Сила воли Собирай чемодан и начинай сначала

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Красотулька!)
Я с тобой некурить буду!) я тебе уже говорил что в этот раз все получится 100500% !?
Я вот 15 лет прокурил с 12 лет и ничо, вообще себя классно чувствую) чем ты хуже? Давай удачи тебе и лёгкого отказа!;)
Спасибо, ура! Как ты прошёл это?)
Но во взлетку очень нннада!)
Через недельку запись начнётся уже я думаю)
Да, написано, пятого откроется запись
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.754
Реакции
501.235
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Буду стараться писать сюда каждый день
Что ж, вчера моя последняя сиграета в очередной раз стала последней в пачке, но не в жизни
Поехала к подруге в гости и пошла купила пачку. Не понимаю, зачем. Пачку уже почти скурила, мега скорость.
Надо попытаться проанализировать, почему- подруга некурящая, на улице мерзость, алкоголя не было.
Наверное, по ощущениям, я чувствовала нервозность от того, что не могу делать то, что делаю обычно.
Вот на самом деле все говорят, что с курящими сложнее- мне лично наоборот. Курящий человек понимает, что ты делаешь. И если ты встретишься в компании курящего и не курящего, в начале вечера скажешь, что ты бросишь, а через пару часов потянешься за сигаретой, на это обратит внимание только курящий. Некурящий подумает- ну и фиг с ним. Максимум спросит- "а, ты всё таки куришь?"
Ты на это ответишь стандартными самообманными фразами типа- "да я только сейчас, что бы резко не бросать-может, это вредно, но я уже на пути"
С курящими людьми эта фигня не прокатывает.

Что ж, это так, наблюдения. Надо поразбираться в себе- пожалуй, я прячусь за имиджом яркой, курящей, сильной-независимой. Нужно разрушить связку "деловая=курящая"
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду стараться писать сюда каждый день
Что ж, вчера моя последняя сиграета в очередной раз стала последней в пачке, но не в жизни
Поехала к подруге в гости и пошла купила пачку. Не понимаю, зачем. Пачку уже почти скурила, мега скорость.
Надо попытаться проанализировать, почему- подруга некурящая, на улице мерзость, алкоголя не было.
Наверное, по ощущениям, я чувствовала нервозность от того, что не могу делать то, что делаю обычно.
Вот на самом деле все говорят, что с курящими сложнее- мне лично наоборот. Курящий человек понимает, что ты делаешь. И если ты встретишься в компании курящего и не курящего, в начале вечера скажешь, что ты бросишь, а через пару часов потянешься за сигаретой, на это обратит внимание только курящий. Некурящий подумает- ну и фиг с ним. Максимум спросит- "а, ты всё таки куришь?"
Ты на это ответишь стандартными самообманными фразами типа- "да я только сейчас, что бы резко не бросать-может, это вредно, но я уже на пути"
С курящими людьми эта фигня не прокатывает.

Что ж, это так, наблюдения. Надо поразбираться в себе- пожалуй, я прячусь за имиджом яркой, курящей, сильной-независимой. Нужно разрушить связку "деловая=курящая"
Ещё лучше если это некурящий, который бросил, вот такой точно заметит всё, что с тобой происходит.:giggle: Главное разрушить связку об идеальном бросании, вчера обсуждали это, и ты на нём опять спотыкаешься, бросай сейчас например, когда у тебя недокуренные 5 штук сигарет в пачке, можешь прям на половине сигареты бросить, вот идеально будет.)) Если создаёшь образ сильной и независимой, тогда как раз и бросай, чтоб не быть зависимой от сигарет.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто бросай сегодня, лучше вообще сейчас, можешь на кнопку СОС нажать, если от одной мысли плохо, прибегут люди и помогут советами и напутствиями. Не нужно этого делать с утра или с правильной пачки, в этом символизме смысла нет, он точно так же создан никотиновой привязанностью. Вот когда ты задумала не есть например мясо какое-то время, ты же не съедаешь хороший кусок прям ровно в полночь в правильное число, вот так и тут, от символизма избавься, меньше привязок.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, ура! Как ты прошёл это?)
Мне настолько надоели эти сижки; вонь, куча денег ни во что, не круто давно, отдышка эта, сил нет постоянно, глаза красные, кашель, с утра бег покурить скорее... Ещё куча всего.. Ну плюс личные мотивы, она же "цель"
Ну вот именно поэтому я уже заранее отказался от психологической зависимости, так скажем. Поэтому когда отпустила физ.тяга (~25-30дней ) я себя великолепно стал чувствовать вновь.
Ну и ещё конечно же немаловажные факторы:
я помогаю людям здесь, тем самым помогая себе и мотивируясь с каждым раз.
Были конечно и трудные периоды, вот к примеру перед полугодом, буквально пару тройку недель назад. Чувство как будто тяга физическая вернулась, и так пару дней. ( захандрил на самом деле просто)
Вообщем рецепт тащемта простой.. Надо просто разлюбить курение, ритуалы связанные с ними и немножко потерпеть(физ.тяга)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ColdSteel, да, настрой раз и сбился. Бросить не докурвая пачку-мечта. Так обидно пачку за 170 р оставлять))ну понятно что глупости это все. Как бы так волну правильную поймать, настрой.
А то сдуваюсь уже через пару часов, теряюсь и пугаюсь, хотя понимаю, что сигарета мне не друг и не помощник.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне настолько надоели эти сижки; вонь, куча денег ни во что, не круто давно, отдышка эта, сил нет постоянно, глаза красные, кашель, с утра бег покурить скорее... Ещё куча всего.. Ну плюс личные мотивы, она же "цель"
Ну вот именно поэтому я уже заранее отказался от психологической зависимости, так скажем. Поэтому когда отпустила физ.тяга (~25-30дней ) я себя великолепно стал чувствовать вновь.
Ну и ещё конечно же немаловажные факторы:
я помогаю людям здесь, тем самым помогая себе и мотивируясь с каждым раз.
Были конечно и трудные периоды, вот к примеру перед полугодом, буквально пару тройку недель назад. Чувство как будто тяга физическая вернулась, и так пару дней. ( захандрил на самом деле просто)
Вообщем рецепт тащемта простой.. Надо просто разлюбить курение, ритуалы связанные с ними и немножко потерпеть(физ.тяга)
А как у тебя физ тяга проявлялась?
Мне просто казалось что ее не было, хотя кто знает, может, именно она, завуалированная, толкала меня взять сигарету после бросания
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ColdSteel, да, настрой раз и сбился. Бросить не докурвая пачку-мечта. Так обидно пачку за 170 р оставлять))ну понятно что глупости это все. Как бы так волну правильную поймать, настрой.
А то сдуваюсь уже через пару часов, теряюсь и пугаюсь, хотя понимаю, что сигарета мне не друг и не помощник.
Во, по экономить на бросании тоже норм, а то 170 р на пачку, а так можно было бы оставить.) Ну даже не знаю, когда уже через пару часов накрывает, надо как-то поймать волну, чтоб хотелось этого, хотя бы убедить себя что продержишься пару дней, а дальше как отпустит там и продолжай держаться.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пытаюсь проанализировать по памяти моменты, когда брала в зубы сигарету, особо ее не желая.
Наверное, мне кажется, снова закурить меня заставлял страх, что мне всегда будет хотеться курить.
То есть, как это работало у меня- 2 недели я на эйфории после бросания, всё радужно и прекрасно и курить не тянет.
А потом мелькает крохотный момент желания (физическая тяга? привычка? ритуал? психология? неуверенность), и, как мне кажется, мне становится страшно, что теперь я не смогу перестать хотеть сигарету всю жизнь после бросания. И я снова закуриваю, думая о том, что раз все еще иногда появляется желание, значит, я не готова еще.
Наверное.
Боже, как мы,люди, покоряем космос, если не можем понять даже мотивы своих же действий.
Наверное, этот момент просто надо переждать и это нормально, что иногда тянет. Просто очень страшно, что тянуть будет всегда.
Расскажите, кто как понял что всё, вы свободны?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытаюсь проанализировать по памяти моменты, когда брала в зубы сигарету, особо ее не желая.
Наверное, мне кажется, снова закурить меня заставлял страх, что мне всегда будет хотеться курить.
То есть, как это работало у меня- 2 недели я на эйфории после бросания, всё радужно и прекрасно и курить не тянет.
А потом мелькает крохотный момент желания (физическая тяга? привычка? ритуал? психология? неуверенность), и, как мне кажется, мне становится страшно, что теперь я не смогу перестать хотеть сигарету всю жизнь после бросания. И я снова закуриваю, думая о том, что раз все еще иногда появляется желание, значит, я не готова еще.
Наверное.
Боже, как мы,люди, покоряем космос, если не можем понять даже мотивы своих же действий.
Наверное, этот момент просто надо переждать и это нормально, что иногда тянет. Просто очень страшно, что тянуть будет всегда.
Расскажите, кто как понял что всё, вы свободны?
Когда понял, что как бы меня не тянуло, это пройдёт через минуту, и когда понял что чем больше времени проходит тем меньше я помню о том что курил, надеюсь кто-то еще отпишется.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу