Вопрос дня Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Престижно ли в наше время военное образование?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня две подруги - дочери военных, вышли замуж за военных, правда, одна развелась, а у другой муж переквалифицировался. Но это было давно. Сейчас, может, условие "династии" не так срабатывает, всё-таки, сегодня возможностей больше.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Повесившихся не знаю, но глубоко засевшая привычка подчинять и подчиняться, не неся особой ответственности, выполняя приказы, на гражданке дает о себе знать. Поэтому у военных довольно часто бывают династии. Из этой среды трудно вырваться. Даже девочки выходят замуж за мужей с погонами.
С начала 2020 года до мая месяца в вкс (не только части но и учебные заведения) 14 человек покончили жизнь самоубийством, из-за чего и вводят вновь жен совет в частях чтобы помочь военнослужащим справиться с бытовыми трудностями. Вопрос, какая нафиг бытовая трудность может сломить человека с железной волей! Система это не всегда плохо! Не можешь вынести иди в пятерочку полки протирать. Да и там придётся выполнять приказы! Как и в любой подчиненой работе!
 

Нюрa

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
138
можно, но это уже гораздо сложнее
У всех разный характер, кому удобно покрутиться да обеспечить себя и свою семью. Кому надо отдаться системе за бюджет, научиться вовремя лизнуть, стать глухим к тупым правилам и приказам, бухать "как все" и жить в общине таких же "солдафонов" и их куриц, на выходе получить панельку, пенсию и кроссворд при двери в чей нибудь офис. А и еще быть готовым выйти на поле брани в виде пушечного мяса в геополитических разборках.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кстати, кто знает, какой процент из тех, кто изначально выбирал военную карьеру, потом там и остался?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У всех разный характер, кому удобно покрутиться да обеспечить себя и свою семью. Кому надо отдаться системе за бюджет, научиться вовремя лизнуть, стать глухим к тупым правилам и приказам, бухать "как все" и жить в общине таких же "солдафонов" и их куриц, на выходе получить панельку, пенсию и кроссворд при двери в чей нибудь офис. А и еще быть готовым выйти на поле брани в виде пушечного мяса в геополитических разборках.
про кроссворд очень понравилось :D
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
С начала 2020 года до мая месяца в вкс (не только части но и учебные заведения) 14 человек покончили жизнь самоубийством, из-за чего и вводят вновь жен совет в частях чтобы помочь военнослужащим справиться с бытовыми трудностями. Вопрос, какая нафиг бытовая трудность может сломить человека с железной волей! Система это не всегда плохо! Не можешь вынести иди в пятерочку полки протирать. Да и там придётся выполнять приказы! Как и в любой подчиненой работе!
Ну дак вот о чем речь. Довести системой человека до самоубийства на гражданке не является признаком железной воли. И никаких приказов у гражданских нет. Можно начальника послать, найти другое место и там делать свою карьеру. У военных либо звездочка, либо досвидос.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
всегда считал военных - особой кастой, куда идут по родословной, типа врачей, тогда это охуенные и надежные ребята.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всегда считал военных - особой кастой, куда идут по родословной, типа врачей, тогда это охуенные и надежные ребята.
Хм... Если кровь извне не вливается, не обновляется, то начинаются мутации, как с генетикой, короче.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Три поколения подряд - это, скорей, исключение) на втором обычно уже какие-то мутации начинаются.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
однозначно нет, и считаю что не престижно - и так страна одних охранников
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.946
Реакции
331.026
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это было очень сложно, и программа обучения на уровне военной академии и военная подготовка, но я выдержал и не жалею об этом! :thumbsup: Если бы не Перестройка-Горбачов, определенно дошел бы до генерала! :cool:
Армия - это школа жизни, и я бы всех туда загнал, будь моя воля! :devil:
А то распустились, понимаешь, на гражданке! :mad::rofl:
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Это было очень сложно, и программа обучения на уровне военной академии и военная подготовка, но я выдержал и не жалею об этом! :thumbsup: Если бы не Перестройка-Горбачов, определенно дошел бы до генерала! :cool:
Армия - это школа жизни, и я бы всех туда загнал, будь моя воля! :devil:
А то распустились, понимаешь, на гражданке! :mad::rofl:
Вот и я говорю, всех в казармы. Чтобы жизнь медом не казалась.
 
Реакции: gpp

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.729
Реакции
99.712
Метод
Сила Воли
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок выбрал военную карьеру? Почему? Плюсы и минусы военного обучения? Престижно ли в наше время учиться в военном училище или на военной кафедре? Не жалко ли тратить всю свою молодость на казарменный режим? Не ограничивает ли военное обучение молодых людей в свободе мыслей и передвижения? Закаляет ли военная муштра мужчину, делает его сильным? Ваше мнение?
Если парень из небольшого городка и достаток в семье небольшой..это выход.
Просто есть знакомые ребята
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу