Засосало таки "никотиновое болото"

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как это проявляется созрел или нет?
Очень просто проявляется -- некоторое время не курил и вдруг снова закурил по непонятной причине.
Ты уже не курящий, что тебе ждать то?
Сейчас некурящий и не жду ничего. Но будущее предвидеть мы не можем. Поэтому не загадываю ничего -- просто не курю и мне это нравится.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Очень просто проявляется -- некоторое время не курил и вдруг снова закурил по непонятной причине.

Сейчас некурящий и не жду ничего. Но будущее предвидеть мы не можем. Поэтому не загадываю ничего -- просто не курю и мне это нравится.
Сколько ты максимально не курил по времени?
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сколько ты максимально не курил по времени?
Я курил всю сознательную жизнь. Перестал только прошлым летом. А что не созрел, так это я о тебе, например. Если снова закурил, это зачем-то нужно значит.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Я курил всю сознательную жизнь. Перестал только прошлым летом. А что не созрел, так это я о тебе, например. Если снова закурил, это зачем-то нужно значит.
А как ты можешь про меня знать, созрел ли я или нет из чего следует то?
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Люди ну скажите как и что нужно сделать, что бы созреть по настоящему, что? :hot: :help:
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
@Bartec, ты самое главное пару дней тупонекури..и всё. Ты свободный человек
Блин вот представляешь в июне тупо не курил 7 дней и тяги такой уж не было было легко и так же легко и закурилось под каким соусом то так и не понял, в августе 5 дней не курил все тоже самое, наверное надо будет на этот раз пройти потяжелому уже втянулся как следует, что бы каждый час абстинухи помнить тогда и потерять будет страшнее, может быть но по любому надо сигареты дорогие но здоровье то незоразмеримо дороже, да и рабство это добровольная тюрьма
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
@Bartec, у тебя получится .мотивация хорошая .
Ты понимаешь в чем дело в 2012 году я бросил тяжело со скрипом, сначала 12 часов не курил как подвиг а ведь моя норма была 2 пачки винстона, потом сорвался 3 дня и так по тихонечку и в 2013 я полтора года не курил но там было проще я прокурился в хлам, кашель, нарушение сна и все такое, давление 180 на 120 постоянно, сейчас ни кашля, вчера на лыжах 15 км. прошел гантелями занимаюсь, но я то помню, что со мной было и боюсь, больше шанса не будет. Я уверен, что тут без вмешательства ВС не обошлось.
Но я не оценил нажрался и закурил, потом было проще выползал, как то бросал пить и курить и все это замещал "дофаминовым наркотиком", было просто мешает сигарета спорту все разговор окончен, бросил и забыл. А человек такое "животное", все плохое память стирает в щадящем режиме, что бы мозг уберечь от лишних стрессов и все мотивы уходят. Сейчас же ни что не мешает но я не хочу возвращения в прежнее полудохлое состояние. Ладно видно опять придется шишки набивать.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Причем, что я курю знает только жена, ну и кто меня на балконе заметит, на улице ни за что не буду курить или в присутствие других людей мне стыдно, я раньше считал своей прямой обязанностью всех "обратить в свою веру", каждому знакомому "лекции" читал.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Год не покурил и себя в грудь стучал вот смотрите какие вы "дураки" если уж я смог бросить, а тут на тебе бац и сам задымил. Все таки не зря говорят нельзя "дьявола дергать за усы", это же ведь как бросать вызов более сильным силам.
Я один раз как то прицепился к алкашу в длительной завязке "ты ведь не пьешь ну скажи сколько? как получилось?" А он кокетливо так говорит "трезвость любит тишину" - я ему говорю "деньги любят тишину", а он так многозначительно "это говорит намного ценнее". Блин я ему тогда завидовал но думал ладно еще побухаюю и брошу а побухать то пришлось не один десяток лет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты понимаешь в чем дело в 2012 году я бросил тяжело со скрипом, сначала 12 часов не курил как подвиг а ведь моя норма была 2 пачки винстона, потом сорвался 3 дня и так по тихонечку и в 2013 я полтора года не курил но там было проще я прокурился в хлам, кашель, нарушение сна и все такое, давление 180 на 120 постоянно, сейчас ни кашля, вчера на лыжах 15 км. прошел гантелями занимаюсь, но я то помню, что со мной было и боюсь, больше шанса не будет. Я уверен, что тут без вмешательства ВС не обошлось.
Но я не оценил нажрался и закурил, потом было проще выползал, как то бросал пить и курить и все это замещал "дофаминовым наркотиком", было просто мешает сигарета спорту все разговор окончен, бросил и забыл. А человек такое "животное", все плохое память стирает в щадящем режиме, что бы мозг уберечь от лишних стрессов и все мотивы уходят. Сейчас же ни что не мешает но я не хочу возвращения в прежнее полудохлое состояние. Ладно видно опять придется шишки набивать.
Настройся на позитив.не нужно ждать что то плохое
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Я курил всю сознательную жизнь. Перестал только прошлым летом. А что не созрел, так это я о тебе, например. Если снова закурил, это зачем-то нужно значит.
Ты на форуме наверное являешься специалистом по определению степени готовности личного состава к прекращению курения
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты на форуме наверное являешься специалистом по определению степени готовности личного состава к прекращению курения
Здесь все специалисты, включая тебя.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Здесь все специалисты, включая тебя.
Нет я не такой, я не пророк, что бы по нескольким писанным фразам определять возможности человека, мы даже себя то не знаем, так что воздержусь от оценок других форумчан.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5a1c51f830198b0e3753d8de9302c017.jpg

Поздравляю от души с праздником, Бартек)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу