Из тырнета:
На прошлой неделе, подъехал к дому, припарковался рядом с подъездом в котором находится моя квартира, около подъезда тусили мамаши с годовасиками, тугосерями и детьми чуток постарше. Я поздоровался и пошел домой.
Утром, в субботу, в 9-15 звонок в дверь, причем это не скромный звонок, а прям такой наглый звооооон. Проснулись, я пошел открывать дверь, смотрю в глазок, стоит соседка. Открываю дверь, а она мне: "Здрасьте, доктор" - я аж проснулся, откуда говорю знаете, что я врач? Она отвечает: "Вы вчера когда подъехали, я под лобовым стеклом у вас увидела пропуск на территорию ГКБ, и вашу фамилию на нем, вот и привела к вам моего "сыначку" глянуть, у него что-то с горлом (на минуту, я ни разу не детский врач и тем более не ЛОР, реабилитолог я).
Я от такой наглости конечно опешил, но даму с сыном впустил и даже произвел осмотр горла, и сделал звонок другу-педиатору, диагноз был поставлен - воспаление миндалин, и срочная госпитализация в больницу с целью уточнения диагноза, и если потребуется, удаление этих самых миндалин.
Распрощались она ушла, я подумал какие наглые бывают люди и пошел лег в кровать дальше смотреть свои заслуженные сны.
Вечером этого же дня у нас намечался небольшой сабантуй с друзьями в честь 2-ой годовщины свадьбы с моей супругой, пришли гости, мы выпили по пару рюмок, все как у людей. В 20 звонок в дверь, я без задней мысли открываю дверь, стоит она, и вещает: "Сыначке плохо, температура 39, что делать?" Я отвечаю: "Мадам, я еще утром сказал срочно в больницу, зачем ребенка гробить?"
"Да, - говорит тетя, - мы решили полосканием попробовать, боимся операции". Следующий её вопрос меня просто убил.
"Вы что пьяны?!" - заявляет мне тетя! "У меня ребенок болеет, а вы тут пьете"- я на секунду задумался, не перепутал ли я свои хоромы на западе столицы, со свои скромным отделением, подумал и понял что нет, просто тетка перегибает палку. Вежливо попрощался и пошел к друзьям.
Рассказал им, посмеялись, забыли.
Утром в вскр. звонок в дверь (догадываетесь кто пришел?) правильно.
Первый вопрос: "вы протрезвели?"
Второй: "что делать с сыном?"
Узнал номер квартиры, послал, вызвал скорую, пацана увезли.
После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.