Самокрутки.

Алексей87

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
6
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброй ночи.
Последнее время насмотревшись роликов про вред фабричных сигарет - которые по большей части состоят из самой худшей части табачного листа, бумаги и главное, что они пропитаны химическими составами, которые и вызывают сильнейшею зависимость и ряд неприятных заболеваний-возник вопрос- такой же вред будут наносит самокрутки- то есть высококачественный табак, который курильщик сам забивает в бумагу с помощью машинки. вставляет фильтр и т.д. Хотелось бы узнать мнение компетентных людей.
 

Акила

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
210
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить здоровью вредить, и не суть важна фабричная сигарета или же самокрутка. Никотин отравляет организм. (личное мнение);)
 

Алексей87

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
6
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
это точно- у меня до сих пор с утра одышка, когда на 5 этаж поднимаюсь-на работу.
 

rustydream

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
30.04.2013
Лет курения
6
Метод
Авторский
не думаю что табак для самокруток лучше чем тот, что в сигаретах. Все те же отравляющие вещества находятся там.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Мой дядя сам выращивал табак и курил именно самокрутки. Умер от рака легкого. Был совершенно неизлечимый случай так как обнаружилось что метастазы пошли куда только можно. Все лечение свелось к облегчению болевых ощущений. Под конец еще и сошел с ума, то ли от болевых ощущений, то ли от метастаза в мозг.
 

Алексей87

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
6
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мой дядя сам выращивал табак и курил именно самокрутки. Умер от рака легкого. Был совершенно неизлечимый случай так как обнаружилось что метастазы пошли куда только можно. Все лечение свелось к облегчению болевых ощущений. Под конец еще и сошел с ума, то ли от болевых ощущений, то ли от метастаза в мозг.
а какой стаж курения был у дяди ? и во что он закручивал табак в газету или специальную бумагу и 3 использовал ли он фильтры ?
 

isida2050

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
12
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю 12 лет самокрутки. Разница есть и большая. Причем я покупаю бумажки Super Fine, Gummed papers, которые не горят, если не затгиваешься. То есть, если обычная сигарета горит сама по себе 4 минуты, то самокрутка сама погаснет, но курить ее будешь 8 минут. Преимущество с моей женской точки зрения - не воняет в помещении, не так воняет одежда. Обычные сигареты после курения самокруток курить уже не сможешь, они кажутся пустыми. В то же время курение самокруток требует привыкания, начинающие не понимают их вкуса. В помещении с курящими обычные сигареты чувствую себя, как некурщая - стоит страшная невыносимая вонь.
В отличие от сигарет на самокрутках не указывается количество смол и т.д. После чистки зубов в последний раз моя зубной врач мне сказала, что если курить не брошу, лучше не приходить на чистку - коричневый налет появляется через 2 месяца. Из-за того, что я не вставляю фильтры в самокрутку, пальцы начинают желтеть через 3 дня курения. Эту желтизну можно отскоблить только пемзой, не помогает ни перекись, ни лимон, ни хлорка. Можно представить, что происходит с легкими???
Курительные табаки есть разного качества, в России, к моему удивлению смогла курить только табак российского пр-ва Корсар, остальное было г*. Он хорошо порезан и правильно ароматизирован.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне довелось одно время жить в стране, где сигареты стоят вообще как-то неприлично дорого, и вот там мне казалось, что табачок курить дешевле. В общем, я нашёл магазинчик, в котором продавали какие-то грамотно замешанные табаки, реально, вкус такой был интересный, да и запах ароматизаторы оставляли приятный. В общем, всё хорошо, но всего за пару месяцев у меня пальцы стали жёлтые, и даже морда, я такое видел только у седобородых-седоусых людей, всю жизнь смолящих папиросы типа примы. Но самокрутки, безусловно, были без фильтра, я думаю что с фильтром, наверное, поменьше ущерба будет организму. Тем более, если курить через мундштук. И не в затяг. И не своими губами не в свои лёгкие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу