Как избавиться от паники, когда бросаешь курить?

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начала курить в институте, через 15 лет созрела бросить с книжкой Аллана Карра... Было много попыток, иглоукалывние... Но реально помог декрет. Не курила 5 лет! (Иногда позволяла себе взять сигарету на корпоративе раз в год) Это был самый счастливый период в моей жизни! Иногда снилось во сне, что курю... Я просыпалась в холодном поту и выдыхала, понимая, что это всего лишь сон.
А потом вдруг появилась курящая подружка и понеслось....
Курю 1,5 года, от домочадцев скрываю... Очень стыдно, особенно перед детьми. Бросаю раз или два в неделю. Но каждый раз после принятого решения начинается паника. Мозг ищет любую причину, чтобы сорваться, а если ее нет, то он сам же ее и создает. Замучилась страшно! Готовлюсь сделать решающую попытку...
P. S. Мне 39 и я так устала от своей зависимости!
 
Последнее редактирование:

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела в этот раз попробовать с Табексом. Расскажите, кто пробовал, есть от него польза?
Сама табекс не пробовала, пробовал муж знакомой. Ему помогло, он уже года два не курит.
Вы справитесь. Главное - это мотивация и перетерпеть три дня. Потом уходит физиологическая зависимость, остаются тараканы в голове. Но разве мы не справимся с тараканами - мы ж сильные, мы ж умелые.
У меня пока очень небольшой стаж отказа от курения, давайте держаться вместе :676866858:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотела в этот раз попробовать с Табексом. Расскажите, кто пробовал, есть от него польза?
Я пробовал, вот буквально 3 дня как его не принимаю. Польза от него есть, физику убирает напрочь. А, чтоб не кипишь не наводить, купи ещё глицин, мне очень отлично помогает. Есть ещё сосательные леденцы "Коррида +" от курения, они тоже с глицином, их можно параллельно с табексом принимать.
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет, у меня было похоже когда в начале года я бросила с помощью Карра, через месяц некурения начала вновь. Потом в течении нескольких месяцев каждый думала встаю, утром - не курю. Попробовала Табекс - сегодня 6 день с ним. С пятницы не курю.
Табекс работает, если есть железное решение бросить - он как бы уменьшает желание. В первый день принятия табекса я вместо пачек выкуривала штук 8-10, просто потому что больше уже и не хотелось, второй уже 5-6, третий день - 3-4. и так в один день мне просто не захотелось курить. протянула весь день без сигарет, правда вечером потянуло совсем - засела в форуме)).. отвлеклась на другие дела..
но сам процесс отвыкания табекс как-то облегчает. Мне пока помогает. Даже в эти первые пару дней совсем без сигарет - хорошо помогает форум, и побольше гулять :) погода нынче прекрасна
 

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сама табекс не пробовала, пробовал муж знакомой. Ему помогло, он уже года два не курит.
Вы справитесь. Главное - это мотивация и перетерпеть три дня. Потом уходит физиологическая зависимость, остаются тараканы в голове. Но разве мы не справимся с тараканами - мы ж сильные, мы ж умелые.
У меня пока очень небольшой стаж отказа от курения, давайте держаться вместе :676866858:
Спасибо за поддержку! Конечно, давайте!) А вы уже участвовали в 30-дневках?
 

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пробовал, вот буквально 3 дня как его не принимаю. Польза от него есть, физику убирает напрочь. А, чтоб не кипишь не наводить, купи ещё глицин, мне очень отлично помогает. Есть ещё сосательные леденцы "Коррида +" от курения, они тоже с глицином, их можно параллельно с табексом принимать.
Спасибо, глицином запасусь! Прочитала в инструкции к табексу, что его надо принимать каждые 2 часа первые дни. Я сейчас выкуриваю 5-7 сигарет в день (раньше пачку), может мне стоит по-реже его пить? Или не стоит отходить от инструкции?
 

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, у меня было похоже когда в начале года я бросила с помощью Карра, через месяц некурения начала вновь. Потом в течении нескольких месяцев каждый думала встаю, утром - не курю. Попробовала Табекс - сегодня 6 день с ним. С пятницы не курю.
Табекс работает, если есть железное решение бросить - он как бы уменьшает желание. В первый день принятия табекса я вместо пачек выкуривала штук 8-10, просто потому что больше уже и не хотелось, второй уже 5-6, третий день - 3-4. и так в один день мне просто не захотелось курить. протянула весь день без сигарет, правда вечером потянуло совсем - засела в форуме)).. отвлеклась на другие дела..
но сам процесс отвыкания табекс как-то облегчает. Мне пока помогает. Даже в эти первые пару дней совсем без сигарет - хорошо помогает форум, и побольше гулять :) погода нынче прекрасна
Спасибо, вы развеяли последние сомнения!)
 

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросала с помощью Табекса. Помогло, правда, пока прошло слишком мало времени(чуть больше месяца), чтобы всерьез заявлять об этом. Мне тоже 39 лет, еле бросила с истериками и слезами. Сорвалась бы за это время раз 10, если бы не форум.
 

Shun

Боевой единорог
Сообщения
1.526
Реакции
8.181
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, глицином запасусь! Прочитала в инструкции к табексу, что его надо принимать каждые 2 часа первые дни. Я сейчас выкуриваю 5-7 сигарет в день (раньше пачку), может мне стоит по-реже его пить? Или не стоит отходить от инструкции?
В табексе, действующее вещество - цитизин, выводится из организма, так же как никотин, примерно через 2 часа. Мне кажется лучше всё таки пропить по инструкции.
 

@tasha

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
274
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросала с помощью Табекса. Помогло, правда, пока прошло слишком мало времени(чуть больше месяца), чтобы всерьез заявлять об этом. Мне тоже 39 лет, еле бросила с истериками и слезами. Сорвалась бы за это время раз 10, если бы не форум.
Да, здесь два подводных камня. Разорвать зависимость. И не сглупить потом.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
я еще заметила, что через мин 10 после того как выпью табекс у меня возникает ощущение, как будто я покурила - причем оно не всегда приятно - что радует, а еще бывает так что и радует, как бы приятно - что вроде покурила - мозг обманут.. но страшно - а возможно ли привыкнуть к табексу? как к замене сигареты? расскажите кто его пропил полностью - было что-нибудь такое? не было ли лишнего желания его купить? или у меня такие страхи никотин вызывает?:eek:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я еще заметила, что через мин 10 после того как выпью табекс у меня возникает ощущение, как будто я покурила - причем оно не всегда приятно - что радует, а еще бывает так что и радует, как бы приятно - что вроде покурила - мозг обманут.. но страшно - а возможно ли привыкнуть к табексу? как к замене сигареты? расскажите кто его пропил полностью - было что-нибудь такое? не было ли лишнего желания его купить? или у меня такие страхи никотин вызывает?:eek:
я пила Табекс до 13 дня, потом почему то перестала принимать. Забывала, наверное, но не курила. Зависимости у меня не возникло. Хотя вначале прям считала эти минуты до 2-2,5 часов,чтобы принять таблетку Табекс и еще руки у меня очень сильно тряслись вначале и тело даже пару раз потряхивало)
 
Последнее редактирование:

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
я еще заметила, что через мин 10 после того как выпью табекс у меня возникает ощущение, как будто я покурила - причем оно не всегда приятно - что радует, а еще бывает так что и радует, как бы приятно - что вроде покурила - мозг обманут.. но страшно - а возможно ли привыкнуть к табексу? как к замене сигареты? расскажите кто его пропил полностью - было что-нибудь такое? не было ли лишнего желания его купить? или у меня такие страхи никотин вызывает?:eek:
Пропила табекс полностью один курс и строго по инструкции. Помогло здорово. Привыкания никакого не заметила, все было плавно и спокойно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу