Влияние глицерина и пропиленгликоля на организм парильщика

A

Alegoria

Sla, а экг то от чего меняется, если сигарета без никотина? Глицерин и пропилен тоже на сердце влияют?
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, а экг то от чего меняется, если сигарета без никотина? Глицерин и пропилен тоже на сердце влияют?
Я как-то не верю Американским ученым совсем.
Там бизнес.
Вот статья про безопасность длительного употребления никотина)

The rats breathed in a chamber with nicotine at a concentration giving twice the plasma concentration found in heavy smokers. Nicotine was given for 20 h a day, five days a week during a two-year period. We could not find any increase in mortality, in atherosclerosis or frequency of tumors in these rats compared with controls. Взято тут - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8614291

Аналогично крыс держали в сильном никотиновом паре в течении 2х лет. Отличий от контрольной группы не обнаружили.
 
A

Alegoria

Sla, да пох на никотин. Меня именно пропилен и глицерин интересуют) про глицерин интересно... То есть если не нагревать до 300 и брать аккум слабее, то все ок, типа?:)
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
в составе жидкости для электронных сигарет около 70 химических соединений
)) Каких же, мил человек? В моём замесе - всего 2 компонента - PG & VG. Ну и никотин - он на PG у меня. Какие ещё 68 хим.соединений мне добавить?
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Акролеин - выделяется при разложении пищевого глицерина, которое проиходит при температуре 300 градусов.
вы упустили - в спец. аппаратах БЕЗ доступа воздуха и т.п. Вы никогда не сможете получить акролеин посредством использования ЭС... Удивляют люди, хватающие верхушки "страшилок" из интернета и выдающие их за непреложную истину.. ))
 
A

Alegoria

)) Каких же, мил человек? В моём замесе - всего 2 компонента - PG & VG. Ну и никотин - он на PG у меня. Какие ещё 68 хим.соединений мне добавить?
Она уже писала. Этих.
Правда, добиться от автора поста ссылку на источник так и не удалось.

Пропиленгликоль
глицерин
Ароматизаторы (много)
Никотин
NNN
ННК
NAB
NAT
этилбензола
Бензол
Р, м, ксилол
толуол
Ацетальдегид
Формальдегид
Нафталин
Стирол
Бензо (б) флюорантена
хлорбензол
Кротоновый
Пропиональдегид
бензальдегид
валериановая кислота
гексаналь
Фтор
Антраценовое
пирена
аценафтилен
аценафтена
Флуорантен
бенз (а) антрацен
Хризен
Retene
Бенз (а) пирен
индено (1,2,3-сd) пирен
Бензо (ГХИ) периленовой
Ацетон
акролеин
Серебро
Никель
Олово
Натрий
Стронций
Барий
Алюминий
Хром
бором
Медь
Селен
Мышьяк
Кадмий
Кремний
литий
Свинец
Магний
Марганец
Калий
Титановый
Цинк
Цирконий
Кальций
Железо
Сера
Ванадий
Кобальт
Рубидий
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
NNN
ННК
NAB
NAT
этилбензола
Бензол
Р, м, ксилол
толуол
Ацетальдегид
Формальдегид
Нафталин
Стирол
Бензо (б) флюорантена
хлорбензол
Кротоновый
Пропиональдегид
бензальдегид
валериановая кислота
гексаналь
Фтор
Антраценовое
пирена
аценафтилен
аценафтена
Флуорантен
бенз (а) антрацен
Хризен
Retene
Бенз (а) пирен
индено (1,2,3-сd) пирен
Бензо (ГХИ) периленовой
Ацетон
акролеин
Серебро
Никель
Олово
Натрий
Стронций
Барий
Алюминий
Хром
бором
Медь
Селен
Мышьяк
Кадмий
Кремний
литий
Свинец
Магний
Марганец
Калий
Титановый
Цинк
Цирконий
Кальций
Железо
Сера
Ванадий
Кобальт
Рубидий
))) Кто это напихал в состав жижки для ЭС столько всякой фигни? )) Плюньте в глаза этому человеку!))
 
A

Alegoria

PnevmoKrab, а что скажешь насчет исследований калифорнийских ученых?
Вкратце - они подвергали клетки человека в лаб.условиях воздействию пара (непрерывному) и даже в том случае, когда пар не содержал никотина, в клетках развивались изменения, которые могут предшествовать раку (повреждения днк). А затем клетки умирали. Происходило это за 8 недель. В то время как при воздействии дыма сигарет - за сутки.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Калифорнийские учОные - это собственно говоря группа каких-то околонаучных лиц, отрабатывающих определённые заказы. Будет заказ - доказать пользу для организма человека от длительного воздействия на него излучений радиоизотопа..ну, не важно какого - и они нормально отработают полученные деньги, доказав вам, что да, длительное воздействие этого радиоизотопа будет иметь положительное влияние на определённые клеточные структуры или атомные соединения, или на что-то ещё - в организме человека..
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
они подвергали клетки человека в лаб.условиях воздействию
нонсенс - так как любые подобные исследования запрещены в принципе, и любой препарат или вещество и т.п. сначала исследуется вообще без использования живых существ, потом - при доказанности того, что нет вреда - на животных, а уж об исследованиях на человеке - это из области исторических опытов средневековых алхимиков.. ))
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Вот тут про калифорнийских ученых есть
http://www.staradvertiser.com/breaking-news/e-cigarettes-damage-dna-in-lab-study/
Но ничо конкретного в статье так и не сказано.
Вами указана ссылка на обыкновенный коммерческий сайт. А он не может служить источником знаний.
Вам надо было выбрать, из предложенных поисковиком вариантов, расширение .edu ( общий домен
для образовательных учреждений. Или хотя бы .ORG что означает не коммерческая организация .
С содержанием в формате pdf. Формат PDF используется для электронных документов.
Есть и другие критерии поиска.
Ссылка, которую просите: http://www.trdrp.org/files/e-cigarettes/williams-slides.pdf
Изучайте. Там всё разжёвано от и до.
Существуют и другие работы (других университетов ). Учитесь трудиться сами. :)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
)) Каких же, мил человек? В моём замесе - всего 2 компонента - PG & VG. Ну и никотин - он на PG у меня. Какие ещё 68 хим.соединений мне добавить?
Вы как были курильщиком, так и остались.
Просто выбрали менее вредный инструмент для своего организма вместо сигарет.
Но это не значит, что они прям безопасные - табак тоже был безопасен в пятидесятых, когда фильтр для сигарет придумали. А потом понеслось.
А электронные сигареты сколько лет продаются, чтобы можно было выносить вердикт, что они безопасны?

Вот например хорошая ссылка про химию жидкостей и их побочку:
http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857300047
 
Последнее редактирование:

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
ссылка дрянь, если честно.. ничего общего с процессами при использовании этих пищевых жидкостей в ЭС ссылочка не даёт..
А кто утверждает абсолютную безвредность ЭС? Я ? Шутите? )) Ничего безвредного нет в жизни, всё чем нибудь обязательно нам вредит.
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Электронная сигарета это новое устройство для подачи никотина в организм.Пускай называют как хотят...парить-шмарить или курить, но это очередной способ удержать или подсадить человека на никотин.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
человекИ кушали никотин задолго до того, как начали курить - он во многих овощах содержится.. Читайте, просвещайтесь! ))
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и об этом уже все знают по моему(не знаю точное кол-во)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу