Сила воли Записки экзорциста

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так может не стоит тогда бросать с помощью силы воли?Это самый тяжелый вариант на самом деле
А других вариантов просто нет) Тут вот пишут умники, классифицируют способы, по полочкам всё раскладывают, а ведь не прилагая волевых усилий, ты вообще ничего не сделаешь!
 
Реакции: finn

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так может не стоит тогда бросать с помощью силы воли?Это самый тяжелый вариант на самом деле.
Ээээээ...это есть наивысший кайф...торжество человеческого духа!!!!Это твой козырь...в игре с дьяволом за твою душу)))Это потом...перед входом в ад поиграем...
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ээээээ...это есть наивысший кайф...торжество человеческого духа!!!!Это твой козырь...в игре с дьяволом за твою душу)))Это потом...перед входом в ад поиграем...
В раю один хрен делать нечего...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В раю один хрен делать нечего...
Вчера только говорил : "Если попаду в Рай, в чем я лично сильно сомневаюсь, ибо нет ни рая ни ада, то там, в раю, я схвачу этого мудака за бороду и буду с ним драться! Он за всё ответит: за то что деток маленьких болячками мучает, за то что надо мной издевался пол жизни, за весь тот беспредел, что вокруг творится!"
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера только говорил : "Если попаду в Рай, в чем я лично сильно сомневаюсь, ибо нет ни рая ни ада, то там, в раю, я схвачу этого мудака за бороду и буду с ним драться! Он за всё ответит: за то что деток маленьких болячками мучает, за то что надо мной издевался пол жизни, за весь тот беспредел, что вокруг творится!"
Будь же милосерден!!!Пожалей его бороду...)))Бог как козёл отпущения)))
В великих мучениях виноват промысел...судьба...
А в земных..либо сам...либо ему подобные...человек одним словом!
Мне очень жаль что жизнь была к тебе "не справедлива"...Вырастай из жалости к себе...Я тоже вырастаю...
Всё суета...всё игры эго...нет ни страдания ...ни неги...пустое всё...и смысла нет...искать в бессмыслии ответ...
А ваще...он...бородатый...умеет держать удар...)))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вырастай из жалости к себе...Я тоже вырастаю...
То есть можно безнаказанно позволять издеваться над собой?: Ладно, пусть я буду нести ответ за то, в чём действительно виноват. Тут нечего кого-то винить, кроме себя, а как же те ситуации, когда выбора просто не было и всё? Не всё в этом мире зависит от людей, а от меня конкретно - ещё меньше.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть можно безнаказанно позволять издеваться над собой?: Ладно, пусть я буду нести ответ за то, в чём действительно виноват. Тут нечего кого-то винить, кроме себя, а как же те ситуации, когда выбора просто не было и всё? Не всё в этом мире зависит от людей, а от меня конкретно - ещё меньше.
Конечно же не всё зависит от нас...есть судьба...стечение обстоятельств...на то..на что мы при любом раскладе повлиять не можем
И есть мы...и они...человеческий фактор...
Выбор почти всегда есть
Безнаказанно издеваться позволять не надо...можно перерезать горло ...если сможешь потом с этим жить!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно же не всё зависит от нас...есть судьба...стечение обстоятельств...на то..на что мы при любом раскладе повлиять не можем
И есть мы...и они...человеческий фактор...
Выбор почти всегда есть
Безнаказанно издеваться позволять не надо...можно перерезать горло ...если сможешь потом с этим жить!
Свобода ощутима тогда когда перестаёшь бояться собственной смерти
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Безнаказанно издеваться позволять не надо...можно перерезать горло ...если сможешь потом с этим жить!
если себе, то врядли:rofl: Ладно, не будем о плохом, всё это вгоняет в тоску и уныние, а оно Нам надо?) Не хотел оскорбить чувства верующих, если таковые тут имеются, но я вот не верующий и скрывать этого не собираюсь, так то)Даже не так - я агностик, это немного другое. Не признаю никаких религиозных движений и суеты вокруг них.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если себе, то врядли:rofl: Ладно, не будем о плохом, всё это вгоняет в тоску и уныние, а оно Нам надо?) Не хотел оскорбить чувства верующих, если таковые тут имеются, но я вот не верующий и скрывать этого не собираюсь, так то)Даже не так - я агностик, это немного другое. Не признаю никаких религиозных движений и суеты вокруг них.
Можно себе))Можно ему)))
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если себе, то врядли:rofl: Ладно, не будем о плохом, всё это вгоняет в тоску и уныние, а оно Нам надо?) Не хотел оскорбить чувства верующих, если таковые тут имеются, но я вот не верующий и скрывать этого не собираюсь, так то)Даже не так - я агностик, это немного другое. Не признаю никаких религиозных движений и суеты вокруг них.
Истинно верующие люди смиренные и смотрят на нас как на ущербных...с иронией...
А вот людей религиозных может взбесить...и всё...костёр...гильотина......
Без веры жить не просто...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно себе))Можно ему)))
Если сначала себе, то там, на небесах, снова встанет выбор - резать ли голову ему?)Взлететь в небесные чертоги и кааак заорать "Эй слищь иды суда, рэзать буду !!!"По-моему эпично:angel::rofl:
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сначала себе, то там, на небесах, снова встанет выбор - резать ли голову ему?)Взлететь в небесные чертоги и кааак заорать "Эй слищь иды суда, рэзать буду !!!"По-моему эпично:angel::rofl:
Это утолило бы твои страдания...?))))Имя твоё...богоборец...эпический герой...жаждущий гармонии и справедливости...он в гневе...ибо небеса халтурят...алеллуя...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это утолило бы твои страдания...?))))
Откуда мне знать, я же так раньше не делал)))
жаждущий гармонии и справедливости
а почему бы и нет?) нормальное вполне желание. какая разница с кем воевать? нет никакой субординации, абсолютно, чем он отличается от меня, если я создан по образу и подобию? ОООО, вот за это в среднвековье меня бы уже давно сожгли инквизиторы)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откуда мне знать, я же так раньше не делал)))

а почему бы и нет?) нормальное вполне желание. какая разница с кем воевать? нет никакой субординации, абсолютно, чем он отличается от меня, если я создан по образу и подобию? ОООО, вот за это в среднвековье меня бы уже давно сожгли инквизиторы)
))))Прикольно...
Какая разница с кем воевать...если я просто взбешён.
Иерархий нет...в чём согласна.
Бога нет...но если он есть...то он бы опиздюлился.
Я создан по образу и подобию...но буратино всё таки сделал папа карло...по образу и подобию)А не большой Буратино)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откуда мне знать, я же так раньше не делал)))

а почему бы и нет?) нормальное вполне желание. какая разница с кем воевать? нет никакой субординации, абсолютно, чем он отличается от меня, если я создан по образу и подобию? ОООО, вот за это в среднвековье меня бы уже давно сожгли инквизиторы)
Ты мне по душе!!!!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Киты выбрасываются на берег, потому что
море становится настолько тихим,
что тишина заполняеткаждую клетку
китового сердца, и неподняться
к поверхности за глотком нелюбви.

Киты выбрасываются на берег. Море
помнит их не по именам, но по выраженью
глаз в форме треугольнойпечали,
что ищут выход в огромном пространстве,
а находят песчаную отмель.

Когда киты выбрасываются, китобойные
судна приспускают флаги.Команда
выходит на палубу, снявуборы.
Никто из мужчин не смеет нарушить
молчанья. Даже сын капитана.

Киты выбрасываются наберег. Ты тоже
знаешь, как искать плавники плавниками,
а находить лишь соленую пропасть.
Как петь исключительно в ультразвуке.
Киты выбрасываются наберега своих одиночеств.

Киты выбрасываются на берег. С точки
зрения берега, подобного вполне
достаточно длясуществования пейзажа.
Ибо безысходность – матьпространства.
И её здесь хватит на десять вселенных.

Киты выбрасываются на берег. Даже
жители бедных прибрежных посёлков,
получив такие дары и возможность
пережить зиму, сезон цунами,
не могут оправдать нелепую гибель

больших красивых животных. В пищу
можно употребить всё, что съёдобно,
нажито честным, подарено морем.
Но никогда не стоит есть мясо,
того, кто прекрасней тебя на эпоху.

Киты выбрасываются на берег. Мальчишки,
сбегая по дюнам до самой кромки,
замирают как вкопанные, глядя
на конец бесконечности. Солнце
заходит раньше, чем их окрикнут

домой. Киты выбрасываются. Если
приставить к голове дуло, выжать
курок педалью до пола,
пулей срываясь в вечность,
за миг понимаешь их песню:

«Плывя в океане, перебирая гольфстримы,
меридианы, северы и востоки,
исчезает выбор, и в наступившей
нежности ты ощущаешь
единственным выходом ближайшую отмель.

Нежность тоже бывает непереносимой,
когда это нежность моря. Ведь море
больше тебя, а значит нежность
нельзя вынести. В любви не бывает
выбора. Есть ближайшая отмель».

Лежа один в измятой постели,
ощущая тушей изгиб побережья
частной жизни, тыпонимаешь,
что не в силах прожить свое море. Утром.
Киты выбрасываются на берег рано утром.
Костя Потапов.2012.
 
Последнее редактирование:

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже на текст рок баллады...очень трогательно...не могу не сохранить...
Хм...полазила в инете...есть автор...виват ему)Потапов Константин!
заставляет сжиматься сердце до размера китового глаза в который я смотрю лёжа рядом с ним...пытаясь выпить боль этого взгляда...последняя его молчаливая песня делает меня мудрее...загадочное единение...знай я море...я бы составила ему компанию...две души...равные по размеру...но разные по насыщенности...его нирвана мне недосягаема...когда боги сбрасываются с олимпа...значит есть что то высшее чем олимп...это моя херня.....
А эта ему от меня...эхом на эхо)
Щаз бы шмали...
 
Последнее редактирование:

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Грустно, печально, монументально, вечно. Я такого не пишу, у меня нечто иное. Шмаль... вон она на окне, рви не хочу - не хочу! Надоело, всё надоело и марыха тоже. Моя последняя дама сказала как-то: "Я вас не понимаю! Почему вы так не любите жизнь? Не любите настолько, что совсем не хотите видеть её трезвыми."
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустно, печально, монументально, вечно. Я такого не пишу, у меня нечто иное. Шмаль... вон она на окне, рви не хочу - не хочу! Надоело, всё надоело и марыха тоже. Моя последняя дама сказала как-то: "Я вас не понимаю! Почему вы так не любите жизнь? Не любите настолько, что совсем не хотите видеть её трезвыми."
Ну отчего ж не любите вы жизнь в монотонном пресном исполнен и?Почему же вам нужны и перчик и кориандр и шафран...дабы прочувствовать вкус этого пресного блюда..жизнь?А ещё лучше...фламбированным...дада...и употреблять всё исключительно китайскими палочками.....И даже тогда......я отодвигаю тарелку ...Не знаю я почему.....Как диабетик нуждается в инсулине...дабы организм мог воспринять и использовать сахар...так же я думаю...есть какие то нелады в синтезе гормонов счастья...потому некоторым включая меня...нужен допинг...чтоб не сдохнуть от тоски...))Это не смертельно...жить трезво...но это смертельно скучно.......
И дама ваша.."дыша духами и туманами..."несомненно кажется вам богиней...пока не протрезвеете....
Это я тебе вот отписалась.....муть...каматоз...ничего путного из него...моего мозга не выжать..на данный момент
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу