В Шереметьеве установят "курилки" перед входом в аэропорт

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Павильоны будут расположены на улице не менее чем за 15 метров от входов в здание, их также изолируют от помещений, где обслуживаются пассажиры.

v-sheremeteve-ustanovjat-kurilki-pered-vxodom-v-aehroport.jpg


МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Московский аэропорт Шереметьево установит на привокзальных площадях пассажирских терминалов семь павильонов для курения. Они будут расположены на улице вне помещений аэровокзального комплекса, не менее чем за 15 метров от входов в здание, сообщила в понедельник ТАСС директор дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

"Аэропорт Шереметьево планирует закупить и установить на привокзальных площадях пассажирских терминалов семь технологичных павильонов для курения. Эта мера направлена на создание комфортных условий для курящих пассажиров, защиту их от дождя, снега и неблагоприятных погодных условий. Благодаря павильонам также будет обеспечена дополнительная защита некурящих пассажиров, детей и гостей аэропорта от воздействия табачного дыма, улучшены меры по чистоте привокзальных площадей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, согласно проекту курительные павильоны будут расположены на улице не менее чем за 15 метров от входов в здание в соответствии с законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Модули изолируют от всех помещений, связанных с обслуживанием пассажиров, оборудуют непрозрачными стенами и фальшпотолком, современными мощными вентиляционными системами, датчиками света.

Курительные павильоны будут рассчитаны на 12-14 человек. Внутри комплексов разместят информацию о пропаганде здорового образа жизни, вреде данной привычки и возможностях реабилитации.

Антитабачный закон вступил в силу на всей территории России с 1 июня 2013 года, он запрещает курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, нельзя курить на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на автомобильных заправочных станциях.

Запрещено курение на борту самолетов (раньше решение о запрете курения в авиалайнерах принимали авиакомпании - прим. ТАСС), в метро и на всех видах общественного транспорта. Курение около и внутри вокзалов, портов и аэропортов также считается нарушением закона.

Источник
 
Последнее редактирование:

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Скажите, а название ветки скопировано? Насколько я помню, "Шереметьево" не склоняется и правильно "в ШереметьевО"

По поводу добра и зла это даже обсуждать нет смысла. Ибо с отказом от курения все не так просто и однозначно.
Закон о запрете курения на территории медицинских учреждений был принят намного раньше, чем всеобщий закон о запрете курения. И тем не менее в большинстве отделений (стационаров) врачи разрешили курить пациентам и даже умудрились организовать им места для курения.

А все потому, что для большинства курильщиков с большим стажем отказ от курения настолько вреден, что смерти подобен. Это называется "Из двух зол выбираем меньшее" И меньшее зло - это курение.

Тема вреда при отказе от курения - отдельная тема для этого форума. Но этот вред есть несомненно. И врачи об этом говорят немало.

А в общем и целом даже обсуждать добро это или зло нет смысла. Не надо ставить курильщиков на одну ступень с наркоманами и алкоголиками.
Да, некурящих надо оградить от воздействия табачного дыма. Но это не значит, что курящих надо ограничивать в их правах.
 
Последнее редактирование:

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, короче, прессинг усиливается.
То есть, вместо того, что бы поставить курилки ВНУТРИ аэропортов, ограничили курение и ВБЛИЗИ аэропортов.
Кстати этот маразм: курение не ближе чем за сколько то метров к зданию есть только у нас.
Во всех странах (по крайней мере где я был) урны для курящих стоят непосредственно при выходи из здания аэропорта.
Сведения про Рим Барселону- от января 18 го.
В конце марта отпишусь, если не забуду, как в Банкгоке, Сингапуре и Гонконге дела сейчас. Хотя не думаю что там что то изменилось.
ГОРЖУСЬ тобой моя страна!
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Ну, короче, прессинг усиливается.
А какой прессинг? Ну создали для курящих комфортные условия - разве это прессинг? Прессинг - это когда всем везде запретили и плевать, как они будут страдать, пусть не высовываются. А создание комфортных условий - это не прессинг, это уважение их прав.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А какой прессинг? Ну создали для курящих комфортные условия - разве это прессинг? Прессинг - это когда всем везде запретили и плевать, как они будут страдать, пусть не высовываются. А создание комфортных условий - это не прессинг, это уважение их прав.
Хех. Теперь менты вне этих зон просто будут рубить капусту или черкать протоколы.
Не более того. А про комфорт в этих газенвагенах ...я Вас умоляю.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Хех. Теперь менты вне этих зон просто будут рубить капусту или черкать протоколы.
Я Вас умоляю, они и так сейчас могут :) Ибо везде и всюду висят знаки, где курить нельзя, но курят люди и никто их не тревожит. Ну максимум кто-то выступит "Отойдите в сторонку!"
А про комфорт в этих газенвагенах ...я Вас умоляю.
А это выбор курильщиков. Но зимой, или в дождь они уже укрыты от непогоды. :)
И у них есть место, где они могут покурить.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я Вас умоляю, они и так сейчас могут :) Ибо везде и всюду висят знаки, где курить нельзя, но курят люди и никто их не тревожит. Ну максимум кто-то выступит Отойдите в сторонку!"


А это выбор курильщиков. Но зимой, или в дождь они уже укрыты от непогоды. :)
И у них есть место, где они могут покурить.
Всегда стояли урны и был выбор. Сейчас его не станет.
Блажен верующий. Вас видимо не штрафовали.

Это не выбор курильщиков. Это " забота " государства о своих гражданах. Помещая их в ЭТО. Хреновее наших загонов я видел только в Осло. Но! Это были маленькие будочки НЕПОСРЕДСТВЕННО около гейта на вылет. Помимо них были и нормальные комнатки для курящих.
У нас же просили вернуть ВНУТРЬ получили снаружи.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AgNz, в Домодедово помню картину. Курилок уже нет, жуткий ливень, народ столпился около входа и курит. Иностранцы, наши. И периодически выходил представитель закона и ОРАЛ на всех – типа нельзя тут курить.

Отвратительно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AgNz, в Бангкоке крутые курилки, перед вылетом, в самом здании, на улице рядом с такси. Все для людей.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Всегда стояли урны и был выбор. Сейчас его не станет.
Так его с 2013 года уже вроде как нет! Кругом одни запреты. :) А тут организовали хоть что-то.
Не, ну если Вы только по спорить, то это не со мной. Я мнение свое высказала.

Вот если бы в названии еще ошибку исправили, глаз режет.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой да и мне с Вами спорить как то ну совсем не то что бы не охота, а просто никчемно.
Ейдем дас зайн как говорится.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если не пьешь как я :) А так ну оччень тяжко:)
Вискарь там ничешный за свои деньги, и пиво :) Пиво, да на пляжу, или в ресторане в горах. Ух :)

К алкоголизму там тоже можно привыкнуть :)
 
Реакции: AgNz

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вискарь там ничешный за свои деньги, и пиво :) Пиво, да на пляжу, или в ресторане в горах. Ух :)

К алкоголизму там тоже можно привыкнуть :)
Местное пойло ? О найн :) Джон ходулька выбор профессионала) А Синга пиво да- ничесь так.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Местное пойло ? О найн :) Джон ходулька выбор профессионала) А Синга пиво да- ничесь так.
Сингха (х мягкая), так корректнее :) Так же как и не Россия, а Ратсия :)

Саанг Сом и Редженси с колой очень даже ничего. Особенно вечером в тайском барбекю. Где можно самому готовить. Я не эстет в плане алкоголя, для меня больше обстановка важны, ну и результат :)

Хотя, знаешь. Пивчанское в нескольколитровых бадьях со льдом внутри, да на ночном рынке, эххх. Надо обратно ехать :)
 
Реакции: AgNz

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сингха (х мягкая), так корректнее :) Так же как и не Россия, а Ратсия :)

Саанг Сом и Редженси с колой очень даже ничего. Особенно вечером в тайском барбекю. Где можно самому готовить. Я не эстет в плане алкоголя, для меня больше обстановка важны, ну и результат :)

Хотя, знаешь. Пивчанское в нескольколитровых бадьях со льдом внутри, да на ночном рынке, эххх. Надо обратно ехать :)
Ой надо.... счас как раз сезон манго .....мммм....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу