Не хочу никаких отношений с алкоголем

  • Автор темы Автор темы morgana
  • Дата начала Дата начала
У меня нет алкогольной зависимости, а никотиновая есть. Убеждалась в этом неоднократно. Все проверено методом проб и ошибок. Думаю, ну буду иногда с удовольствием покуривать: день покуриваю, через день опять покуриваю, а потом нормально без удовольствия курю. Удовольствие получаю только от первой сигареты. Остальные , не хочу но курю. Зависимость налицо)))))

А почему всего 50 грамм коньяка пьете? Это не мало? Кайф есть от такого количества? А как понять, а хороший коньяк или нет? Я пробовал года два назад - редкостная дрянь, по вкусу похож на самогонку. Такая мерзость. В чем кайф то?

Это я вам по вашему предыдущему сообщению спрашиваю.

Вы пили 70-градусную вкуснятину - абсент на полыни? Хотелось бы сравниться ощущениями.

Как-то странно вы пишите про сигареты. Разве первая сигарета в пачке отличается от 12-ой или 20-ой? Если вам нравится первая печенька, купленная в магазине, нравится и вторая, не? Откуда тогда такие странные ощущения от курения?
 
Евгений Юдин, ну и вопросов ты мне назадавал, даже не знаю, с какого начать. И самое главное, не знаю, нужны ли тебе мои ответы)))))
Ну вот сегодня пила коньяк с подружками. Ну конечно не 50 гр, а сколько же я выпила его за вечер? Ну грамм 150 точно, а может и 200. Вообщем, домой пришла трезвая. Не знаю, мне хороший коньяк нравиться. Как передать ощущения на бумаге, не знаю. Абсент не пила, ничего сказать не могу. Кстати , подружки были сильно курящие ( но я не курила)
Что касается первой сигареты и не в пачке, а в день, либо во время какого то события, то она самая вкусная, потому что желанная. Её я курить хочу, ну может еще следующую иногда. Остальные уже нет, но все равно курю. Теперь понятно?
 
  • Лайк
Реакции: Solo
Ну, и как это называется? Две недели трезвости и никаких сложностей. Спрашивается, зачем я столько времени сама себе сказки рассказывала о том, что у меня тяга к пиву непреодолимая. А теперь оказалось, что преодолевать нечего. Правда, вчера ночью сон приснился: дают мне в руки бокал, а в нем что-то желтенькое с пузырьками, явно алкогольное и очень желанное; и я этот бокал уже ко рту поднесла и губами прикоснулась; но тут (это все во сне) вспомнила про счетчик, подумала о том, что все на форуме узнают о моем легкомыслии, и отказалась пить.....вот какая я...
 
Моргана, помню тебя на прострах сайта как старожила, очень давно (еще с времен Тимохи :))! Рада, что ты наконец решила избавиться от этой тяги к пиву - держу за тебя кулачки!
 
Тут не читать, а пробовать надо. Афобазол и Мебикар - препараты, примерно, одного порядка. Но вот мебикар на меня действует, а афобазол нисколько.


Правильно. Это, как аллергия, пока не потребляешь аллерген - здоров, а стоит только потребить...снова вся питух.


Не хотелось бы тебя как-то программировать, но думаю, что предупредить всё же надо: алкогольные депо пустеют в организме где-то около двадцать первого дня. Вот тогда может навалиться. Лучше всего запастись красивым тортиком и швепсом с виноградным соком. Как только навалится, накрывай стол красиво и устраивай праздник для глаз и желудка.
Точно, помню, что через три недели на меня навалилось, справилась, Слава Богу!
 
Владимир Файб, ты не лайкай, а обьясняй, почему опять тебе пиво в рот попало?
Сколько не обращала иногда внимания на счетчик Владимира как-то отложилось, что там всегда то два, то пять дней. Сколько там самое большее было, Владимир? Может, я зря наговариваю и там бывали большие сроки?

И как оно, проказницО, туда пробралось)))
да оно, по ходу, регулярно туда пробираецца:)
 
Как-то странно вы пишите про сигареты. Разве первая сигарета в пачке отличается от 12-ой или 20-ой? Если вам нравится первая печенька, купленная в магазине, нравится и вторая, не? Откуда тогда такие странные ощущения от курения?
Ничего странного в сказанном нет и первая сигарета в день после длительного ночного сна действительно отличается от остальных. За ночь никотин выводится из организма курильщика (цикл полного метаболизма - 6 часов) и именно о действии первой сигареты в день в какой-то мере можно сказать следующее:
никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
затем организм перенасыщается никотином и все прочие сигареты за день курятся в основном лишь для того, чтобы избежать никотиновой абстененции... Об этом говорит врач-психиатр в статье: http://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml
Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется: за 10–12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию. Все последующие уже особого эффекта не оказывают — мы садим их одну за другой, только чтобы избежать синдрома отмены.
 
Oleg10011001, это получается' что если выкуривать только одну сигарету в сутки, то от этого ещё и какая-то польза будет?
 
morgana, похоже - да, но и вред все равно тоже будет... Кроме того, нужно помнить, что если курильщик раньше стабильно сидел на 0,5 - 1 - 2 пачках в день, то он не сможет сколь нибудь долго курить пару сигарет в день и очень быстро скатится к своей привычной дозе.

З.Ы: В принципе, за день можно скурить 2 такие сигареты с интервалом в 12 часов.
 
Последнее редактирование:
это получается' что если выкуривать только одну сигарету в сутки, то от этого ещё и какая-то польза будет?
morgana, вся подлость заключается в том, что польза есть и в никотине, и в алкоголе. Но и тот, и другой вызывают зависимость. Есть устойчивые люди (устойчивость к никотинзависимости встречается реже, чем устойчивость к алкоголизму), а есть неустойчивые. Нужно просто принять, что вреда больше, чем пользы. Как в апельсинах для аллергика.:D
 
Как дела? Вижу что ты молодцом. Рада за тебя. Как ощущения?
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу