Сильная отдышка после отказа

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Denis1112

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
331
Не курю с
24.07.2023
Тоже самое, 7 месяцев без дыма. Когда курил и намека на отдышку не было.
На одном из форумов данного сайта, где то видал, что у некоторых отдышка была по несколько месяцев, потом ближе к году начала проходить
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Всем привет. 35 лет , около 15 лет стаж курения. Сейчас 22 день как отказался от этой ерунды (курения). Вторую неделю мучает дикая отдышка, раньше такого не было. Всегда занимался спортом. Сейчас даже при быстрой ходьбе, не могу нормально вздохнуть. Как не пускает что то в легкие. И начинается это при любом спорте или быстрой ходьбе. Так в течение дня не беспокоит. Начал еще ходить в соляную комнату , продышаться, может с этим связано. Может у кого такое было и как долго продлилось. Сходил к пульмонологу, послушал, сказал синдром отмены, терпи.
Все пройдет , я вообще две недели есть не мог . Так что тебе будет что вспомнить
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Огромное спасибо. Подскажи долго ли указанным методом лечила отдышку?
Ты должен понять одно , твой мозг не хочет что бы ты лишал его удовольствия , он будет сопротивляться . Отдышка , сбои в ЖКТ , панические атаки, депресуха это все может быть , просто тупо не кури и все пройдет .
 

Denis1112

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
331
Не курю с
24.07.2023
Ты должен понять одно , твой мозг не хочет что бы ты лишал его удовольствия , он будет сопротивляться . Отдышка , сбои в ЖКТ , панические атаки, депресуха это все может быть , просто тупо не кури и все пройдет .
Спасибо, будем держаться)
 
Сообщения
2
Реакции
2
Тебе точно к врачу надо 7 месяцев отдышки это нездорово
Она не постоянна. Может раз, два в неделю. Не сказать что задыхаюсь, скорее просто нехватка воздуха. По врачам уже набегался, все в норме. Склоняюсь к тому что это больше психически.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Через 1,5 месяца может начаться отдышка?
Не помню на счет одышки, но вот на то, что "начал дергаться глаз" форумчане жаловались на самых разных сроках.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не помню на счет одышки, но вот на то, что "начал дергаться глаз" форумчане жаловались на самых разных сроках.
У меня отдышка, я связывала это с пройденной терапией, радиолог до хрипоты уверяла меня, что для постлучевых поражений слишком рано, у них отложенное действие, кт показало изменения, два пульмонолога поставили поражение, но они же и о бросании ни чего не знали и вообще ни чего с бросанием не связывают.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через 1,5 месяца может начаться отдышка?
Вот у меня сейчас что-то похожее, уже третий день подряд.
Будто не могу полной грудью вдох сделать.

Сильно не мешает, но неприятно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и вообще ничего с бросанием не связывают.
Мне кажется они с бросанием много-много чего не связывают )). Большинство занимается лЕкарством на местах и лишь немногие энтузиасты - серьезными исследованиями.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у меня сейчас что-то похожее, уже третий день подряд.
Будто не могу полной грудью вдох сделать.

Сильно не мешает, но неприятно.
Я не могла полностью вдохнуть. Была боль, не сильная но была. При нагрузке повышался пульс до 120-140. Ну как нагрузке, по лестнице до лифта прошлась). Давление низкое было очень. Сердце проверила норм все и эхограмма и суточный мониторинг, а вот кт легких изменение показало. Радиолог категорически не берет это на себя. Даже разметку с компа мне вытащила, нет наложений полей на легкие. Настаивает на том, что это не постлучевое, а не пойми что и не пойми откуда взялось. Может я правда зря на нее наезжаю, может правда от бросания?
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Она не постоянна. Может раз, два в неделю. Не сказать что задыхаюсь, скорее просто нехватка воздуха. По врачам уже набегался, все в норме. Склоняюсь к тому что это больше психически.
Понял. Спорт, физнагрузки, или физический труд?
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется они с бросанием много-много чего не связывают )). Большинство занимается лЕкарством на местах и лишь немногие энтузиасты - серьезными исследованиями.
Для них бросание это вообще не действо, и ни чего оно не вызывает и ни как на организм не влияет.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.273
Реакции
6.650
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Никотиновые ацетилхолиновые рецепторы принимают участие в стимуляции дыхательного рефлекса. Благодаря этому аналог никотина - цитизин - используют в реаниматологии. Видимо, именно поэтому синдром отмены никотина может сопровождаться в т. ч. и одышкой.
 

Denis1112

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
331
Не курю с
24.07.2023
@Denis1112, Денис, привет!
Как ты себя чувствуешь?
Привет, спасибо. Сегодня отдышки не было при ритмичной ходьбе, но вчера была. Срок еще малый отказа от курения, перечитываю форумы и готовлюсь к возможным различным выходкам организма)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу