Заснуть с сигаретой во рту и не проснуться

1550

Именно такая печальная история чуть не произошла с 81-летней пенсионеркой из Новосибирска. Пожар возник в двухкомнатной квартире жилого дома по улице Лежена. Огонь охватил лишь матрас, на котором лежала женщина.

Заснуть с сигаретой во рту и не проснуться

Но хозяйке квартиры – 81-летней пенсионерке – этого хватило. Она получила ожоги дыхательных путей и ожог 3-ей и 4-ой степени тяжести на площади около 20% кожи. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в Новосибирскую областную клиническую больницу и размещена в реанимационное отделение ожогового центра. Причиной пожара стало курение пенсионерки в кровати.

С похожей ситуацией пришлось столкнуться и врачам города Барабинска.  Пожар произошел в однокомнатной квартире жилой пятиэтажки по улице Ленина. Хозяин — 55-летний мужчина —  был доставлен в Центральную районную больницу с ожогами верхних дыхательных путей и в состоянии средней степени тяжести. Причина та же, что и в первой ситуации – несоблюдение осторожности во время курения.

А вот еще одному жителю Новосибирска повезло не так сильно, как двум предыдущим. При пожаре в 2-хкомнатной квартире по улице Тимирязева погиб 70-летний мужчина. Причиной пожара стала неосторожность погибшего при курении.

Это лишь несколько случаев из десятка пожаров, произошедших 24 декабря 2011 года в Новосибирске.  Согласно данным ГУ МЧС России по Новосибирской области в этот день произошло 24 случая возгорания, из которых 11 – в Новосибирске.  В итоге пострадало 5 человек, один из них погиб.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.