Заброшенный Возрождение из пепла

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
Долго ли, коротко ли пришла я к своему решению "бросить курить"...решила, что мое время пришло и нельзя медлить и секунды. 1 день...так мало и так много одновременно. Почему решилась? Причин много. Во первых, надоело постоянное ощущение бессилия и неуверенности, что без этой поганой отравы не смогу пережить стресс...в это время сигарета была для меня сладкой конфетой. Во вторых, надоел сам "запах" сигарет, который не заглушают даже самые хорошие духи...В третьих, надоело пополнять карманы табачных компаний своими кровно заработанными. А самое главное, у меня нет второго комплекта здоровья. Гордится пока нечем. Первый день я скорее прислушиваюсь к себе и своему организму. Пока не тянет. Думаю, самое главное испытание - впереди.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
гордиться есть чем:)! ты приняла самое правильное решение и уже начала претворять его в жизнь! умничка, молодец, держись и пытайся не свернуть с единственно верного пути;)) а мы будем рядом:)!
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
гордиться есть чем:)! ты приняла самое правильное решение и уже начала претворять его в жизнь! умничка, молодец, держись и пытайся не свернуть с единственно верного пути;)) а мы будем рядом:)!
Спасибо:) буду стараться!

Продолжу свою историю. Стаж (даже страшно подумать!) - 7 лет. Баловаться начала в школе. В университете активно преуспела и уже перешла с нескольких затяжек в день на 5-10 сигарет в день! Тогда даже мыслей, о том, чтобы бросить, не возникало! Куда там! Мне дико нравилось курить и я считала себя успешной и сильной. Первые попытки были сразу после прочтения Алена Карра, 3 года назад. Не курила 1 день :oops:... Очень полезная книга, но, увы, мне не помогла. Вернее, я, судя по всему, не совсем то и хотела. Подумала я: "Еще не время" и спокойно отложила все попытки в дальний ящик. Но начиная с 2011 года, активно занимаюсь бросанием. Причем, у меня кроме курения, появилась еще одна привычка "бросать курить". Утром, полная энтузиазма и решимости, я не курила...к обеду энтузиазм уходил, решимость за ним, и внутренний голос начинал мне приводить кучу аргументов, почему мне надо закурить. Бред конечно. Но, почти каждое утро, я бросала, и каждый вечер, обещала, что это последняя сигарета. В голове у меня творилось, нечто ужасное. Я запуталась в конец. Может у кого то было подобное? Но видимо, все таки здравый смысл взял себя в руки, и решение бросить пришло ко мне.

Сегодня 2 день... организм понял, чего его лишили, и начал выпрашивать у меня сигарету, всего одну! Но, я очень хорошо знаю, что такое 1 сигарета. Это еще одна, потом еще одна, а потом уже не важно какая по счету....просто еще одна. На этот раз, я не хочу заново начинать это хождение по кругу. Очень помогают мне некоторые вещи из книги Алена Карра. Самое главное - настрой, положительный настрой. Ведь, во всех начинаниях, положительный настрой означает успех, я думаю. И еще важнее, не растерять его по дороге к цели.

И очень хорошо, что есть подобные сайты, где можно очень много для себя найти: поддержку и опыт. Кстати, они очень положительно влияют на само желание бросить. Почитаешь, что кто-то смог, и думаешь, а я разве не смогу? Конечно СМОГУ! Чего и все вам желаю:)
 

NadezhdaV

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
9
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
У меня тоже привычка бросать курить, садомазо какое-то.У меня стаж больше чем Ваш в 2 раза ,самый большой срок не курила 1год5 мес,а начинала уверенная в том что-это у меня просто 1 сигаретка с подругой ,я же всегда могу остановится,так вновь и втягивалась.Эхххх...
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
У меня тоже привычка бросать курить, садомазо какое-то.У меня стаж больше чем Ваш в 2 раза ,самый большой срок не курила 1год5 мес,а начинала уверенная в том что-это у меня просто 1 сигаретка с подругой ,я же всегда могу остановится,так вновь и втягивалась.Эхххх...
100% садомазо!:banghead: А потом привыкаешь к этому и считаешь, что так и должно быть. Прям как день сурка...каждый день одно и то же...в это время я не жила в свое удовольствие, а постоянно думала, о том, что нужно "завязать". И зачем все это? Когда есть свободная жизнь, где ты сам себе хозяин, а не сигарета!:bounce:
 

Паприка

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
359
Не курю с
25.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже привычка бросать курить, садомазо какое-то.У меня стаж больше чем Ваш в 2 раза ,самый большой срок не курила 1год5 мес,а начинала уверенная в том что-это у меня просто 1 сигаретка с подругой ,я же всегда могу остановится,так вновь и втягивалась.Эхххх...
знаете,я читала книгу аллена карра "легкий способ бросить курить"-до меня не дошло...скачала такую же того же автора только для женщин,начало вроде проникает:pпопробуйте тоже скачать,вдруг пригодится
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
знаете,я читала книгу аллена карра "легкий способ бросить курить"-до меня не дошло...скачала такую же того же автора только для женщин,начало вроде проникает:pпопробуйте тоже скачать,вдруг пригодится
Надо попробовать:) может к женщинам, у него другой подход...
 

NadezhdaV

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
9
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Для женщин не читала,надо почитать.
 

Паприка

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
359
Не курю с
25.12.2015
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще есть такая книга в виде комиксов,я вчера долго хохотала,в инете всё есть...успехов!
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
Спасибо ОГРОМНОЕ всем за отклики и советы!:)

Кстати, на 2 день появилась раздражительность...вчера не было. Кашля, тоже нет. Сейчас пью зеленый чай и мне очень помогает, а еще молоко. Такое ощущение, что мой организм требует молока. Раньше я не была его любителем, а сейчас из магазина всегда несу домой пакет молока. И еще, мне кажется, полезно сделать себе в первые дни какой нибудь подарочек, купить себе что-то приятное.
 

Fin4er

Старожил
Сообщения
469
Реакции
262
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
8
Кстати, на 2 день появилась раздражительность...
Тоже замечал... именно на второй день... особенно под вечер, как с цепи сорвался.... всех кусал:devil:... Быстро прошло;)
 

Кеша

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
82
Не курю с
08.01.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо бухать активно перед бросанием. 2 дня самых суровых (ну можно набухаться так, что и 3 дня) тянуть практически не будет! ;)
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
Надо бухать активно перед бросанием. 2 дня самых суровых (ну можно набухаться так, что и 3 дня) тянуть практически не будет! ;)
Для тех, кто вообще не пьет, сделать это будет весьма трудно:)
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
А мне название дневника понравилось. Прямо в тему! :)
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
А мне название дневника понравилось. Прямо в тему! :)
В тему, это точно;)

Пепел на одежде (даже если стряхивать его очень аккуратно).
Пепел на балконе (где, я обычно курила).
Когда кушаешь, то вкус еды тоже сдобрен пеплом.
Мозги тоже превращаются в пепел...

Сейчас обед...то самое время, когда я сладко пускала дымок после вкусной трапезы.
В груди комок...да и я сама комок нервов. Кажется еще чуть чуть и взорвусь!
Время от времени успокаиваю себя. Много пью.
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
Близится вечер и впереди самое страшное. Это то время, когда я активное курила. Эмоции переполняют и хочется плакать. От чего? От бессознательного желания закурить, от того, что боюсь сорваться, от неуверенности, которая иногда посещает меня. И в то же время, не хочу делать эту попытку провалившейся. Почему то я подумала вот о чем: некурящие люди абсолютно счастливы, они не испытывают тяги и решают проблемы используя свой потенциал. А я сейчас сижу...нужно сделать один важный звонок по работе, который будет не совсем приятным...боюсь. Обычно, в такие моменты, я ходила покурить и только потом осуществляла телефонные переговоры. Это как же надо было себя загнать в такое состояние:(
 

Степа

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
7
Не курю с
13.01.2012
Лет курения
10
А у меня наоборот вечером не до курения. Дочь растет, ходить начинает, надо и с ней позаниматься и жене помочь, короче в 23-00 падаю спать без сил. Придумай себе акое-нить занятие на вечер. На коньках сходить, или изучать что-нить, или есть и смотреть кино, например. Погрузиться с головой во что-либо
 

Ola

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
18
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
7
занятий вроде много. Но все не мило как то...
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Это как же надо было себя загнать в такое состояние:(
Вроде все разные, а такие одинаковые. Такое впечатление, что мы все не курить бросаем, а почти жить перестаем. Я вот думаю иногда - неужели это просто игры нашего разума, а в сигарете при этом на самом деле ничего нет? Получается, что это - так. Так что держись! Все получится. Главное - не сдаваться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу