Влияние глицерина и пропиленгликоля на организм парильщика

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще не в курсе! :eek: Ни разу не пробовал электронные сигареты! :cool:
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я такой инфы даже на сайтах вейперов не нашла. Ну пишут везде, что, типа, малые дозы всего в эс и не опасно... А вот точных цифр нигде нет. может, человек целый литр жидкости за день курит ... Это тоже неопасно?
У нас на работе когда узк сварных швов делают глицерином мажут, потом рядом с этими швами часто приходится еще что нибудь доваривать, глицерин испарятся начинает- вонища еще та:). Лет 10 почти каждый рабочий день, приходиться вдыхать пары глицерина. Тьфу, тьфу - здоровье нормальное пока, в среднем за два года один больничный. Так что по этому поводу сильно за здоровье можете не переживать.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нигде не нашла. Спрошу тут."
Нигде не нашла. Спрошу тут.
Сколько примерно пропилен гликоля и глицерина попадает в кровь при однократном парении (около 10 затяжек) и через какое время они оттуда выводятся?
С чем можно сравнить это количество? К примеру, пропилен гликоль входит в некоторые пищевые продукты. Сколько таких продуктов нужно съесть, чтобы в крови этого вещества было столько же, сколько при однократном выкуривании эс?
Каковы критические дозы пропилен гликоля и глицерина, при которых может возникнуть угроза здоровью?
Ты там ничего не собралась изобрести "хорошего".........эту темку не стоит здесь раскручивать, коменты vbykov, о многом говорят - "безобидная" темка вроде в современное время(((((
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я ничего не раскручиваю, уважаемый. Я задала вопрос в соседней теме, но его перенесли в отдельную. Мне такая раскрутка не требовалась вовсе
Дело твое - без коментов))))
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Endsplit, не кури ты этот шлак как бы его не назвали, конечно же он попадает в кровь это итак ясно, и какая разница сколько мг и т д зачем это все нужно?)) чем быстрее обретешь независимость тем лучше !
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот мне нужны точные данные- насколько именно менее вредно или вообще безвредно
Токсичность 1,2-П. (ЛД50 = 20000 мг/кг, крысы) ниже, чем у этиленгликоля (ЛД50 = 4700 мг/кг).
Это цитата http://www.propylenglicol.ru/Nauka_o_propilenglikole__Dopolnitelno_53.htm.
1,2 - П это и есть пропиленгликоль. ЛД50 - летальная доза 50% испытуемых. Естественно проводят испытания на животных.
Можно порыться в этой книжке Вредные вещества в промышленности, том 1-3. Под ред. Н. В. Лазарева и Э.Н. Левиной, Л., Химия, 1977 г.
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я парила почти год . Чувствовала себя хорошо . Но есть одно большое "но" . На мониторе ноутбука , на стекле окна в той комнате , где я была дольше всего ,даже на полированной мебели за неделю оседал налет . Жирный и желтый . Его было хорошо видно , вытирая тряпочкой . Это , как вы понимаете , был не никотин . И еще , на мой взгляд , ароматизаторы в жижах - вот они точно несут опасность .
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ну мне не ясно, что там в кровь попадет и сколько. и насколько это вредно
Тебе же написал Ботаник они швы для сварки им смазывают))А какая разница сколько конкретно тебе мг в кровь попадает, что это меняет?)Не ужели ты думаешь что это полезнее воздуха ?)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
это просто слова
ну мне не ясно, что там в кровь попадет и сколько. и насколько это вредно
Это ты просто гуглить не умеешь.
Дам подсказку .
Научная экспериментальная работа из Калифорнийского университета.
Есть ещё исследования, проведённые на учебные гранты, других университетов США.
Дерзай.
 

Ivolga

Старожил
Сообщения
490
Реакции
1.055
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глицерин - участвует в обмене веществ, является пищевой добавкой (Е422), не токсичен, потому если не пить его литрами - безвреден.
Добавка E1520 (пропиленгликоль) разрешена для использования в большинстве стран мира.
Пропиленгликоль Е-1520 считается нетоксичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления. В случае попадания на кожу не вызывает покраснения или других раздражений, удаляется при помощи воды.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Endsplit, Посмотри во это. В этом стриме все подробно рассказывается о влиянии ЭСок на организм.
 
A

Alegoria

Тебе же написал Ботаник они швы для сварки им смазывают))А какая разница сколько конкретно тебе мг в кровь попадает, что это меняет?)Не ужели ты думаешь что это полезнее воздуха ?)
воздух тоже не идеальный в городах.
вопрос в количествах.
смазывают, ок. а в крема добавляют петролатум - производное нефти. и их используют миллионы женщин. ничо так?
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
воздух тоже не идеальный в городах.
вопрос в количествах.
смазывают, ок. а в крема добавляют петролатум - производное нефти. и их используют миллионы женщин. ничо так?
Конечно ничего, рак кожи и т д почему то вдруг тоже не откуда не возьмись стал рости, анко клиники тоже как грибы ,зачем себя мазать кремом с токсинами, типо миллионы женщин уже мажутся насмотрелись рекламы и я тоже хочу?)) смысл?!Да воздух далеко не идеален и что теперь надо до кучи добить свой организм значит эл сигаретой?)) Вопрос в необходимости а не в количествах .
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
воздух тоже не идеальный в городах.
вопрос в количествах.
смазывают, ок. а в крема добавляют петролатум - производное нефти. и их используют миллионы женщин. ничо так?
Тебе же подсказку дали. Гугли и читай. В чём проблема ?
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Endsplit, если производителям насрать на все ради денег то это еще не означает что это нужно покупать потому что многие этим пользуются, мне лично абсолютно насрать что рекламируют )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу