"Осознание" (6 месяцев) Запузырье

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Как же классно быть независимым и как страшно сейчас от того что могу снова вернуться к старому и противному мне образу жизни.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сорвался, закурил, попал тысяч на 10-15, не знаю завтра смогу не курить или нет, сейчас курю, но буду бороться, а пить скорее всего не буду.
Вчера пачку купил, сигарету покурил сразу пачку выкинул, через час опять захотел курить, пошёл во двор нашёл пачку, выкурил ещё пару сигарет оставил до утра, сейчас встал взял пачку и опять в окно выбросил - узнаю себя в начале пути:). Ох, хоть бы по лёгкому всё прошло после этого срыва.
 

Alena is my

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
919
Не курю с
12.03.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера пачку купил, сигарету покурил сразу пачку выкинул, через час опять захотел курить, пошёл во двор нашёл пачку, выкурил ещё пару сигарет оставил до утра, сейчас встал взял пачку и опять в окно выбросил - узнаю себя в начале пути:). Ох, хоть бы по лёгкому всё прошло после этого срыва.
Держись! У тебя очень интересный дневник, и чувствуется, что ты умный и хороший человек! Столько времени держался! У тебя все получится
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Держись! У тебя очень интересный дневник, и чувствуется, что ты умный и хороший человек! Столько времени держался! У тебя все получится
Спасибо.
Буду стремиться и дальше к трезвости и сам больше уже никогда не пойду туда где пьют , ну а если стечением обстоятельств окажусь в компании с употребляющими алкоголь то тогда если не получится уйти, порезче отвечать буду на просьбы выпить, а особо настойчивым возможно и в челюсть двину )
 

Alena is my

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
919
Не курю с
12.03.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо.
Буду стремиться и дальше к трезвости и сам больше уже никогда не пойду туда где пьют , ну а если стечением обстоятельств окажусь в компании с употребляющими алкоголь то тогда если не получится уйти, порезче отвечать буду на просьбы выпить, а особо настойчивым возможно и в челюсть двину )
Нет, в челюсть лучше не надо, ато потом захочется выпить от стресса)))
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Феерично конечно - пил примерно два часа, а к нормальному состоянию вернулся только сегодня вечером, т.е. на три дня я был выбит из привычного ритма жизни всего двумя часами в которые употреблял алкоголь.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
На Колу без сахара что-то подсел в последнее время )
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Выпил пива русский воин,
Отрастил себе живот!
Был по духу четко скроен,
Но теперь как бегемот!

Что лежит в своем болоте
И зевает круглый год!
В опьяняющей дремоте,
Видит все наоборот!

Выпил водки славный витязь,
Теперь точно жди беды!
Разбегайтесь все по норам,
Всё теперь ведь "до звезды!"

Вроде выпил он не много,
Вроде держится, смотри!
Только вот те злые капли,
Камень точат изнутри!

И стоять ему не долго,
На своей родной земле!
Ходит смерть голодным волком,
Поджидающим во мгле!

Выпил браги для отваги,
Но, не смог поднять свой меч!
Одолели его страхи,
Жизнь ушла из крепких плеч!

-Ой ты бедный наш Ванюшка!
Причитала его мать.
А Ванюшка за литрушкой
И ему на всех плевать!

Не разбудит его совесть,
Не спасет его отец!
Пропитала сердце горесть,
Вот уже почти конец!

Крест поставили дубовый,
На погосте сорок дней.
Вот такой рассказ хреновый,
Победил Ванюшу, змей.

Что еще добавить братцы?
Не бухайте! - мой совет...
Чтобы в плен врагу не сдаться,
Нужно выйти вновь на свет.

Максим Казарин
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
3_23WIVroC8.jpg
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
@Ботаник, привет!
У тебя нет счетчика - и я не знаю твой срок трезвости(.
А мы чуть-чуть поменяли разделы дневников. И надо твой куда-то перенести!
Напиши плиз - сколько ты уже трезвый? И дату отказа).
Понимаю, что возможно тебе самому это уже не нужно, но это важно и помогает другим, кто идет за нами- когда они видят трезвые и счастливые наши примеры).
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
@Ботаник, привет!
У тебя нет счетчика - и я не знаю твой срок трезвости(.
А мы чуть-чуть поменяли разделы дневников. И надо твой куда-то перенести!
Напиши плиз - сколько ты уже трезвый? И дату отказа).
Понимаю, что возможно тебе самому это уже не нужно, но это важно и помогает другим, кто идет за нами- когда они видят трезвые и счастливые наши примеры).
Привет :)
Не пью с 24.03.2019.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В борьбе с пристрастием к алкоголю и табакокурению всё же очень сильное влияние оказывает окружение и привычки. Если например, есть привычка ходить каждое воскресение в спортбар и пить пиво перед телевизором в тёплой компании друзей, то даже когда решишь бросить пить и в то же время будешь продолжать ходить в бар, скорее всего рано или поздно снова начнёшь выпивать. Так что нужно быть готовым к некоторым минусам жизни по трезвому, но всё же в ней плюсов больше. Проще говоря, анализируя свою уже более чем полугодовую жизнь без алко, могу с уверенностью утверждать - несмотря на все плюсы скажем, умеренного питья алкоголя, а они были и по которым я иногда скучаю, плюсов в трезвом образе жизни всё же больше и по ощущениям, гораздо больше :)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу