19 #19_3 Империя

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю с Экватором:bounce::bounce::bounce:
658.jpg


салютt.jpg
 
Привет Империя
Вопрос дня
11 июля, вторник
Расскажите о путешествии, корторое совершили? Чем оно для вас запомнилось?

Оооо, больная тема. Держите меня семеро))) Был какой-то чудный и удивительный период, когда была возможность и желание путешествовать). Опыт был для меня колоссальный, но не обошлось без жертв. Я согласна с моей практичной подругой: если бы я все силы и средства, да в мирное дело, я бы сейчас, подкопив, была хотя бы при поддержанной машинке и первом взносе на ипотеку, и может даже ребятенком. Но я была из тех кто в старых кедах, зато по Парижу. (В Париже не была, кстати :rolleyes:). Поэтому почти к 30 ни квартиры, ни машины, ни детей, ни вообще ничего! даже ремонту в комнате уже лет 15....((( только фотографии и воспоминания.
Простите, мне было трудно выделить что-то одно... :autodafe: Единственное что я не очень жалею. Так как судя по прогнозам мне ещё долго не светят хорошие полноценные отпуска, и может своё я отгуляла на всю оставшуюся жизнь вперёд (надеюсь, что нет).
В основном ездила одна с тур операторами (кроме одного раза в Турции - ездили самостоятельно с мужем и друзьями). Египет и Турцию по соображениям безопасности одна не посещала, на Кипре было путешествие после свадьбы, соотвественно с мужем) остальное в одиночку по разным причинам. Поехали!)))

В Турции мы как-то с мужем ходили 5-6 часов по окрестностям городка Финике, в том числе покушали кислых неспелых апельсинов и гранатов на плантации. Я боялась, что нас поймают)) на местных рабочих мы действительно наткнулись, но они как-то безразлично отнеслись к туристам. А ходили мы так долго, потому что на карте была дорога, а по факту крутой овраг, в итоге немного заблудились)))) но прикольно + проверила на прочность новые сандали. Проверку прошли. :)
Плантация гранатов в Финике
image.jpeg

Вид на Финике
image.jpeg

Если будете в Кемере, обязательно подниметесь на смотровую площадку гор Тахталы.
Аэропорт Стамбула это огромный отдельный многоэтажный город. Я там чуть не заблудилась. В самом Стамбуле не была, но хочу. В аэропорту Анталии самые классные сувениры! На самом деле Турция замечательная и интереснейшая страна. Один Эфес и Памукале чего стоят. Но я все таки за автобус, внутренние перелёты нигде не люблю, особенно после турецкой не самой мягкой посадки.

Кипр интересен. Природа как в Турции, но люди все другие, чувствуется Европа и частенько встречаются смешанные храмы (часть мечеть (неработающая, останки и т.д) часть нынешняя церковь). И хотя у них храмы православные, все-таки у них есть лавочки и кресла для прихожан! И как-то в целом позитивнее... Зоопарк хоть и небольшой, но очень милый, 5 евро за вход. Красива Бухта Афродиты:
image.jpeg

"в полночь проплыть 7 раз вокруг самого крупного валуна (разумеется, против часовой стрелки, чтобы обернуть время вспять), и будет Вам счастье, вечная любовь + помолодеете лет на 7. Больше не надо)".
Если будете в Лимассоле, то по набережной ходит автобус - можно доехать до развалин древнего Куриона. Внизу платная территория, но никто не запрещает подняться на гору (как мы и сделали с мужем) и посмотреть больше бесплатных раскопок. Там интересно и вид красивый на море и все такое! Кстати про набережную Лимассола - по ней идёт велодорожка, грех не взять велик на прокат).

Египет.
Честно, не люблю. Но если уж попали, то в красное море с аквалангом. Я лично пыталась себя один раз заставить погрузится, но мой дайвинг закончился панической атакой, что уши не продуются. В будущем надеюсь исправить и побороть этот страх. Говорят это очень круто! В тот раз я ограничилась лодкой с прозрачным дном)))) Кроме всяких понятных древних городов и пирамид... Ну если едите на Пирамиды в Каир, возьмите двухдневку Каир+Александрию. Тяжело и долго (из Хургады), но контраст этих двух городов изумляет.
Луксор понятно.. А! Эльгуна! Египетская Венеция, закрытая территория, дорогие отели. Вот такой Египет мне нравится. Когда я буду очень богатой, и кто-то опять потащит смотреть эту страну, я буду жить там!... Ну и по пустыне покатайтесь на квадроциклах (только будьте готовы к сильной тряске).
image.jpeg

"глядя на свои старые фотографии ты поймёшь, что ты не был таким толстым как тебе казалось"... Тьфу, надо срочно скинуть лишние кг, хотя бы последние 7... потому что девочка на фото мне нравится гораздо больше, чем девочка в зеркале сейчас

, Тенерифе]
На Канарах запоминается чёрный песок на пляже))) обязательно посетите зоопарк и залезьте на смотровую площадку вулкана Тейде. Чтобы попасть на саму вершину вулкана, необходимо заказывать разрешение заранее + нужны какие-то документы. Но на площадке здорово (только очень холодно! В ноябре там снег лежал, после 25 градусов внизу это крутовато). Ну и, конечно, сходите на какое-нибудь шоу фламенко и рыцарские турниры. Ещё запомнилась экскурсия по острову с заездом в мини-городок Пуэбло Чико (макет)..
На Ля Гомеру можно, но там сыро. На Канарах климат классный и воздух... Но второй раз туда тянет, пожалуй, только из-за зоопарка... А и аквапарк. Жуть. Я скатилась с самой большой Горки, может даже два раза. Но вспоминать трудно, ибо страшно! :D:eek:

Тайланд - ну тут понятно, страна улыбок, дешевого массажа и одежды, вкусных фруктов и т.д. Потрясающие люди! Я была на Пхукете - советую поехать на Fantasea, это место где и погулять, и посмотреть потрясающе красивое (пусть и не всегда понятное) шоу. Зоопарк на Пхукете обалденный! Есть возможность сделать фото со слоном, на слоне, под слоном.))) а также подержать тигра за хвост. Я не была в Китае, но родители рассказывали, что невооруженным глазом видно, что китайцы жестоки с подопечными животными. В Тае такого впечатления нет. Но все же я не стала бы делать фото "покорми белого тигрёнка", не уверена, что это очень хорошо... Хотя все-таки искренне надеюсь, что они соблюдают какие-то элементарные нормы, чтобы животным не было плохо. Энивей, до зоопарка берите такси или на мотобайке в аренду, услуги гида там ни к чему, а по времени Вы будете ограничены только самим зоопарком. Таким же образом самостоятельно доезжайте до огромного Будды. Хи, а ещё у нас по территории отеля бегали кролики. Волшебная страна.
image.jpeg

Вьетнам
Тут я перейду к Вьетнаму. И вот Вам моя наблюдашка: Вроде все рядом, но люди разные! Для примера: в Тае (кроме, пожалуй, торговцев на арабском рынке) я вообще не помню местных мужчин, кроме одного гида. Остальные как-то мимо. Был случай, когда у себя в ванной номера я обнаружила вооооот такого огромного красного таракана!!! :eek: И ещё у него усыыыы такие же были! Он бедняга видимо грохнулся откуда-то и никак не мог перевернуться со спины. Попробовав его чем-то подцепить так и этак, я поняла, что надо звать на помощь. Поймала в вестибюле отеля местного садовника, и пыталась его затащить в номер, умоляя "help me please". По-моему парень решил, что я его собираюсь изнасиловать, уж очень он боялся идти со мной))) но увидев истинную проблему, он аж вздохнул с облегчением. Животное и я были спасены, все закончилось благополучно, садовник тоже не пострадал. Во Вьетнаме же с мужчинами все наоборот. Нет, они не пристают в смысле как люди Египта и Турции. Но очень много вьетнамцев мужчин стараются помочь и пообщаться (как мне кажется, без каких-то пошлых намёков, впрочем неисключено что я просто не в их вкусе) , а главное!!! Накормить! После голодного времени это у них явно больной вопрос. Все мои гиды и случайный знакомый в самолёте прям таки ругались со мной, что я мало ем. (По их меркам!)
Я не знаю как по понятиям вьетнамцев, но я ничего пошлого и зазорного в общении с ними не обнаружила. Приятно, как под защитой (путешествовала одна), но ничего такого. Хотя азиаты, как пишут в интернете, могут совсем по-другому воспринимать какие-то моменты. Но не суть. Наблюдашка номер два: на момент моего путешествия, а это был 2012 Тай, и 2014 - Вьетнам. Они ещё а) не были разбалованы туристами, поэтому таксисты не успокоятся, пока не найдут Вам сдачу б) туристы их ещё не сильно достали.
У меня всегда с собой сумка через плечо, но все же знайте воришки везде найдутся, а во вьетнаме (говорят) очень распространён срыв сумок на улице нехорошими мотобайкерами. Поэтому как раз и рекомендуют носит ценности ближе к телу.
Я была в Нячанге. Отели все городские. Дорожное движение во Вьетнаме ууу.. Первый раз меня через дорогу наша добрая туристка переводила за ручку, ибо жесть я минут 10 стояла на регулируемом (!) перекрёстке :) пока под мотик не бросишься, они не остановятся. Самое запоминающееся: crazy house или гостевой дом Ханга в Далате.
image.jpeg

В зоопарке/заповеднике на островах можно покормить животных :)
image.jpeg

И Veanpearl (самостоятельно). На фото Канатная дорога над морем туда, но это не самое клевое.
image.jpeg

Там обалденный парк всевозможных развлечений, пляж, водные горки, кино и т.п. А ещё там же можно подняться на гору - там чудесная стоит Пагода. Моя любовь. Несмотря на цену всего удовольствия и ограниченность в бюджете, ездила 2 раза. Съездила бы ещё, но мне не повезло с погодой - дожди...

Чехия
Кстати, вот это я ездила с родителями зимой на пару дней.
К слову, -4 градуса в январе в Европе (ну по крайней мере в Праге) это совсем не то что, например, в Москве. Одеваться надо тепло, ибо сырость и бррррр. И очень скользко! Ну может нам так "повезло". Вот это я хорошо запомнила)))) красива Прага, громадные порции еды в ресторанах и кафе. Самое впечатляющее это красивейшие Карловы Вары и пугающе страшная Костница в Седлеце (храм из человеческих костей)(доехать можно самостоятельно на поезде). Да, кстати поезда в Европе, как известно, дороги, но потрясающи по комфорту. Вещи как и в Германии дешевле чем у нас, и почему-то качественнее. В Чехии мы вообще попали на зимнюю распродажу (жаль особо не было на это лишних денег). Для примера простенькая сумка масмаркета с 70% скидкой =200 рублей. У нас в таком же магазине, с такой же скидкой =900. Пиво мне больше понравилось в Германии.

Германия
Я была в Мюнхене на октоберфесте. Так случайно получилось, но в общем праздник классный, но Мюнхен стоит посещения сам по себе. Там такая атмосфера, чистота, люди... Парки!!! Ходить пешком одно удовольствие! Рекомендую кроме всяких исторических штук, Инглиш Гартен парк. На фото октябрь 2012 года, это практически центр города!
image.jpeg

И Олимпиа парк красив + музей БМВ. На башню эту тоже поднимитесь)
image.jpeg

Нюрнберг интересен, хотя немного жутковато. В Дахау одна я решила не ехать, хотя изначально желание было... На самом деле не очень понимаю момент, что у немецких школьников со старших классов подобные экскурсии чуть ли не обязательны. Поучительно? Может быть, но они здесь причём? По-моему это должна быть уже сильная психика.. Ну не важно, это так...
Если будет возможность съездить в соседнюю Австрию, Зальцбург - не отказывайтесь. Красиво! Ну и замок Нойванштайн обязателен. Меня удивило, что там внутри комнатки такие маленькие, но сам по себе огромен и местность волшебна. Плюс по любому проедите Альпы, а это надо увидеть и прочувствовать. Я такой зеленой и чистой травы никогда не видела. Не хватает только коровы рекламирующую шоколад Милка. Короче Бавария чудесна!

Индия
Моя любовь. Это потрясающая страна, потрясающие люди, потрясающая кухня, красота красота красота. Потрясающая мешанина религий. Не, я, конечно, была только на Гоа + экскурсия в Хампи. Поэтому обо всей стране мне говорить трудно, но то что я видела и чувствовала - это очень! Зоопарк обязателен! Водопад тоже! Только аккуратнее с обезьянами, здесь Вам не Тай. Самым большим впечатлением был океан. Я из тех людей, которые предпочитают бассейн с хлоркой вместо моря. Море соленое, попадает в рот и глаза, плюс там плавают всякие животные, а ещё смывает волнами... Но Индийский океан... Он хоть тоже соленый, также могут быть хищники, и ого ого как смывает волной, но я не знаю... Я из воды не вылезала. И песочек такоооой, ммм.
image.jpeg

И еда! Еда это все, я не знаю как они это делают, но еда в пляжных шейках (не острая, под европейцев, конечно) это... Казалось, бы простая лепешка с сыром... Рис с овощами... Но... Это можно пальцы съесть!
image.jpeg


Украина у нас сейчас совсем заграница, но тогда давным давно это была моя первая поездка зарубеж, ездила в гости к подруге, а затем еще раз на её же свадьбу. Жаль не доехала до Киева, сейчас по понятным причинам, не тянет. В Одессу заезжали заодно и это мой любимый город. Ох, молодость, пляж Аркадия с его клубами... Надеюсь, когда-нибудь ещё побывать, хорошо там было, душевно. Ох Одесса Мама, наверное, есть там мои корни .

На данный момент с загранпоездками перерыв, но думаю когда-нибудь будет ещё что рассказать :) очень хочется в любую Азию просто на релаксный отдых (два года нигде не была(((( в ближайшие 4 года скорее всего точно не буду(((( )а также в планах Италия, Болгария, Черногория, Беларусь, что-нибудь из южной Америки. Всегда мечтала побывать в Великобритании (особенно когда американский актёр Кевин Спейси был худ руководителем в лондонском театре), но как и все поездки в Европу, они занудствуют с визами, а уж Англия этим славится как самой строгой + было дорого.((((
На Родине я... И не была почти нигде. Санкт-Петербург люблю, но мне там снятся кошмары, плюс с погодой никогда особо не везло. Ммм. Суздаль! Да, вот это стоит посетить, однозначно. Карелия прекрасна природой, но я туда ездила в деревню к бабушке, особо ничего не видела. Объедалась только морошкой и голубикой, да белыми грибами.)))) Хотелось бы в будущем побывать в Кижах и посетить Сандермох, хотя тоже жуть. Архангельск - в каком-то смысле моя историческая Родина, - красиво, но холодно. И далеко. Хотя таких родин у меня много. В Ухте была... Тоже холодно!!! В августе... пожалела, что перчатки не взяла. Вот что меня впечатлило в этом небольшом городе, так это местные девушки! Они такие молодцы, такие модницы, такие красотки! Я таких девушек в Москве не видела, честно!
Мечтаю о Байкале, горах Кавказа. По рассказам хвалят Краснодар, правда это уже как вариант пмж. У нас много красивых мест, но, увы, тоже недёшево.

Всем желаю побольше качественных, позитивных и интересных путешествий! Это меняет сознание не хуже хороших книг, и впечатления на всю жизнь! И пусть у меня ничего нет и пока не предвидится, эти поездки я ни на что бы не променяла. Вот сейчас вспомнила все и почти отдохнула! Надо и поработать :)
 
Последнее редактирование:
Оооо, больная тема. Держите меня семеро))) Был какой-то чудный и удивительный период, когда была возможность и желание путешествовать). Опыт был для меня колоссальный, но не обошлось без жертв. Я согласна с моей практичной подругой: если бы я все силы и средства, да в мирное дело, я бы сейчас, подкопив, была хотя бы при поддержанной машинке и первом взносе на ипотеку, и может даже ребятенком. Но я была из тех кто в старых кедах, зато по Парижу. (В Париже не была, кстати :rolleyes:). Поэтому почти к 30 ни квартиры, ни машины, ни детей, ни вообще ничего! даже ремонту в комнате уже лет 15....((( только фотографии и воспоминания.
Простите, мне было трудно выделить что-то одно... :autodafe: Единственное что я не очень жалею. Так как судя по прогнозам мне ещё долго не светят хорошие полноценные отпуска, и может своё я отгуляла на всю оставшуюся жизнь вперёд (надеюсь, что нет).
В основном ездила одна с тур операторами (кроме одного раза в Турции - ездили самостоятельно с мужем и друзьями). Египет и Турцию по соображениям безопасности одна не посещала, на Кипре было путешествие после свадьбы, соотвественно с мужем) остальное в одиночку по разным причинам. Поехали!)))

В Турции мы как-то с мужем ходили 5-6 часов по окрестностям городка Финике, в том числе покушали кислых неспелых апельсинов и гранатов на плантации. Я боялась, что нас поймают)) на местных рабочих мы действительно наткнулись, но они как-то безразлично отнеслись к туристам. А ходили мы так долго, потому что на карте была дорога, а по факту крутой овраг, в итоге немного заблудились)))) но прикольно + проверила на прочность новые сандали. Проверку прошли. :)
Плантация гранатов в Финике
Посмотреть вложение 440828
Вид на Финике
Посмотреть вложение 440829
Если будете в Кемере, обязательно подниметесь на смотровую площадку гор Тахталы.
Аэропорт Стамбула это огромный отдельный многоэтажный город. Я там чуть не заблудилась. В самом Стамбуле не была, но хочу. В аэропорту Анталии самые классные сувениры! На самом деле Турция замечательная и интереснейшая страна. Один Эфес и Памукале чего стоят. Но я все таки за автобус, внутренние перелёты нигде не люблю, особенно после турецкой не самой мягкой посадки.

Кипр интересен. Природа как в Турции, но люди все другие, чувствуется Европа и частенько встречаются смешанные храмы (часть мечеть (неработающая, останки и т.д) часть нынешняя церковь). И хотя у них храмы православные, все-таки у них есть лавочки и кресла для прихожан! И как-то в целом позитивнее... Зоопарк хоть и небольшой, но очень милый, 5 евро за вход. Красива Бухта Афродиты:
Посмотреть вложение 440832
"в полночь проплыть 7 раз вокруг самого крупного валуна (разумеется, против часовой стрелки, чтобы обернуть время вспять), и будет Вам счастье, вечная любовь + помолодеете лет на 7. Больше не надо)".
Если будете в Лимассоле, то по набережной ходит автобус - можно доехать до развалин древнего Куриона. Внизу платная территория, но никто не запрещает подняться на гору (как мы и сделали с мужем) и посмотреть больше бесплатных раскопок. Там интересно и вид красивый на море и все такое! Кстати про набережную Лимассола - по ней идёт велодорожка, грех не взять велик на прокат).

Египет.
Честно, не люблю. Но если уж попали, то в красное море с аквалангом. Я лично пыталась себя один раз заставить погрузится, но мой дайвинг закончился панической атакой, что уши не продуются. В будущем надеюсь исправить и побороть этот страх. Говорят это очень круто! В тот раз я ограничилась лодкой с прозрачным дном)))) Кроме всяких понятных древних городов и пирамид... Ну если едите на Пирамиды в Каир, возьмите двухдневку Каир+Александрию. Тяжело и долго (из Хургады), но контраст этих двух городов изумляет.
Луксор понятно.. А! Эльгуна! Египетская Венеция, закрытая территория, дорогие отели. Вот такой Египет мне нравится. Когда я буду очень богатой, и кто-то опять потащит смотреть эту страну, я буду жить там!... Ну и по пустыне покатайтесь на квадроциклах (только будьте готовы к сильной тряске).
Посмотреть вложение 440831
"глядя на свои старые фотографии ты поймёшь, что ты не был таким толстым как тебе казалось"... Тьфу, надо срочно скинуть лишние кг, хотя бы последние 7... потому что девочка на фото мне нравится гораздо больше, чем девочка в зеркале сейчас

, Тенерифе]
На Канарах запоминается чёрный песок на пляже))) обязательно посетите зоопарк и залезьте на смотровую площадку вулкана Тейде. Чтобы попасть на саму вершину вулкана, необходимо заказывать разрешение заранее + нужны какие-то документы. Но на площадке здорово (только очень холодно! В ноябре там снег лежал, после 25 градусов внизу это крутовато). Ну и, конечно, сходите на какое-нибудь шоу фламенко и рыцарские турниры. Ещё запомнилась экскурсия по острову с заездом в мини-городок Пуэбло Чико (макет)..
На Ля Гомеру можно, но там сыро. На Канарах климат классный и воздух... Но второй раз туда тянет, пожалуй, только из-за зоопарка... А и аквапарк. Жуть. Я скатилась с самой большой Горки, может даже два раза. Но вспоминать трудно, ибо страшно! :D:eek:

Тайланд - ну тут понятно, страна улыбок, дешевого массажа и одежды, вкусных фруктов и т.д. Потрясающие люди! Я была на Пхукете - советую поехать на Fantasea, это место где и погулять, и посмотреть потрясающе красивое (пусть и не всегда понятное) шоу. Зоопарк на Пхукете обалденный! Есть возможность сделать фото со слоном, на слоне, под слоном.))) а также подержать тигра за хвост. Я не была в Китае, но родители рассказывали, что невооруженным глазом видно, что китайцы жестоки с подопечными животными. В Тае такого впечатления нет. Но все же я не стала бы делать фото "покорми белого тигрёнка", не уверена, что это очень хорошо... Хотя все-таки искренне надеюсь, что они соблюдают какие-то элементарные нормы, чтобы животным не было плохо. Энивей, до зоопарка берите такси или на мотобайке в аренду, услуги гида там ни к чему, а по времени Вы будете ограничены только самим зоопарком. Таким же образом самостоятельно доезжайте до огромного Будды. Хи, а ещё у нас по территории отеля бегали кролики. Волшебная страна.
Посмотреть вложение 440867

Вьетнам
Тут я перейду к Вьетнаму. И вот Вам моя наблюдашка: Вроде все рядом, но люди разные! Для примера: в Тае (кроме, пожалуй, торговцев на арабском рынке) я вообще не помню местных мужчин, кроме одного гида. Остальные как-то мимо. Был случай, когда у себя в ванной номера я обнаружила вооооот такого огромного красного таракана!!! :eek: И ещё у него усыыыы такие же были! Он бедняга видимо грохнулся откуда-то и никак не мог перевернуться со спины. Попробовав его чем-то подцепить так и этак, я поняла, что надо звать на помощь. Поймала в вестибюле отеля местного садовника, и пыталась его затащить в номер, умоляя "help me please". По-моему парень решил, что я его собираюсь изнасиловать, уж очень он боялся идти со мной))) но увидев истинную проблему, он аж вздохнул с облегчением. Животное и я были спасены, все закончилось благополучно, садовник тоже не пострадал. Во Вьетнаме же с мужчинами все наоборот. Нет, они не пристают в смысле как люди Египта и Турции. Но очень много вьетнамцев мужчин стараются помочь и пообщаться (как мне кажется, без каких-то пошлых намёков, впрочем неисключено что я просто не в их вкусе) , а главное!!! Накормить! После голодного времени это у них явно больной вопрос. Все мои гиды и случайный знакомый в самолёте прям таки ругались со мной, что я мало ем. (По их меркам!)
Я не знаю как по понятиям вьетнамцев, но я ничего пошлого и зазорного в общении с ними не обнаружила. Приятно, как под защитой (путешествовала одна), но ничего такого. Хотя азиаты, как пишут в интернете, могут совсем по-другому воспринимать какие-то моменты. Но не суть. Наблюдашка номер два: на момент моего путешествия, а это был 2012 Тай, и 2014 - Вьетнам. Они ещё а) не были разбалованы туристами, поэтому таксисты не успокоятся, пока не найдут Вам сдачу б) туристы их ещё не сильно достали.
У меня всегда с собой сумка через плечо, но все же знайте воришки везде найдутся, а во вьетнаме (говорят) очень распространён срыв сумок на улице нехорошими мотобайкерами. Поэтому как раз и рекомендуют носит ценности ближе к телу.
Я была в Нячанге. Отели все городские. Дорожное движение во Вьетнаме ууу.. Первый раз меня через дорогу наша добрая туристка переводила за ручку, ибо жесть я минут 10 стояла на регулируемом (!) перекрёстке :) пока под мотик не бросишься, они не остановятся. Самое запоминающееся: crazy house или гостевой дом Ханга в Далате.
Посмотреть вложение 440834
В зоопарке/заповеднике на островах можно покормить животных :)
Посмотреть вложение 440837
И Veanpearl (самостоятельно). На фото Канатная дорога над морем туда, но это не самое клевое.
Посмотреть вложение 440835
Там обалденный парк всевозможных развлечений, пляж, водные горки, кино и т.п. А ещё там же можно подняться на гору - там чудесная стоит Пагода. Моя любовь. Несмотря на цену всего удовольствия и ограниченность в бюджете, ездила 2 раза. Съездила бы ещё, но мне не повезло с погодой - дожди...

Чехия
Кстати, вот это я ездила с родителями зимой на пару дней.
К слову, -4 градуса в январе в Европе (ну по крайней мере в Праге) это совсем не то что, например, в Москве. Одеваться надо тепло, ибо сырость и бррррр. И очень скользко! Ну может нам так "повезло". Вот это я хорошо запомнила)))) красива Прага, громадные порции еды в ресторанах и кафе. Самое впечатляющее это красивейшие Карловы Вары и пугающе страшная Костница в Седлеце (храм из человеческих костей)(доехать можно самостоятельно на поезде). Да, кстати поезда в Европе, как известно, дороги, но потрясающи по комфорту. Вещи как и в Германии дешевле чем у нас, и почему-то качественнее. В Чехии мы вообще попали на зимнюю распродажу (жаль особо не было на это лишних денег). Для примера простенькая сумка масмаркета с 70% скидкой =200 рублей. У нас в таком же магазине, с такой же скидкой =900. Пиво мне больше понравилось в Германии.

Германия
Я была в Мюнхене на октоберфесте. Так случайно получилось, но в общем праздник классный, но Мюнхен стоит посещения сам по себе. Там такая атмосфера, чистота, люди... Парки!!! Ходить пешком одно удовольствие! Рекомендую кроме всяких исторических штук, Инглиш Гартен парк. На фото октябрь 2012 года, это практически центр города!
Посмотреть вложение 440840
И Олимпиа парк красив + музей БМВ. На башню эту тоже поднимитесь)
Посмотреть вложение 440885
Нюрнберг интересен, хотя немного жутковато. В Дахау одна я решила не ехать, хотя изначально желание было... На самом деле не очень понимаю момент, что у немецких школьников со старших классов подобные экскурсии чуть ли не обязательны. Поучительно? Может быть, но они здесь причём? По-моему это должна быть уже сильная психика.. Ну не важно, это так...
Если будет возможность съездить в соседнюю Австрию, Зальцбург - не отказывайтесь. Красиво! Ну и замок Нойванштайн обязателен. Меня удивило, что там внутри комнатки такие маленькие, но сам по себе огромен и местность волшебна. Плюс по любому проедите Альпы, а это надо увидеть и прочувствовать. Я такой зеленой и чистой травы никогда не видела. Не хватает только коровы рекламирующую шоколад Милка. Короче Бавария чудесна!

Индия
Моя любовь. Это потрясающая страна, потрясающие люди, потрясающая кухня, красота красота красота. Потрясающая мешанина религий. Не, я, конечно, была только на Гоа + экскурсия в Хампи. Поэтому обо всей стране мне говорить трудно, но то что я видела и чувствовала - это очень! Зоопарк обязателен! Водопад тоже! Только аккуратнее с обезьянами, здесь Вам не Тай. Самым большим впечатлением был океан. Я из тех людей, которые предпочитают бассейн с хлоркой вместо моря. Море соленое, попадает в рот и глаза, плюс там плавают всякие животные, а ещё смывает волнами... Но Индийский океан... Он хоть тоже соленый, также могут быть хищники, и ого ого как смывает волной, но я не знаю... Я из воды не вылезала. И песочек такоооой, ммм.
Посмотреть вложение 440873
И еда! Еда это все, я не знаю как они это делают, но еда в пляжных шейках (не острая, под европейцев, конечно) это... Казалось, бы простая лепешка с сыром... Рис с овощами... Но... Это можно пальцы съесть!
Посмотреть вложение 440842


Украина у нас сейчас совсем заграница, но тогда давным давно это была моя первая поездка зарубеж, ездила в гости к подруге, а затем еще раз на её же свадьбу. Жаль не доехала до Киева, сейчас по понятным причинам, не тянет. В Одессу заезжали заодно и это мой любимый город. Ох, молодость, пляж Аркадия с его клубами... Надеюсь, когда-нибудь ещё побывать, хорошо там было, душевно. Ох Одесса Мама, наверное, есть там мои корни .

На данный момент с загранпоездками перерыв, но думаю когда-нибудь будет ещё что рассказать :) очень хочется в любую Азию просто на релаксный отдых (два года нигде не была(((( в ближайшие 4 года скорее всего точно не буду(((( )а также в планах Италия, Болгария, Черногория, Беларусь, что-нибудь из южной Америки. Всегда мечтала побывать в Великобритании (особенно когда американский актёр Кевин Спейси был худ руководителем в лондонском театре), но как и все поездки в Европу, они занудствуют с визами, а уж Англия этим славится как самой строгой + было дорого.((((
На Родине я... И не была почти нигде. Санкт-Петербург люблю, но мне там снятся кошмары, плюс с погодой никогда особо не везло. Ммм. Суздаль! Да, вот это стоит посетить, однозначно. Карелия прекрасна природой, но я туда ездила в деревню к бабушке, особо ничего не видела. Объедалась только морошкой и голубикой, да белыми грибами.)))) Хотелось бы в будущем побывать в Кижах и посетить Сандермох, хотя тоже жуть. Архангельск - в каком-то смысле моя историческая Родина, - красиво, но холодно. И далеко. Хотя таких родин у меня много. В Ухте была... Тоже холодно!!! В августе... пожалела, что перчатки не взяла. Вот что меня впечатлило в этом небольшом городе, так это местные девушки! Они такие молодцы, такие модницы, такие красотки! Я таких девушек в Москве не видела, честно!
Мечтаю о Байкале, горах Кавказа. По рассказам хвалят Краснодар, правда это уже как вариант пмж. У нас много красивых мест, но, увы, тоже недёшево.

Всем желаю побольше качественных, позитивных и интересных путешествий! Это меняет сознание не хуже хороших книг, и впечатления на всю жизнь! И пусть у меня ничего нет и пока не предвидится, эти поездки я ни на что бы не променяла. Вот сейчас вспомнила все и почти отдохнула! Надо и поработать :)
Сколько же ты это писала)). Читать было очень интересно. Нигде из перечисленного не был, но у тебя такие эмоции, что как будто сам побывал)). Очень интересная экскурсия! Спасибо!))
 
Сколько же ты это писала)). Читать было очень интересно. Нигде из перечисленного не был, но у тебя такие эмоции, что как будто сам побывал)). Очень интересная экскурсия! Спасибо!))
На самом деле по времени чуть дольше, чем хотелось бы, но как начинаю вспоминать, так не могу остановится :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу