В порту Усть-Луга таможенники задержали 24 тонны табака для кальяна

1999

Сотрудникам таможенной службы морского порта Усть-Ладога удалось произвести задержание партии незадекларированного кальянного табака. Согласно данным Северо-Западной таможни суммарно злоумышленники пытались ввезти в РФ двадцать четыре тонны незаконного груза. Табак для кальяна следовал в контейнере из Голландии.
В порту Усть-Луга таможенники задержали 24 тонны табака для кальяна
Источник изображения: ria56.ru

Специалисты таможенной службы уточняют, как это зачастую бывает, незадекларированный груз транспортировался под видом другого товара. В данном случае злоумышленники пытались перевезти через границу табак под видом керамической плитки. В документах на контейнер с облицовочной плиткой не было никаких нарушений, однако таможенники приняли решение досмотреть груз.

В контейнере оказался дорогостоящий кальянный табак арабского производства. Стоимость груза по предварительной оценке составила 46 млн рублей. В отношении владельцев груза на настоящем этапе возбуждены профильные уголовные дела.

Сотрудники таможенного ведомства поясняют, подобные случаи на границы — не редкость, слишком велик соблазн обогатиться на ввозе в страну табака без акцизов. В случае удачного для преступников стечения обстоятельств, а подчас злоумышленникам удается ввезти в страну не указанный в декларации груз, прибыль исчисляется цифрой со многими нулями.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.