Вопрос дня Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Престижно ли в наше время военное образование?

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Почему? Плюсы и минусы военного обучения? Престижно ли в наше время учиться в военном училище или на военной кафедре? Не жалко ли тратить всю свою молодость на казарменный режим? Не ограничивает ли военное обучение молодых людей в свободе мыслей и передвижения? Закаляет ли военная муштра мужчину, делает его сильным? Ваше мнение?
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Почему? Плюсы и минусы военного обучения? Престижно ли в наше время учиться в военном училище или на военной кафедре? Не жалко ли тратить всю свою молодость на казарменный режим? Не ограничивает ли военное обучение молодых людей в свободе мыслей и передвижения? Закаляет ли военная муштра мужчину, делает его сильным? Ваше мнение?
В «топгане» адмирал чистил уши платком сквозь голову.:DНикогда оно престижным не было.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Почему? Плюсы и минусы военного обучения? Престижно ли в наше время учиться в военном училище или на военной кафедре? Не жалко ли тратить всю свою молодость на казарменный режим? Не ограничивает ли военное обучение молодых людей в свободе мыслей и передвижения? Закаляет ли военная муштра мужчину, делает его сильным? Ваше мнение?
Я работаю с военными, мой папа был военным, самые внимательные и достойные мужчины, с открытым взглядом, нормальными стрижками, нормальной речью! Мой сын определённо воспитывается под то чтобы быть офицером😍 конечно среди них тоже есть овцы кто картину портит! Но в большинстве своём армия реально спасает от разгильдяйства, полупокерских причёсок с гелем и излишней толерантности!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
в царской России престижно было быть офицером)
Так они и так дворянами были. А титулы изначально за службу выдавали. Названия самих титулов произошли от положения воина в колонне.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть у меня нет ребенка, но нет. Не люблю военных и всю милитари-тематику, за исключенем фэшн составляющей и костюмов СС для сексуальных игрищ.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Но в большинстве своём армия реально спасает от разгильдяйства, полупокерских причёсок с гелем и излишней толерантности!
Вот это меня и пугает: упал - отжался. Строгая иерархия оставляет свои следы.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это меня и пугает: упал - отжался. Строгая иерархия оставляет свои следы.
На сильных духом оставляет следы в виде карьерного роста и звезд, а некоторые вешаются не спорю 🤷🏻‍♀️
 

Нюрa

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
138
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Почему? Плюсы и минусы военного обучения? Престижно ли в наше время учиться в военном училище или на военной кафедре? Не жалко ли тратить всю свою молодость на казарменный режим? Не ограничивает ли военное обучение молодых людей в свободе мыслей и передвижения? Закаляет ли военная муштра мужчину, делает его сильным? Ваше мнение?
У меня стойкое убеждение что военные училища для ненужных детей, армия для тех, чьи родители по финансовым соображениям не смогли "отмазать", контрактники это ребята с периферии, где зарплата равна пенсии и молодой человек не находит себя в гражданской специальности. Военные, с которыми я сталкивалась по работе - алкоголики и/или самодуры.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня стойкое убеждение что военные училища для ненужных детей, армия для тех, чьи родители по финансовым соображениям не смогли "отмазать", контрактники это ребята с периферии, где зарплата равна пенсии и молодой человек не находит себя в гражданской специальности. Военные, с которыми я сталкивалась по работе - алкоголики и/или самодуры.
вот и у меня такое) лучшие свои годы провести марширую под чужую дудку, зато пенсия в 35 и хорошая и квартиры дарят.
 

Нюрa

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
138
вот и у меня такое) лучшие свои годы провести марширую под чужую дудку, зато пенсия в 35 и хорошая и квартиры дарят.
А можно просто заработать на две квартиры и после 35-и одну сдавать, при этом не быть "сапогом"
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Смотрю я на тех долбаебов, которые подрастают и считаю, что их всех надо в казармы отправить.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Должны быть какие-то особые обстоятельства для такой идеи карьеры для своих детей.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
На сильных духом оставляет следы в виде карьерного роста и звезд, а некоторые вешаются не спорю 🤷🏻‍♀️
Повесившихся не знаю, но глубоко засевшая привычка подчинять и подчиняться, не неся особой ответственности, выполняя приказы, на гражданке дает о себе знать. Поэтому у военных довольно часто бывают династии. Из этой среды трудно вырваться. Даже девочки выходят замуж за мужей с погонами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу