Московская администрация напомнила о запрете курения на верандах кафе

451

В контексте потепления, а также в связи с открытием новым летних веранд, столичные власти официально напомнили о запрете курения в общественных местах. В частности данный закон затрагивает и веранды московских кафе, которые хоть и находятся на открытом воздухе, не перестают быть местами общего пользования. Следовательно, предаваться табакокурению запрещено.
Московская администрация напомнила о запрете курения на верандах кафе
Источник изображения: http://www.msk.kp.ru/

В качестве примера столичные власти назвали недавно открытые веранды кафе на Тверской улице. Глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк подчеркнул, требования законодательства распространяются и на эти территории. С одной стороны, летние веранды могли бы позволить курить без особого дискомфорта для других посетителей кафе, так как базируются за пределами помещения.

С другой, закон един для всех общественных заведений — поясняет Немерюк, поэтому курить на верандах будет запрещено. Примечательно, что представитель московской администрации не исключил возможность поправок в закон, но на настоящем этапе их нет. В перспективе определенные послабления в отношении веранд могут иметь место.

В связи с тотальным запретом на курение в барах и кафе, рестораторы сталкиваются с оттоком посетителей, которые не хотят выходить из заведения ради каждого перекура. Сколь вероятны изменения, пока говорить затруднительно. В идеальном варианте большинство рестораторов хотели бы иметь возможность открыть отдельный зал для курящих гостей.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.