Законопроект: разрешить тюремным ларькам продавать сигареты несовершеннолетним

2027

Глава законодательной парламентской комиссии проф. Менахем Бен-Сассон( «Кадима») предложил внести изменения в закон, запрещающий продажу табачных изделий несовершеннолетним, — сообщает Nrg-Maariv. Речь идет о том, чтобы сделать исключение для малолетних преступников, сидящих в тюрьме.

Законопроект: разрешить тюремным ларькам продавать сигареты несовершеннолетним

Недавно Бен-Сассон посетил тюрьму «Офек», где содержатся несовершеннолетние уголовники, и был очень впечатлен.

«Они курят буквально с рождения, — заявил он, — но не могут купить себе сигареты в тюремном ларьке. Те, у кого нет родственников, которые могут принести курево, находятся в особенно сложном положении, и из-за этого все время вспыхивают конфликты».

Вообще-то, малолетние заключенные жаловались не только на отсутствие сигарет, но и на то, что охранники их избивают, и что тюремного пайка им не хватает. Однако, руководство «Офек» заявило, что бьют и кормят строго в рамках закона, так что Бен-Сассон решил сосредоточиться именно на табаке.

Министерство здравоохранения уже выразило свой протест относительно новой инициативы и заявило, что тем самым будет создан опасный прецедент. Минздрав сообщил, что малолетних преступников нужно, наоборот, отучать от курения. Тем не менее, Бен-Сассон и поддерживающий его член комиссии Ицхак Леви( «Ихуд леуми»-МАФДАЛ) собираются вынести поправку к закону на голосование в ближайший вторник.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.