У меня получится

Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё можно понять причины зла и тогда будет легче с этими эмоциями справиться.
Самоанализ - наше всё!
Привет, Лена!
А у Игоря - типичные симптомы абстинентного синдрома. И это не совет, и не диагноз. Это факт. Это я понял, почитав последние сообщения.
Я сам такой же становлюсь без никотина, но надо держать себя в руках (это уже совет)! Успокоительное - в помощь! Есть целая тема на форуме - как себя успокоить в первые дни без никотина.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Короче. Нужно поделиться, другу звонить... позвоню попозже, пока тут напишу. Побыл в спорт.зале, поплавал, заметил что без Glo как то настроение что ли лучше. Или подействовал анти-депрессант? Хз. В общем кайфово позанимался. Прямо от души. На
этот раз сам выбрал программу тренировок, раньше в спорт-зале было чувство растерянности, страха какого-то, теперь, заметил, стало более комфортно, спрашивал совета у тренеров, было немного неловко, потому что один молодой тренер помогал сисястой девушке, а второй был не на смене, а сам пришел заниматься, я подумал, интересно, этот молодой тренер скрывает от нее что пялится на ее сиськи, то есть, старается ли как-то закамуфлировать этот процесс. Сам смотрел там на другую девчонку, уже второй раз какие-то странные мысли, подойти к ней, и сходу сказать что у нее классные сиськи, но я, конечно же, слишком боюсь чтобы это сделать, по этой ситуации чувствую стыд и неловкость также какую-то. Заметил что пытался разрядить обстановку тем, что пел песенку и какими-то случайными фразами, мол, веками проверенная технология. Короче процесс прокачки меня вдохновил, думаю буду потихоньку ходить в этот фитнес. Отец оплатил на год. Да, короче, неприглядный факт, что мне 29 лет, а живу за счет родителей. У меня тяжелое прошлое, почти что выбрался из ада, надеюсь в скором времени я стану независим от родных, а то репутация прослыть маменькиным сынком, или паразитом меня очень пугает... К тому же я чувствую отчаянье от своей жизни в общем и целом, что нет никаких мечт, а если есть, то кажутся нереализуемыми... Хочется вперед, к звездам. Очень неприятная ситуация, неправильное поведение с моей стороны, что я не занимаюсь сейчас поисками работы, у меня есть аккаунт на сайте work-zilla, почему-то чувствую страх и смущение перед тем как отправлять запросы заказчикам и это меня останавливает, как будто хожу вокруг да около, перед тем как прыгнуть в пруд, отправляю, мне отказывают, понимаю что это просто оправдание... Но хотелось бы чтобы меня ценили уже за то, что я пытаюсь, к тому же я так много делаю важного и нужного, я худею, у меня успехи, я бросил курить... Но конечно же для родственников главное деньги чтобы были... сложно их винить, важность этого фактора сложно переоценить... но я чувствую раздражение и, если честно, заколебался в край с этой коммунальной квартирой. Лелею мечты... о том, чтобы всего было в изобилии, потому что из-за этих долбаных денег все убиваются в край... И в них всё упирается. Мечтаю об Индонезии, чувствую тоску в связи с тем, что сегодня не общались с девушкой оттуда. Я как будто упускаю свой шанс, общение стало тягучим, навязчивым, вялым, и я понимаю что усилиями невозможно завоевать место в сердце человека, это происходит по велению судьбы, наверное... Чувствую напряжение и сейчас справляюсь с непреодолимым желаниям лечь в кровать, закрыть глаза и делать вид что ничего вокруг меня не происходит. Хочется отдохнуть, спрашивается, что же ты целый день делал, олень? Кое как встал... было очень тяжело вставать, если честно то не понимаю, почему каждое утро такие муки, хочется сразу вставать втёртым, в нормальном состоянии, готовым к деятельности... а я по утрам обычно утопаю в чувствах стыда, смущения, страха, тревоги, ненависти к себе и пребываю в какой-то панике... это симптомы депрессии. Сейчас не знаю что буду делать, но в голове постоянно идет гон, что будет правильно, а что неправильно, как будто если совершу неправильный выбор - допущу критическую ошибку, ну, обычно так и бывает, что сделав что-то неправильно, я себя могу долгу винить и чувствовать что моя самооценка опускается, очень выбивает из колеи, если не приближаешься к цели.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Щас у меня будут брать интервью... прикол в том, что мне за это заплатят деньги. Перед интервью чувствую: волнение, тревога, напряжение, обреченность, подвох, обида, унижение... как на иголках короче, волнуюсь.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Всё норм прошло. Рекламировали курсы по скетчингу. Захотелось купить. Очень хочу накопить на них когда выйду из больницы. Че то под вечер какой-то адский нересурс, напряжение, душевная боль, нужно с кем-нибудь поговорить по телефону, чтобы эта хрень прошла. Девушка из Индонезии отвечает очень коротко, мне стыдно после таких ответов, потому что я понимаю что ответа на мои порывы нет. А я, типо, на коротком поводке. Т.е. я ей не интересен, видимо, особо... Ну и ладно.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Конечно очень тяжело даются эти дни без сигарет. Под конец вечера тяга. Не знаю, чувство такое как будто на подвиг иду. Эмоциональное состояние тяжелое, прямо накал какой-то. Пожалуй прогуляюсь.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно очень тяжело даются эти дни без сигарет. Под конец вечера тяга. Не знаю, чувство такое как будто на подвиг иду. Эмоциональное состояние тяжелое, прямо накал какой-то. Пожалуй прогуляюсь.
Ты отлично держишься. Такое состояние не бесконечно, легче будет, точно знаю)
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Прогулялся, наладил контакт с одним алкоголиком, ему очень было нужно общение. Чувствовал напряжение во время разговора, он не клеился немного и был принужденным, но я его поддержал как мог. Не знаю чего он хотел, говорил что хотел поговорить по-пацански. В итоге рассказал что 19 лет живет в Химках, ровно с того времени как откинулся. И много чего еще. Я тоже с ним поделился своими трудностями. Немного жалко его, потому что похоже он не знает что ему делать. Настоятельно убеждал меня сделать ребенка. Говорил: "Дай жизнь", у него 6 детей. 4 из них от русской девушки. Меня это ужаснуло. Главное расплодиться, а то что ты алкашня подзаборная это пофигу. Я детей боюсь, думаю это очень тяжело. Пока что не готов к этому, хотя мне 29 лет у меня ни одного ребенка. А у него в 21 год было уже два. Зато я не бухаю.
 

Amorphis

Патриот
Сообщения
1.161
Реакции
3.059
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
По эмоционалке шатает под конец дня. Чувство облома, как будто не хватает чего-то очень важного. На улице произошла ситуация которая вышатала. Увидел как мамочка, лет под 50, может бабушка, тащит ребенка в метро. Ребенок плачет и орет: "Не хочу в метро!", эта женщина ему говорит: "Надо слушаться!" и "Нельзя кричать!". Почувствовал злость, раздражение, ненависть печаль. Я захотел придушить ее... И этот цикл повторялся и повторялся, он ей "Не хочу в метро!", а она ему какую-нибудь херню из разряда: "Нельзя кричать", в ту секунду я пожелал чтобы она умерла прямо там... не переношу когда вижу как детей уничтожают. Возникло чувство несправедливости какой-то... я просто офигел... и подумал: "Где Бог?", ведь ребенка будут колошматить еще лет 15, на тему того чего надо и чего не надо, по прихоти какой то старой дуры. А ему потом в жизнь, травмированным, в такие минуты у него ведь нет поддержки, он один на один с этой угрозой, и общество тут на стороне мамочки, или бабушки, она ведь не делает ничего противозаконного. Это ведь стандартный совковый стиль воспитания "слушайся старших", "не злись на мамочку", "Будь хорошим мальчиком" и всё вот это вот... чувствую раздражение.
 
Последнее редактирование:

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
По эмоционалке шатает под конец дня. Чувство облома, как будто не хватает чего-то очень важного. На улице произошла ситуация которая вышатала. Увидел как мамочка, лет под 50, может бабушка, тащит ребенка в метро. Ребенок плачет и орет: "Не хочу в метро!", эта женщина ему говорит: "Надо слушаться!" и "Нельзя кричать!". Почувствовал злость, раздражение, ненависть печаль. Я захотел придушить ее... И этот цикл повторялся и повторялся, он ей "Не хочу в метро!", а она ему какую-нибудь херню из разряда: "Нельзя кричать", в ту секунду я пожелал чтобы она умерла прямо там... не переношу когда вижу как детей уничтожают. Возникло чувство несправедливости какой-то... я просто офигел... и подумал: "Где Бог?", ведь ребенка будут колошматить еще лет 15, на тему того чего надо и чего не надо, по прихоти какой то старой дуры. А ему потом в жизнь, травмированным, в такие минуты у него ведь нет поддержки, он один на один с этой угрозой, и общество тут на стороне мамочки, или бабушки, она ведь не делает ничего противозаконного. Это ведь стандартный совковый стиль воспитания "слушайся старших", "не злись на мамочку", "Будь хорошим мальчиком" и всё вот это вот... чувствую раздражение.
Бро, надо что-то делать с твоими обидами из детства.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро :D ночью переедал, съел много булочек, это очень нехорошо, потому что я по-тихоньку толстею, уже есть первый уровень ожирения или как-то так. С утра заточил блинов, совсем не получается себя взять под контроль в плане пищи, несмотря на то, что слушаю гипноз, все-равно как-то пока пищевые привычки не меняются. Чувствую смущение из-за своего веса. Насчет курения - с утра очень хочется курить, заметил что я именно "держусь", то есть легкости в бросании курить у меня нет, постоянно чувствую напряжение. Пока что еще ничего с утра не сделал, лень вставать с кровати, да и не знаю особо чем заняться. Завтра будет большая покупка, жду её.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.227
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро :D ночью переедал, съел много булочек, это очень нехорошо, потому что я по-тихоньку толстею, уже есть первый уровень ожирения или как-то так. С утра заточил блинов, совсем не получается себя взять под контроль в плане пищи, несмотря на то, что слушаю гипноз, все-равно как-то пока пищевые привычки не меняются. Чувствую смущение из-за своего веса. Насчет курения - с утра очень хочется курить, заметил что я именно "держусь", то есть легкости в бросании курить у меня нет, постоянно чувствую напряжение. Пока что еще ничего с утра не сделал, лень вставать с кровати, да и не знаю особо чем заняться. Завтра будет большая покупка, жду её.
Привет еще раз. Я считаю, что нет смысла одновременно контролировать несколько моментов. Не куришь? Оставь еду в покое - устаканишься с курением, подумаешь о весе. Если бы у тебя отказ как у меня шёл - другое дело. А ты и так в напряжении из-за некурения. И напряжение от некурения будет меньше, если ты остановишься, прислушаешься к себе и спросишь организам, действительно ли он хочет курить. Не мозг, а организм.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Igaleksus, Игорь, доброе утро!
В первые дни всегда такое состояние.
Лежи,ничего не делай.
Ешь что-то полезное.
Овощи, фрукты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу