Влияние глицерина и пропиленгликоля на организм парильщика

A

Alegoria

Нигде не нашла. Спрошу тут.
Сколько примерно пропилен гликоля и глицерина попадает в кровь при однократном парении (около 10 затяжек) и через какое время они оттуда выводятся?
С чем можно сравнить это количество? К примеру, пропилен гликоль входит в некоторые пищевые продукты. Сколько таких продуктов нужно съесть, чтобы в крови этого вещества было столько же, сколько при однократном выкуривании эс?
Каковы критические дозы пропилен гликоля и глицерина, при которых может возникнуть угроза здоровью?
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Извините, обознался. В оповещении прочитал:
Влияние глицерина и пропиленгликоля на оргазм.
Вот, думаю, тема. Ан, нет. Звиняйте.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Не в тему но по созвучию.
Из разряда правдивой байки знакомые знакомых рассказывали. Решили чуваки гараж вскрыть, типа слышали что нитроглицерин взрывается. Что правда, но его очень немного надо, буквально чайную ложку что бы замок подорвать. Они трехлитровую банку бамбанули. Ни гаража, ни машины.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Не в тему но по созвучию.
Из разряда правдивой байки знакомые знакомых рассказывали. Решили чуваки гараж вскрыть, типа слышали что нитроглицерин взрывается. Что правда, но его очень немного надо, буквально чайную ложку что бы замок подорвать. Они трехлитровую банку бамбанули. Ни гаража, ни машины.
Самый главный вопрос к правдивости этой истории - как они ее донесли, там детонация от очень небольшой встряски происходит.
 
Реакции: Yari
A

Alegoria

Я такой инфы даже на сайтах вейперов не нашла. Ну пишут везде, что, типа, малые дозы всего в эс и не опасно... А вот точных цифр нигде нет. может, человек целый литр жидкости за день курит ... Это тоже неопасно?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да какой там литр, мне 5 капель на день хватало. Курила по 10 затяжек раз 15 в день
 
A

Alegoria

столько казалось бы обычных слов,но в связке картина получается менее добрая) "пропиленгликоль","глицерин","влияние","организм"
Ды не. Нормальная картина. То, что мы эти вещества на себя тоннами мажем в кремах всяких- это норм. Все живы здоровы. Относительно) а вот при ингаляции хз. Сколько там именно чего поступает..
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Побочек не было? Горло не пересыхало? Аллергия?
Неа. Были все симптомы абс синдрома. Когда перешла снова на обычные сигареты сразу стало плохо, как будто вообще не курила, хоть и жидкости у меня были 18мг никотина
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
в любом случае, бытует мнение,что парение полезнее курения.в сигаретах этих гликолей с пропиленами и прочих глюкоз,содержится думаю в тыщи раз больше)
 
A

Alegoria

в любом случае, бытует мнение,что парение полезнее курения.в сигаретах этих гликолей с пропиленами и прочих глюкоз,содержится думаю в тыщи раз больше)
Как говорится, сколько вешать в граммах?))

Так вот мне нужны точные данные- насколько именно менее вредно или вообще безвредно (разница- то есть!), никотин вот выводится (период полувыведения т.н.) за 2-3 часа, а глицерин и пропилен ентот за сколько? Если они вообще попадают в кровь?
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Как говорится, сколько вешать в граммах?))

Так вот мне нужны точные данные- насколько именно менее вредно или вообще безвредно (разница- то есть!), никотин вот выводится (период полувыведения т.н.) за 2-3 часа, а глицерин и пропилен ентот за сколько? Если они вообще попадают в кровь?
не знаю,много вопросов.просто поставлю "лайк"
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Endsplit, в том то и дело, что никаких исследований не было. А чтобы статистику набрать, как с обычными сигаретами, прошло мало времени с момента изобретения электронок.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Динозавра, неужели ты веришь в то, что испытаний действительно небыло ?))это наивно как минимум, я думаю они были и были очень объемными...Про сигареты тоже долго правды не говорили , и тут так же , и ребенку ясно почему!смысл заводы содержать по производству чтоб не кто их не покупал что ли?))) Я считаю что это еще хуже обычных сигарет это как бы псевдо шаг вперед чтобы не растерять зависимых подымить , хер на хер менять только время терять;)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу