#Некурим Сила воли

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигареты то чем тебе помогут, ничем
Только ухудшает заболевание, нет тебе обязательно надо раз и навсегда забыть о сигаретах
Пендаль мне волшебный надо и вера в себя не помешала бы
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогают чисто у меня в голове, как эффект «поддержки»


Значит надо стараться искать другую поддержку, отвлекайся чем-нибудь интересным, заместо сигареты, конфетки орешки все что хочешь
Неужели не хочется быть здоровой!
У тебя заболевание связано напрямую с лёгкими, а курение только ухудшить может
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросайте с вечера по Карру - вечером накуриваетесь, а с утра уже все. Навсегда. Это не страшно, а первое время в больнице вообще пройдет на ура :thumbsup:
Самое смешное в больнице и врачи и больные на улицу бегают подымить , трудно собраться в такой то обстановке
 

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо с этого момента?Я же уже курила сегодня, надо бы настроиться серьезно на это дело , что бы наверняка.А я сижу по 5 часов без , а потом срываюсь и все коту под хвост(
Время еще есть! Я, например, бросаю 20-го, давай со мной!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самое смешное в больнице и врачи и больные на улицу бегают подымить , трудно собраться в такой то обстановке
Бегать - бегают, да только они здоровы, а у вас уже проблема. Здоровье индивидуально, а легкие, в отличии от сердца, так просто не пересадить :)
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бегать - бегают, да только они здоровы, а у вас уже проблема. Здоровье индивидуально, а легкие, в отличии от сердца, так просто не пересадить :)
А может они бегают от сигарет???
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Они прокуривают единственное ценное, что им можно сохранить в социалистической России - здоровье, потому что ... :giggle: Да еще тратят на это свою зарплату :facepalm:
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они прокуривают единственное ценное, что им можно сохранить в социалистической России - здоровье, потому что ... :giggle: Да еще тратят на это свою зарплату :facepalm:
Все логично, но увы печально.Надо искать выход ...а дальние уголки подсознания...выхода нет и сидишь как дура понимаешь все но на деле ноль .Как можно такой глупой быть:facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надо искать выход ...а дальние уголки подсознания...выхода нет и сидишь как дура понимаешь все но на деле ноль
Почему ноль? Раз понимаете - нужно бросать и набираться мотивации :)
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему ноль? Раз понимаете - нужно бросать и набираться мотивации :)
Какой мотивации?То что меня крутить будет , а покурить не могу ?Тоесть сознательно накручиваю уже себя что плохо будет .Наверное не настолько если вообще 100% наверняка бросить , вообще мотивация офф
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
вообще мотивация офф
А какой у вас стаж? Ваш возраст? Вы боитесь, а может стаж у вас всего ничего. И потом это вроде естественного отбора - бросите, сохраните здоровье, годы жизни, деньги в конце концов
А можно перейти на электронную сигарету и стать подопытной испытывая эти новомодные штуки :)
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какой у вас стаж? Ваш возраст? Вы боитесь, а может стаж у вас всего ничего. И потом это вроде естественного отбора - бросите, сохраните здоровье, годы жизни, деньги в конце концов
А можно перейти на электронную сигарету и стать подопытной испытывая эти новомодные штуки :)
Мне 25 лет, курю лет 9 но с перерывом в полтора года.Електронку пробовала , надоело в конце концов
 

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Г
Какой мотивации?То что меня крутить будет , а покурить не могу ?Тоесть сознательно накручиваю уже себя что плохо будет .Наверное не настолько если вообще 100% наверняка бросить , вообще мотивация офф
Говорят табекс снимает ломку. А дальше дело личного выбора
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой мотивации?То что меня крутить будет , а покурить не могу ?Тоесть сознательно накручиваю уже себя что плохо будет .Наверное не настолько если вообще 100% наверняка бросить , вообще мотивация офф


Я вообще не понимаю, что значит крутить, это ты сама себе накручиваешь

Боишься? Чего бояться? А умереть не боишься!
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще не понимаю, что значит крутить, это ты сама себе накручиваешь

Боишься? Чего бояться? А умереть не боишься!
Боюсь не могу заменить сигареты чем то похожим , что бы эффект поддержки якобы был но не убийственным
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне 25 лет, курю лет 9 но с перерывом в полтора года
Это смешно. Для "ветерана похода на Тифлис" это детский стаж. Смотрите, как правильно
...Вместо предсказаний, основанных на отдельных признаках, надо делать упор на выявление фактов, особенно фактов ... К этому должны быть направлены все помыслы ... Это должно быть самым горячим желанием каждого из нас... Главное состоит в том, чтобы заставить ... состав работать над выявлением этих главных элементов информации, накапливать фактические данные ..., располагая которыми ... могут определять свой риск и принимать поэтому более правильные решения...
Посредством перспективно-ретроспективного анализа
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Понимаете, ваше осознанное "я" - малая часть вашей системы, которая противится осознанной работе и подбрасывает вам проблемы той частью системы, которая не работает по приказам личности. А нужно, как в самом начале, включив анализ определить свои риски, принять решение (которое с вашим стажем представляется очевидным) и твердо придерживаться его, постоянно подтверждая его новыми фактами и включая правое, эмоциональное полушарие
...И понимание того, как можно подключиться к возможностям правого полушария, значительно увеличивает нашу способность к осуществлению...
...
Левое полушарие в основном отвечает за логически-вербальную деятельность, а правое – за интуитивно-творческую. Левое оперирует словами, правое образами; левое – имеет дело с частями и особенностями, правое – с целым и связями между отдельными частями. ... Хотя люди пользуются обоими полушариями, у каждого конкретного человека одно из них обычно доминирует.
...
Чем в большей степени мы способны использовать возможности нашего правого полушария, тем более полно сможем мы образно представлять, синтезировать, подниматься над сегодняшним днем и текущей ситуацией и воссоздавать целостную картину того, что мы собираемся делать и кем мы хотим быть
...
Один из главных выводов, сделанных им в результате исследований, заключался в том, что почти все спортсмены мирового уровня и другие люди, добивающиеся выдающихся результатов, обладают способностью к визуализации. Они видят, они чувствуют, они "проживают" ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель...
Вы должны включить ваш мозг с анализом на 100%, и понять, что курить - смертельно опасно.
Вы обречены бросать (потому что курить - смертельно опасно, вы же можете это понять, ненадолго включив свой мозг бурозубки), а оно вас будет пытать всеми способами, наработанными эволюцией, да еще в два раза сильнее - и за активность мозга и за исключение никотина из обмена веществ сразу :autodafe::cold:
Не уверены что смертельно опасно? Поищите информацию и оцените риски. Все хотят, что бы им риски принесли на блюдечке с голубой каемочкой, но это слабо реалистично, ибо полноценная терапия требует времени и лучше всего, если ей займутся сами утопающие, сделав это более качественно и полноценно, чем менее заинтересованные посторонние
А после того, как поймете, что смертельно опасно, что бросить крайне тяжело даже если сильно захотеть - я вам посоветую улыбаться. И пахать, как тут был озаглавлен один из дневников, откуда я дернул собственную цитату


Убейте никотинового монстра, пожирающего вас изнутри :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу