Ученые назвали причины развития рака

1573

Исследователи из многих стран сходятся во мнении, что возникновение и развитие рака обуславливают как внешние, так и внутренние факторы, включая наследственность. Научно доказан тот факт, что если в семействе имели место случаи онкологического заболевания, риск того, что оно разовьется у очередного члена семьи, очень велик.

Ученые назвали причины развития рака

Как известно, медицина не способна повлиять на наследственность, как и на прочие внутренние особенности организма человека. Но любой из нас может насколько возможно устранить внешние причины, из-за которых возникает риск развития онкологического заболевания. Медики перечислили четыре основные из них.

Наиболее часто рак возникает при неправильном питании. Чрезмерное потребление жирного, острого и сладкого, а также фаст-фуда, и нехватка в рационе свежих фруктов и овощей находится на первом месте среди причин, из-за которых развиваются онкологические заболевания. Так что любому человеку правильно питаться и следить за своим весом просто необходимо.

Второй наиболее распространенной причиной названо курение. Чем больше человек курит, тем больше канцерогенных веществ попадает не только в его легкие, но и в организм в целом. Именно поэтому курение приводит к развитию рака легких в восьми из десяти случаев. Относительно других видов рака, то и в их возникновении табачная зависимость играет немалую роль.

Злоупотребление алкоголем также является фактором возникновения онкологических заболеваний. При обильном потреблении спиртных напитков может развиться рак полости рта, печени и молочной железы. Медики настоятельно рекомендуют обращать внимание на содержание спирта в любом алкогольном напитке. Человеку необходимо стараться не превышать норму двухсот грамм чистого спирта в неделю.

Часто страдают от рака люди, проживающие в загрязненной среде или работающие на предприятиях, связанных с различного рода вредными излучениями. Это является четвертой причиной развития этого смертельного заболевания. Единственный совет, который тут можно дать: сменить место жительства и работу, причем, чем скорей, тем лучше для здоровья.

Чтобы как-то решить эту проблему, четыре международные компании уменьшат содержание химикатов, вызывающих рак, в чипсах и картофеле-фри своего производства.

Компании согласились переделать рецепты производства чипсов после того, как Генеральная прокуратура США предъявила им иск о превышении содержания канцерогенных веществ в их продуктах.

Правда, представители прокуратуры не принуждали их к этому шагу. Следователи просто решили проверить и получить точные данные после проведения экспертизы.

Но руководство компаний добровольно признало свою ошибку и, помимо обещания уменьшить концентрацию канцерогенов, выплатило государству штраф.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.