Боливия готовится к вступлению в силу Декрета о запрете на табакокурение

1658

По сведениям из источников в Министерстве здравоохранения Боливии в Ла-Пасе, подписанный президентом Эво Моралесом декрет о запрещении табакокурения войдет в силу 10 июня. Эта норма, призванная сдержать торговлю и потребление табака, была принята в декабре прошлого года, однако ее применение было отложено в результате соглашения между правительством и табачными компаниями, которые запросили 6-месячную отсрочку.

Согласно декрету, на каждой пачке сигарет должны быть послания- предостережения типа «Осторожно! Сигареты убивают тебя», «Не причиняй вреда детям, куря в их присутствии! и „Каждые шесть минут умирает один курильщик“, а также занимающие 50 проц ее размера изображения и фотографии, в том числе больных раком, которые иллюстрируют вред здоровью человека от потребления табака.

Декретом запрещается курение в торговых заведениях, общественных учреждениях, аэропортах, автовокзалах, школах и местах пребывания детей и подростков младше 18 лет. Запрет распространяется на закрытые помещения для собраний и культурных мероприятий, библиотеки, музеи и транспорт.

Не допускается продажа сигарет в местах, находящихся менее чем в 100 метрах от оздоровительных и воспитательных заведений, их продажа несовершеннолетним и бесплатная раздача в рекламных целях, а также демонстрация игрушек и сладостей в виде сигарет и уподобленной им табачной продукции.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.