Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так я их растранжириваю. и опять коплю... и опять транжирю, прям как замкнутый круг какой-то.
И у меня так же(
Только у меня раз в десять денег меньше. Было бы больше, ничего бы не поменялось, думаю, было бы как у тебя.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одно не поняла, насчет еды для собаки... Сколько ж она жрет? У меня 3 пакета мягкого корма в день (900р. на месяц), она сухой не жрет и что сами едим остатки, ну еще, что у детей отберет или они ей скормят втихушку, + кусочки заработанные на дрессировке, из денег еще витамины с айхерба (700р. на год).
Боюсь посчитать сколько у нас кот съедает, хорошо, что кормлю его не я.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Наша стодневка сподвигла меня к планированию бюджета. С завтрашнего дня начинаю. Решила, что это будет в бумажном варианте. Не знаю, получится ли...Начинаю я всегда активно и с интересом)) Надеюсь, интерес не пропадёт))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Наша стодневка сподвигла меня к планированию бюджета. С завтрашнего дня начинаю. Решила, что это будет в бумажном варианте. Не знаю, получится ли...Начинаю я всегда активно и с интересом)) Надеюсь, интерес не пропадёт))
Молодец! Наверно, дело хорошее.
Мы с мужем понаписали расходов тоже, в первую стодневку, прилепили кучу листов стопочкой на холодильник магнитом, потом, где-то через месяц, решили посчитать... Досчитали до половины, прибалдели от суммы, бросили... решили, что лучше нам этого не знать.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Молодец! Наверно, дело хорошее.
Мы с мужем понаписали расходов тоже, в первую стодневку, прилепили кучу листов стопочкой на холодильник магнитом, потом, где-то через месяц, решили посчитать... Досчитали до половины, прибалдели от суммы, бросили... решили, что лучше нам этого не знать.
:D Боюсь, что со мной будет то же самое:facepalm:
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Наша стодневка сподвигла меня к планированию бюджета. С завтрашнего дня начинаю. Решила, что это будет в бумажном варианте. Не знаю, получится ли...Начинаю я всегда активно и с интересом)) Надеюсь, интерес не пропадёт))
У меня получается уже почти месяц)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мы нормально ведём. Расходы сократили
@Danieli4ka, у меня пацаны жрут как не в себя. Они как с голодного края... Им надо всего и много, по полведра на каждого минимум, дочка мало, но подороже. Получается минимум 2т. в день, это в самый хороший день. А так и 3 и 4 т. Мелкий еще в магазине все подряд просит, как будто сроду не ел... Вот, например сегодня, поперли яблоки, ушел реально пакет полный, жрали быстрее, чем чистила, 2 дня лежали - никому не надо. Компот по 3 литра в сутки уходит, сока 3 литра, 2 пачки сосисек, колбаса, копченое мясо, по 3 банана, огурцы, помидоры и соленые и свежие, сыра ламбера полголовки стабильно, актимельки, растишки, шоколады, конфеты (конечно гуси лебеди, чернослив в шоколаде, губа-то не дура), да все не перечислишь, и это все... в перекусах, по мимо основной еды. Первое, второе, салат какой-нить, каша - это тоже ведрами. Каждый день по пол супермаркета домой тащится. Они мальчишки, растут, дожрать не успевают - уже опять голодные. Какая уж тут экономия...
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сейчас... пришли... ходили за молоком, каждый день 2 литра каши жрется, муж утром забыл купить. Плюсом к молоку, 6 шоколадок для старшей (это на 2-3 дня), мне бабаевских 2, пряники упаковка, 3 кукурузных палочек, зефира упаковка, 4 чупа чупса, лоток мороженого, вишневый сок по акции рич... Может что забыла, 2 пакета битком было.Так ведь, почти все сейчас же и сожрут, а потом, как ни в чем не бывало по поллитра каши на каждого перед сном. Как экономить? Нереально!
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, забыла еще... старшая, как в вузе учится начала, вообще не стесняется, ест деньгами. Сколько не дай - всегда не хватает, но я ж ее без проезда, обеда не оставлю... Так и экономим!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
07.10-09.10
70*3=210руб
210+1750=1960+40сверху= 2000!

Карл!!!!2000!!!
У меня отложены)))
Это просто чудо какое-то!

К вопросу о транжирах.
Меня можно показывать в Музее Транжирства. Даже нужно.

Но у меня это наследственное.
Мой дедушка был очень известным в нашем городе каменщиком. Хорошо по тем временам зарабатывал...но - деньги не задерживались - говорил: "деньги - голуби. Прилетели - улетят. Улетят - снова прилетят!"
Ну и вот..у меня, стало быть, его гены:)
Только ещё чьи-то тоже. Потому что я не каменщик. И не известный. И зарабатываю мало:)
 

Hanna Iwanna

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
2.043
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я все пытаюсь загнать семью в рамки: 3000 на неделю ( 2500 еда, 500 бензин). Ни разу не получилось уложиться. А тут полетели еще деньги на репетиторов: 1200 в неделю.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, забыла еще... старшая, как в вузе учится начала, вообще не стесняется, ест деньгами. Сколько не дай - всегда не хватает, но я ж ее без проезда, обеда не оставлю... Так и экономим!
Тут только терпкть
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня некие проблемы со здоровьем, поэтому зимой стараюсь лишний раз не выходить. Вот и начала уже подарки к НГ припасать (конечно, не из тех денег, что коплю в стодневке). Еще толком ничего не купила, а пары тысяч нет. С сыном ближе к НГ договоримся, куплю нужное ему в квартиру. А еще куча дней рождения (в т.ч. юбилей благоверного) на носу. Не могу придумать, что кому дарить, да еще и в условиях ограниченного бюджета. Пока купила родителям тапки (ну это обычно так к НГ), папе - постельное. Одной молоденькой родственнице - маленькую хрусталюшку (т.к. в 19-м году сдача квартиры). ВСЁ! Голова набекрень, еще столько близких не охвачены. Буду благодарна, если расскажете, что кому будете дарить.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня некие проблемы со здоровьем, поэтому зимой стараюсь лишний раз не выходить. Вот и начала уже подарки к НГ припасать (конечно, не из тех денег, что коплю в стодневке). Еще толком ничего не купила, а пары тысяч нет. С сыном ближе к НГ договоримся, куплю нужное ему в квартиру. А еще куча дней рождения (в т.ч. юбилей благоверного) на носу. Не могу придумать, что кому дарить, да еще и в условиях ограниченного бюджета. Пока купила родителям тапки (ну это обычно так к НГ), папе - постельное. Одной молоденькой родственнице - маленькую хрусталюшку (т.к. в 19-м году сдача квартиры). ВСЁ! Голова набекрень, еще столько близких не охвачены. Буду благодарна, если расскажете, что кому будете дарить.
Мы пока купили племяшкам мелким подарки) Остальным еще не думали(
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы пока купили племяшкам мелким подарки) Остальным еще не думали(
У меня тоже есть мелкая. Она четвертая девочка в семье, семья нормальная (не из тех, кто плодит, думая только гениталиями). Так что игрушек у нее вагон и маленькая тележка. Вот тоже мозг плавится - что дарить. Ей 2 с половиной.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже есть мелкая. Она четвертая девочка в семье, семья нормальная (не из тех, кто плодит, думая только гениталиями). Так что игрушек у нее вагон и маленькая тележка. Вот тоже мозг плавится - что дарить. Ей 2 с половиной.
Тогда да)))
2,5 маленькая)))
У нас 3 и 7, мы купили две красивые куклы в пышных платишках)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня некие проблемы со здоровьем, поэтому зимой стараюсь лишний раз не выходить. Вот и начала уже подарки к НГ припасать (конечно, не из тех денег, что коплю в стодневке). Еще толком ничего не купила, а пары тысяч нет. С сыном ближе к НГ договоримся, куплю нужное ему в квартиру. А еще куча дней рождения (в т.ч. юбилей благоверного) на носу. Не могу придумать, что кому дарить, да еще и в условиях ограниченного бюджета. Пока купила родителям тапки (ну это обычно так к НГ), папе - постельное. Одной молоденькой родственнице - маленькую хрусталюшку (т.к. в 19-м году сдача квартиры). ВСЁ! Голова набекрень, еще столько близких не охвачены. Буду благодарна, если расскажете, что кому будете дарить.
Хочу подарить всем родным (себе в том числе, я хитрая :)) новые полотенца качественные, мягкие и пушистые) Дочка еще туалетную воду просит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу