10 #10_3 Чародеи

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Куда вы пойдете после окончания Взлетки?


  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самый активный вулкан
В России находится один из самых активных действующих вулканов – Ключевская Сопка. Является самым высоким активным вулканом на Евразийском материке. Его высота 4 километра 850 метров. Ключевская Сопка — высочайшая вершина России за пределами Кавказа. Он выбрасывает столбы пепла на восемь километров вверх. С каждым извержением он становится всё выше. Извергается вулкан Ключевская Сопка на протяжении последних 7 тысяч лет.
e195e94d9356e9659c1cd8d30de47917.jpg
Красиво то как:rolleyes:
 
Самое глубокое метро
Метро Санкт-Петербурга – самое глубокое в мире. Его средняя глубина – 100 метров. Метрополитен в Ленинграде был торжественно открыт в 1955 году. Слава о нём, как о самом красивом метро, моментально распространилась по всему миру. А станция «Адмиралтейская» является самой глубокой станцией метро в России и одной из самых глубоких в мире — 86 метров.
 
Самая длинная железная дорога
Транссибирская железнодорожная магистраль – самая длинная железная дорога в мире. Дорога беспрерывно строилась 25 лет – с 1891-го по 1916-й и обошлась российской казне в 1,5 млрд. рублей золотом. Ещё около 300 млн. рублей золотом было потрачено на её восстановление после Гражданской войны.
 
Сибирское чудо
О великом Сибирском чуде — озере Байкал известно многое — самое глубокое озеро в мире и самый крупный источник пресной воды на планете. Но все же, немного удивительных фактов: в Байкале 23 тысячи кубических км воды и все крупнейшие реки мира – Волга, Дон, Днепр, Енисей, Урал, Обь, Ганг, Ориноко, Амазонка, Темза, Сена и Одер – должны течь почти год, чтобы заполнить бассейн, равный по объёму озеру Байкал. И рыбы здесь столько, что выловив всю рыбу на Байкале и раздав ее россиянам, каждый получит больше 1 кг рыбы. А береговая линия Байкала имеет такое же расстояние, как от Турции до Москвы.

Территория Байкала гораздо больше площади Голландии и Дании. Озеро Байкал настолько большое, что в него поместилось бы около ста Азовских морей. Как мы уже знаем — объём байкальской воды около 23 тыс. куб. км, но сколько это, как представить себе эти цифры? Так вот — это больше, чем объем воды, содержащейся во всех вместе взятых пяти Великих озерах Северной Америки (Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри, Онтарио), в Балтийском море, в 23 раза больше, чем в Ладожском озере.

В Байкале содержится около 1/5 мировых запасов поверхностных вод Земли (исключая льды Антарктиды, Гренландии, других ледников), и более 4/5 пресных вод России.
baikal-e1461512721751.jpg
 
Россия омывается…
Россия – единственное государство, территория которого омывается 1 замкнутым морем и 13 морями, принадлежащими трём океанам.
 
Вертолётный гольф
В России был придуман новый вид спорта — вертолётный гольф. Спортивного здесь мало, конечно. Больше напоминает игры заскучавших миллионеров. Итак, два вертолёта, оснащённые 4-метровыми клюшками, играют двумя шарами диаметром в метр. В каждой команде по пять человек. Один пилотирует вертолёт, второй бьёт по мячу, третий координирует действия первых двух, ещё двое в резерве. Они подменяют того, кто с клюшкой, когда он выдохнется.

Правила игры достаточно просты – нужно попасть клюшкой по мячу, но и это вместе с тем самое сложное. Клюшка для этого гольфа весит больше десяти килограммов, а мяч – больше двадцати. Говорят, что это смесь гольфа, вертолетного пилотажа и поло одновременно.
tseleevo_heli_golf_2015_golfmir.ru_.jpg
 
Секретные города
В России как минимум 15 секретных городов. Их нет на картах, к ним не ведут дорожные указатели и к ним даже близко не подпустят иностранцев. Также в России существуют 42 закрытых территориально-административных образования, или ЗАТО, окруженных рядами колючей проволоки и охраняемых военными патрулями. Они относятся к Министерству обороны, Росатому и Роскосмосу. Для того чтобы попасть на территорию ЗАТО, нужен специальный пропуск.
 
Более 100 курортов
В России более 100 курортов на любой вкус. Главные национальные курорты – Крым, Сочи, группа курортов Кавказские Минеральные Воды, Нальчик, Анапа, Сергиевские Минеральные Воды и Белокуриха. Несмотря на это туристические направления за пределы России все еще остаются огромными.
 
Крупнейший заповедник
В России 109 заповедников. По состоянию на конец 2013 года на территории России действовало 103 государственных природных заповедника, суммарная площадь территории которых составляла 27,38 млн га (без акваторий). В 2014 году учрежден государственный природный заповедник «Шайтан-Тау». В результате вхождения Крыма в состав России количество заповедников увеличилось на 6, таким образом на конец 2014 года в России 109 заповедников.
Крупнейшими из российских заповедников являются Большой Арктический (более 41 тыс. км²), Командорский (более 36 тыс. км²) и Остров Врангеля (более 22 тыс. км²).
 
Секретные города
В России как минимум 15 секретных городов. Их нет на картах, к ним не ведут дорожные указатели и к ним даже близко не подпустят иностранцев. Также в России существуют 42 закрытых территориально-административных образования, или ЗАТО, окруженных рядами колючей проволоки и охраняемых военными патрулями. Они относятся к Министерству обороны, Росатому и Роскосмосу. Для того чтобы попасть на территорию ЗАТО, нужен специальный пропуск.
Я была в двух таких городах)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу