважала в детстве и в юности - курили.
первая сигарета НЕ вызвала никакого отторжения- ведь я курила всю жизнь. И вот поэтому и печально . Папа умер в 64 года - обширный повторный инфаркт.
ВИНЫ нет, даже стыда наверное нет, ЕСТЬ ГРУСТЬ , СОЖАЛЕНИЕ в целом о нелепостях и несуразностях в жизни вообще.

2. Курение безусловно наркомания. Наркотик , который было принято считать относительно безвредным и уж лучше, кури, чем , не дай бог, подсесть на героин. Как-то так.

3.Я знаю, что бросила и уверена, Не закурю снова. Это не исключает возможности срыва, но курящей я больше не буду.

Спасибо тебе, заходи):)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наиля, привет. Рада, что у тебя все хорошо. Ну, не считая ссоры с дочкой. Но это временно, с детьми так бывает. Вечный конфликт ''отцы и дети''. У меня 2 взрослых дочки и тоже не всегда понимаем друг друга. Но потом это проходит и опять любовь и забота.
Хорошо, что настрой у тебя ''больше не закурю никогда'', значит все получится. Я считаю, что мне помогло терпение. За время бросания у меня было очень много соблазнов и ситуаций чтоб закурить. Но я просто терпела, а потом привыкла. И вот сейчас этой привычке 4 года. Чего и тебе желаю. В жизни возможно все, кроме одного, когда от нас уходят безврзвратно.:cry:
Все в твоих руках.
50942855.jpg
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sage11, привет) Спасибо тебе за поддержку и внимание ко мне. Да, детки -детки..и наверняка будут и стрессы и накаты и много чего - жизнь.

Но решение мое нерушимо. Думаю перетерпеть можно в любом случае. И даже в беде. Сигареты ничему уже не помогают, свою кучу ..... я выкурила, ага.

Еще раз спасибо большое, приходи в гости):)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ВИНЫ нет, даже стыда наверное нет, ЕСТЬ ГРУСТЬ , СОЖАЛЕНИЕ в целом о нелепостях и несуразностях в жизни вообще.
:)
Доброе утро.

Да грусть - это не тоска и уныние. А вот сожаление.., о чем, а может быть кого жалеешь? Это целый комплекс чувств.
У меня тоже была утрата(10 лет думала, что горькая потеря), умерла 16 летняя племянница. Потом отец, 4 года назад мама. Страдала жутко..., пока не раскаилась - внутренний процесс принятия - очищения - освобождения.
Для меня сейчас, жизнь и смерть -начальная и конечная точка пути, естественные процессы жизни человека, они нам Дарованы.
А я "гнобила" себя - гневила Бога, а еще цепляясь за упущенные возможности(могла б это не говорить, могла б так сказать, могла б это сделать и т.д.)в отношении себя живой и умерших племянницы, папы, мамы. В общем не жила, а существовала.
Маша, может быть для тебя этот разговор, напряженный. Восприняла твои слова заглавными буквами как крик, мимо пройти не смогла. Может быть легче покричать в подушку?...или просто сказать "Таня, стоп -беседа закончена".

:)мы не курим:)
 
Последнее редактирование:

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Sage11.

Терпение или смирение?...

Именно терпение. Смирение это все таки из Христианства. Смирение это подчинение чужой воле, добродетель скромности.
У меня все приземленно. К курению отнеслась как к наркотику и пагубной привычке. И как известно, привычка это большое дело. Вот я потерпела, а потом это перешло в привычку не курить.
Ну, как то так.
Вообще, если есть вопросы и хочется поговорить и порассуждать, то забегай ко мне в гости. Это все таки не мой дневник и может хозяйке не все ращговоры будут по душе.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Именно терпение. Смирение это все таки из Христианства. Смирение это подчинение чужой воле, добродетель скромности.
У меня все приземленно. К курению отнеслась как к наркотику и пагубной привычке. И как известно, привычка это большое дело. Вот я потерпела, а потом это перешло в привычку не курить.
Ну, как то так.
Вообще, если есть вопросы и хочется поговорить и порассуждать, то забегай ко мне в гости. Это все таки не мой дневник и может хозяйке не все ращговоры будут по душе.

Поняла, Вы не веруете.
Спасибо за приглашение, обязательно зайду и вы не проходите мимо:)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, Таня, сожаление о том , что ничего нельзя изменить в прошлом. Но без уныния, с принятием этого факта.

Кричать, нет, такого желания не было и нет. ) выделяю большие буквы, чтобы легче читалось наверное.

Болею третий день, причем ангиной, который последний раз болела в 12 лет. В некурящем состоянии)
Видимо бросать курить вредно для здоровья))))))):eek::giggle::giggle::giggle:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное, не загоняться и не впадать в панику, неужели совсем никогда !!! ?????:eek:
Правильно! От одной только мысли руки холодеют и тянет закурить. Проще жить одним днём. В интернете плавает анекдот: Решил бегать по утрам. Написал записку "завтра начинаю бегать", приклеил на потолок. Теперь каждое утро смотрю и думаю, хорошо, что только завтра...
А нам надо наоборот: писать записку "сегодня не курю" и каждое утро её читать. Спокойнее будет, что только сегодня.

Болею третий день, причем ангиной, который последний раз болела в 12 лет. В некурящем состоянии)
Видимо бросать курить вредно для здоровья))))))):eek::giggle::giggle::giggle:
Скорейшего выздоровления! Я после того как завязала, переболела ТАКИМИ болячками, о которых ранее и не слышала... Просто смирялась и думала, что это могло быть и в курящем состоянии )))))
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня кисну...уговариваю себя, мои руки теплые, ноги теплые, курить не хочу, а на самом деле - дома не топят- дубак, курить охота, вялая какая-то.

Наверное надо поесть)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, привет! Киснуть совсем-совсем не надо!! Лучше налить чая с мёдом (или что больше нравится), укутаться в уютный плед, набрать любимых вкусняшек, включить красивый фильм и забыть обо всём. Сейчас с такой погодой очень трудно согреться. Спасают только носки, и тёплый халатик.
Как твоё здоровье?
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня кисну...уговариваю себя, мои руки теплые, ноги теплые, курить не хочу, а на самом деле - дома не топят- дубак, курить охота, вялая какая-то.

Наверное надо поесть)
а у нас жара..30, сил нет..
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна29, чувствую себя гораздо лучше) И настроение сегодня веселее. Спасибо , что заходишь, поддерживаешь и подбадриваешь)

Кстати, у меня вчера случился неожиданный подарок вечером. Дочка, которая живет в другой стране , помирилась со мной и между делом сказала по скайпу- ты, мама, не закуришь точно, потому что я тебя знаю, если уж ты что решила, то все)))) типа- выпью обязательно)

На самом деле ее слова, как человека, которого я уважаю и люблю, придали мне уверенности ого-го как. Потому что я знаю тоже, моя вредная дочь, просто так, ради бла-бла-бла, слова не скажет.
Иногда это и приводит к ссорам)))))) Но иногда в серьезных ситуациях ее слово- ценная поддержка и реальная.

Вот так вот. Из серии обыкновенных чудес)

Шерка, представляю как тяжело, если жара. Дочка как раз и радовалась, что у них вроде спадать начинает. Хотя 30 еще есть)))
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, ПОЗДРАВЛЯЮ с примирением! Очень тяжело, когда в ссоре с родными. Их поддержка бесценна.
Полностью поддерживаю слова дочки - ты справишься! А сейчас ещё приятнее будет. Мне кажется, сравнимо " как крылья вырастают" )))
Инна29, чувствую себя гораздо лучше) И настроение сегодня веселее. Спасибо , что заходишь, поддерживаешь и подбадриваешь)
А кто если не мы ))) Вместе мы сила! :D Тем более, очень приятно и вдохновляюще читать дневник человечка, который стоически переживает все невзгоды!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наиля, Маша, привет!
Немного выпала из реальности, надеюсь вернуться. Вот только вернулись со спектакля с Фрейндлих и Басилашвили, глаза на мокром месте, так как пьеса очень хороша но на болезненную и грустную для меня тему. Собственно, все о том же - об отношениях между близкими людьми - родителями и детьми. С утра ушла из дома нарядная, на работе весь день мерзла, грелась в метро;) в театре тоже неплохо было, но посмотрим, что будет завтра. Холодно, ага... так что разболелась ты вполне закономерно, немудрено.
А ты как себя чувствуешь? Выздоравливай! В понедельник отопление дадут непременно! И будет все отлично!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу