#41_1 Белки из Простоквашино

После этой взлётки я пойду....


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то мне кажется ,что завтра Стешенька обо мне наконец то вспомнит,соскучится наверно??
 
@G.a.l.i.n.k.a!, Обещанный фото рецепт кексиков с начинкой))
500мл кефир,500гр муки, 200мл. раст. масла, 350гр сахара., 2шт. яйца, пакет ванилина, щепотка соли, 20гр. разрыхлитель и любой густой джем для начинки (у меня лимонный),также можно положить вареную сгущенку или нутеллу, или сметанный заварной крем)
Посмотреть вложение 1632558
Заранее включить духовку на 180 градусов.
Теперь в одной миске соединить все жидкие продукты (кефир,яйца,масло.) , а в другой все сыпучие ( мука, сахар, соль, разрыхлитель, ванилин.)
Посмотреть вложение 1632560
Венчиком замесить тесто консистенции густой сметаны.
Посмотреть вложение 1632567
Формочки смазать маслом и выложить тесто примерно на 1/3 часть формочки (где то 1 ст.ложка). Потом выложить по 1ч.ложке начинки.
Посмотреть вложение 1632570
Сверху залить тестом (немного,где то пол.столовой ложки.) Так что бы не до края формочки иначе кекс сбежит на противень)
Посмотреть вложение 1632572
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета, примерно 40 мин.Посмотреть вложение 1632573
Посыпать сахарной пудрой, а можно и не посыпать ,они и так очень вкусные)

Посмотреть вложение 1632574Посмотреть вложение 1632575
Приятного аппетита!:676866858:
Добавила:kiss: отправляй адрес- переезжаю, люблю вкусно поесть:thumbsup: на фото аппетитно, представляю, какая это вкуснотища, ом- ом-ом /жую/
 
Обязательно попробуй приготовить, тут писанина больше времени заняла чем сам процесс) Я стараюсь тут самые простые, легкие и вкусные рецепты выкладывать)
Вот прям вижу- должность шеф- повара твоя:wub:
 
Да там таких показывальщиков пруд пруди. А мы добротный эдакий томик выпустим в толстом переплете:giggle: и с фото всех наших голодных белок на обложке)))
Идея огонь:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу