Привет, Некуряшки Обаяшки!
Я родилась и всю свою жизнь живу в Санкт-Петербурге,
город Пушкин - Царское Село.
Мой город насквозь пропитан историей.
Во-первых это летняя резиденция царской семьи, со времен Петра 1. Он подарил эти земли своей жене Екатерине 1, она начала строительство первого дворца. Ну,а дальше понеслось, каждый строил и перестраивал!
Дворец Екатериненский
Александровский дворец
Арсенал
Грот
Камеронова Галерея
Мраморный мостик
Турецкая баня
Во-вторых, в моем городе жил и учился А.С.Пушкин в знаменитом лицее.
Памятник А.С.Пушкину в Лицейском саду.
Лицей
В-третьих,в моем городе с 1887 года,была первая в России электростанция,которая помещалась в Певческой башне и давала свет в 3000 ламп.
Певческая башня
В 1896 году ее мощностей уже не хватало, и было решено построить еще одну электростанцию. К 1896 году Царское Село стало первым европейским городом, уличное освещение которого было полностью электрическим.
Также Царскосельская первая железная дорога общественного пользования в России (до открытия в 1840 году — единственная в стране, 6-я в мире).
В-четвертых, мой город очень зеленый, у нас 5 парков!
Поэтому тут легко дышится и я просто не имею права зыдымлять его!
Приезжайте к нам в гости!