Вопрос дня Законно ли нынче в стране родителям шлепать детей руками или наказывать ремнем?

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Считаю, что можно потянуть, например, за ухо, конечно не выкручивать уши, а чтобы ребёнок понял, что это неприятно. Я кусала в детстве маму, достаточно ощутимо и один раз она меня укусила в ответ. Конечно, не сильно, но ощутимо. А потом спросила, тебе больно, вот и маме больно. Больше я не кусалась.
Увидела твое сообщение.
Я своего тоже пару раз кусала. Не помогло, он ржёт
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я вот в очередной раз подумала, как же моим родителям со мной повезло в детстве.
Меня за всё детство никто пальцем не тронул и слова плохого не сказал - не потому, что родители шибко культурные и психологические подкованные были и не от большой любви. Причины две: в основном, на меня всем было похуй. Причина вторая: я была настолько безупречной, что придраться было вообще не к чему. Абсолютно. Мне кажется, что я, даже будучи младенцем, не орала лишний раз. Со мной моя мать не узнала, что такое декрет, колики, болезни, плохие оценки, плохие отношения со сверстниками, недовольство, капризы, подростковый кризис итд. Она вообще не заметила, как я выросла. И это без помощи нянек и бабушек. Это с ее же слов.
Зато я все свои проблемы (которые, безусловно, время от времени возникали, но мне было некуда их вывалить, ибо наличие родителей было у меня весьма условным, что я поняла уже в раннем детстве) пронесла во взрослую жизнь и решала их очень долго, продолжаю это делать и по сей день.
Зато никто не бил)
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
60.100
Реакции
134.484
Лет курения
0
Я вот в очередной раз подумала, как же моим родителям со мной повезло в детстве.
Меня за всё детство никто пальцем не тронул и слова плохого не сказал - не потому, что родители шибко культурные и психологические подкованные были и не от большой любви. Причины две: в основном, на меня всем было похуй. Причина вторая: я была настолько безупречной, что придраться было вообще не к чему. Абсолютно. Мне кажется, что я, даже будучи младенцем, не орала лишний раз. Со мной моя мать не узнала, что такое декрет, колики, болезни, плохие оценки, плохие отношения со сверстниками, недовольство, капризы, подростковый кризис итд. Она вообще не заметила, как я выросла. И это без помощи нянек и бабушек. Это с ее же слов.
Зато я все свои проблемы (которые, безусловно, время от времени возникали, но мне было некуда их вывалить, ибо наличие родителей было у меня весьма условным, что я поняла уже в раннем детстве) пронесла во взрослую жизнь и решала их очень долго, продолжаю это делать и по сей день.
Зато никто не бил)
То есть, лучше бы били?)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
То есть, лучше бы били?)
Нет, я просто себя хвалю)
Уверена, что родители просто так от нефиг делать не будут бить своих детей. Это либо от безысходности, либо от неспособности сдержать себя, либо так принято, воспитание такое. Так что уверена в том, что тоже получала бы, если б не была такой идеальной. Ибо у меня алкаши и психи в семье сплошные)) они бы не сдержались.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.832
Реакции
102.787
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, я просто себя хвалю)
Уверена, что родители просто так от нефиг делать не будут бить своих детей. Это либо от безысходности, либо от неспособности сдержать себя, либо так принято, воспитание такое. Так что уверена в том, что тоже получала бы, если б не была такой идеальной. Ибо у меня алкаши и психи в семье сплошные)) они бы не сдержались.
Это из разряда, что в отношениях женщин бьют, потому что они сами виноваты.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Это из разряда, что в отношениях женщин бьют, потому что они сами виноваты.
С чего ты сделала такой вывод?
Я же написала, что либо несдержанные, либо не знают, как ещё наказать. А если ребёнок даёт повод (двойка, например, или ударил кошку), тут эта несдержанность и проявится.
Таким образом, имеем два факта: ребёнок набедокурил. Родитель не способен с этим разобраться иначе.

Почему ребенок-то виноват, и где я это сказала?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.832
Реакции
102.787
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С чего ты сделала такой вывод?
Я же написала, что либо несдержанные, либо не знают, как ещё наказать. А если ребёнок даёт повод (двойка, например, или ударил кошку), тут эта несдержанность и проявится.
Таким образом, имеем два факта: ребёнок набедокурил. Родитель не способен с этим разобраться иначе.

Почему ребенок-то виноват, и где я это сказала?
Если у родителей множество психотравм, то как бы ребёнок идеально себя ни вёл, они найдут причину, по которой его стоит отлупить.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Если у родителей множество психотравм, то как бы ребёнок идеально себя ни вёл, они найдут причину, по которой его стоит отлупить.
Это отдельные случаи. Тут вроде речь не о психах - абьюзерах, а об обычных родителях, которые, стремясь к лучшему, пытаются воспитывать ребёнка таким методом, вот они ему точно зла не желают. Они просто не умеют по-другому. Или не могут себя сдержать.
А уж если просто так бьют ребёнка, пришёл, типа, с работы дай-ка дитё и жену поколочу, это уже другое.
По крайней мере, я не слышала о таких случаях в массе, чтобы детей били просто так. Обычно это либо за какую-нибудь драку, либо за то, что деньги свистнул, за что-то серьёзное, в общем.
Про сложные случаи я не говорю, когда детей четвертуют и закапывают по частям, например.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.832
Реакции
102.787
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это отдельные случаи. Тут вроде речь не о психах - абьюзерах, а об обычных родителях, которые, стремясь к лучшему, пытаются воспитывать ребёнка таким методом, вот они ему точно зла не желают. Они просто не умеют по-другому. Или не могут себя сдержать.
А уж если просто так бьют ребёнка, пришёл, типа, с работы дай-ка дитё и жену поколочу, это уже другое.
По крайней мере, я не слышала о таких случаях в массе, чтобы детей били просто так. Обычно это либо за какую-нибудь драку, либо за то, что деньги свистнул, за что-то серьёзное, в общем.
Про сложные случаи я не говорю, когда детей четвертуют и закапывают по частям, например.
Для меня бить детей - это уже какая-то нездоровая история. Неважно что за причина: бессилие, злость, абьюз, самоутверждение. И это прекрасно, что ты не слышала об этом в массе, значит сталкиваться не приходилось.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Для меня бить детей - это уже какая-то нездоровая история. Неважно что за причина: бессилие, злость, абьюз, самоутверждение. И это прекрасно, что ты не слышала об этом в массе, значит сталкиваться не приходилось.
Битьё битью рознь. Одно дело ремнем хреначить до красноты или крови, другое - пришлепнуть по попе по мелочи. Я не так категорична в этом вопросе. Видела, как ребенок на улице падает в лужу, а ему по попе. Такое себе, в общем-то. Но родителей знаю всю жизнь, и они более чем адекватны.
А в моей семье бабушка с дедушкой дрались - до скорой (один раз сковородкой рассекла бабушка дедушке голову, а он ее в подвал кидал, мда), папа мать бил вообще регулярно, как выпивал, ломал ей даже кости пару раз. Так что неадекватности было достаточно. Им действительно повезло со мной, что я даже не упала ни разу в лужу))) а мне с собой, видимо, иначе могла и в подвал улететь.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.832
Реакции
102.787
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Битьё битью рознь. Одно дело ремнем хреначить до красноты или крови, другое - пришлепнуть по попе по мелочи. Я не так категорична в этом вопросе. Видела, как ребенок на улице падает в лужу, а ему по попе. Такое себе, в общем-то. Но родителей знаю всю жизнь, и они более чем адекватны.
А в моей семье бабушка с дедушкой дрались - до скорой (один раз сковородкой рассекла бабушка дедушке голову, а он ее в подвал кидал, мда), папа мать бил вообще регулярно, как выпивал, ломал ей даже кости пару раз. Так что неадекватности было достаточно. Им действительно повезло со мной, что я даже не упала ни разу в лужу))) а мне с собой, видимо, иначе могла и в подвал улететь.
В принципе, я много чего могу сказать по этой теме. Но не буду. Для меня это то, что ещё не отболело. И принять до конца я не смогла.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.196
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поломанные люди тумаками растят новых поломанных людей.
 
Последнее редактирование:

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9 -11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.... А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: -"Меня тоже по этой системе воспитывали......", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.840
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это из разряда, что в отношениях женщин бьют, потому что они сами виноваты.
Закидайте меня гнилыми помидорами! Но, в какой-то степени это так, можно сказать что это их "вина". Только не вина, а их желание, они не знают как по-другому. Такое или-или, или они бьют, или их, а может взаимные побоища. Меня очень волновал этот вопрос, мать часто говорила, что у меня семейная жизнь будет такой же как у неё с моим отцом, как у моих бабок, где варианта всего три, бьют тебя, ты, а может вы на равных бьёте друг друга, а варианта где нет рукоприкладства не существует в принципе. Самое удивительное, то что мы видим, то что рассказывает "жертва", как её муж избивает, всё может быть совсем по-другому и жертвой в большей степени может оказаться мужик, которого специально вынуждают поступать так, тем более если его отец так же бил (в некоторых семьях это называется "учить свою бабу"). Это же всё сразу на виду, это всегда поступки ещё до свадьбы, это выбор женщины такого мужчины который в обязательном порядке будет бить. Моя мать развелась с отчимом, потому что не смогла вывести его, из себя, до скандала с дракой.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.840
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поломанные люди тумаками растят новых поломанных людей.
Да, всё может быть и вырастают из битых детей, люди которых так и продолжают бить. Они сами внутри себя считают, что вот я ошиблась, меня бы за это родители побили, а теперь есть муж, он эту функцию и выполняет. Вот эта дрянь живущая в мышлении, ошибка-наказание. Но хуйня психологическая, типа ты имеешь право на ошибку, не хуя не работает, связка не разрывная, она сидит в подсознании, потому что мозг постоянно ищет ошибку, а за ней следствие - наказание как обязательный элемент, а если этого нет, накапливается тревожность, долго нет наказания значит она будет грандиозным в будущем и это дико страшно. А вот если - ошибок не существует, ты живёшь и проверяешь свои теории на практике, какая будет лучше и совершенно не важно сколько их, просто отбрасываешь не подходящие :D
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое удивительное, то что мы видим, то что рассказывает "жертва", как её муж избивает, всё может быть совсем по-другому и жертвой в большей степени может оказаться мужик, которого специально вынуждают поступать так

Жутко избитая женщина входит к врачу.
— Господи, да где ж вас так угораздило??
— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он бьет меня, пока я не упаду.
— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. Приготовьте отвар ромашки, как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит! Он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
— Вот видите, как помогает иногда просто не пиздеть!
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.196
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, всё может быть и вырастают из битых детей, люди которых так и продолжают бить. Они сами внутри себя считают, что вот я ошиблась, меня бы за это родители побили, а теперь есть муж, он эту функцию и выполняет. Вот эта дрянь живущая в мышлении, ошибка-наказание. Но хуйня психологическая, типа ты имеешь право на ошибку, не хуя не работает, связка не разрывная, она сидит в подсознании, потому что мозг постоянно ищет ошибку, а за ней следствие - наказание как обязательный элемент, а если этого нет, накапливается тревожность, долго нет наказания значит она будет грандиозным в будущем и это дико страшно. А вот если - ошибок не существует, ты живёшь и проверяешь свои теории на практике, какая будет лучше и совершенно не важно сколько их, просто отбрасываешь не подходящие :D
Нет, женщины, которых бьют мужья это про их матерей, которых били отцы. А детей бью те, кого в детстве били.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.704
Реакции
44.196
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@AlexR у тебя анекдоты на уровне маргиналов.🤭 Почему тебе кажется домашнее насилие смешным? Твоя мать била пьяного отчима?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.840
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Что касается "сама виновата" в отношениях, тут я тоже не так категорична. Вот абьюзер, классический нарцисс, он, конечно, виновник.
Но бывают такие пары, где скрытый абьюзер как раз женщина. Так и было в моей семье. Папа, несмотря на его запои, по характеру был мягким и неплохим человеком, интересным. А мать у меня токсичная тиранша, ещё и весьма недалекая, к сожалению. Описать это сложно, по каким критериям я сделала такие выводы, ведь я пришла к ним не сразу. Это нужно прожить с человеком и разгадать все её манипуляции, все ходы, все капания на мозги, всю токсичность, всё то влияние, которое этот человек оказывает. Я лишь с возрастом раскусила её полностью и поняла, что она своего рода влияла на него токсическим образом, а поскольку у него изначально была предрасположенность к алкоголизму, она тащила его ниже на дно. Отсюда пошли и побои, и полная деградация. Не исключено, что с другой женой было бы то же самое. Но думаю, что этот фактор жены-токса всё-таки значительно на него повлиял.
Он влиял в дальнейшем и на меня, мне понадобилось много лет, чтобы выкарабкаться и научиться обходить все её ловушки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу