Боюсь-сорвусь

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
ну блин,какбудто сам не учился...знаю,где ты будешь сидеть)))

эхе-хе..тишше..тссс..не порти мне имидж - "студентки--умницы":D

6194.jpg
images.jpg
 

vlr66.

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Метод
Аллен Карр
Наградили меня трофеем "Ветеран"


Поздравляю с трофеем!
От меня подарочек, держи (наконец то) смайлик бегущий в другую сторону
3829483.gif
При редактировании текста нажми на "Вставить/отредактировать изображение" и вставь этот адрес http://savepic.ru/3829483.gif ;)
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
34156238_SP11in (1).gif
Поздравляю с трофеем!
От меня подарочек, держи (наконец то) смайлик бегущий в другую сторону
3829483.gif
При редактировании текста нажми на "Вставить/отредактировать изображение" и вставь этот адрес http://savepic.ru/3829483.gif ;)


Ой,Валеееера,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Ты запомнил,что меня бесит тот смайлик,который,пАлАротый бегает в обратную сторону!!!!!Очень приятно)))
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Барьеры, которые мешают тебе стать сильнее или лучше, бросить курить или сделать все то, что давно хотел, — все они в твоей голове. Устрани эти барьеры. Из любой тряпки можно сделать нормального мужика. Хватит мяться и ломаться, будь твердым до конца!
В следующий раз, когда начнешь искать оправдания своей лени, своим неудачам, своей физической немочи — вспомни хотя бы об американце Джоне Глисоне. В сентябре 2008-го, во время велотренировки для участия в триатлоне серии Ironman, Глисона переехал автомобиль. Неясно, как Джон вообще выжил. В кашу были перемешаны все его кости, «от головы до пальцев ног» — так он сам говорит. Восстановительные операции в больнице прошли с осложнениями. В общем, на свою работу в Bank of America Merrill Lynch Глисон вернулся только 1 июля 2009 года. Каждый день после той давней катастрофы стал для него испытанием. Джон живет в пригороде Нью-Йорка. «Раньше по утрам я просто добегал до электрички, — говорит он. — Теперь все замедлилось. Мне приходилось вставать в 5 утра, чтобы доковылять до города».
Немного привыкнув к своему изломанному телу, Глисон вернулся к пробежкам. «Не каждый назвал бы это «бегом», — говорит он. — Темп движения — никакой. Нога не сгибается, я должен поднимать ее вместе с бедром. Выглядит неказисто, но до финиша добираюсь». На марафонские дистанции он больше не замахивается, участвует в забегах на 5 и 10 км, причем большинство соперников рано или поздно обгоняют его. Но Глисон заслужил право высказать свое мнение, кто и как побеждает в таких испытаниях на прочность, как марафон. Вот это мнение: «Люди склонны переоценивать роль природного таланта, физических данных, заложенных генетически. Я видел, как многие великолепно физически одаренные спортсмены сходили с дистанции на полпути. Я также видел, как в триатлоне Ironman — а это, напомню, заплыв на 3,86 км, потом велозаезд на 180 км и в конце полноценный марафон — финишировали люди, один взгляд на которых вызывал желание пригласить для них терапевта. Просто у них не было в голове всякой той фигни, что была у проигравших. Ironman может пройти каждый, я настаиваю — каждый. Там есть люди любых форм и размеров, любого положения в обществе и профессии. Я знаю мужчину 65 лет, он пришел к финишу в Юте первым в своей возрастной категории и собирается поехать на чемпионат мира в Гавайи. И я видел на финише участников, которым было по 80 лет».

В прошлом году в США провели крупный опрос на тему: «Как часто новогодние обещания начать новую жизнь реально срабатывают». Что ты думаешь? Правильно, тех, кто хотя бы раз сдержал данное себе слово, оказалось куда меньше тех, кто, отойдя от новогодней эйфории, плюнул на этот план (соотношение было 1 к 5). Так в чем же проблема? Не справившиеся с собой участники опроса чаще всего говорили что-то вроде — «силы воли не хватило».

М-да. Если и ты считаешь, что не справляешься с реализацией своей мечты, просто потому что тебе не хватает силы воли, ты просто....

Барьер №1
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ СИЛА ВОЛИ

Ты хочешь быть слишком крутым. Желая что-то изменить в себе, ты предпочитаешь резкие, «волевые» решения, вместо того чтобы разработать стратегию.

Все эти «С завтрашнего дня не пью, по утрам начинаю ходить в спортзал, вечерами читаю классику, которую не прочитал в школе, а еще ем только полезную еду и учусь играть на валторне» не имеют никакого смысла. Поверь.

Феномен воли человека довольно неплохо изучен, и давно доказано, что, образно говоря, давая себе слишком сильный пинок под зад, ты, скорее всего, не пойдешь вперед, а схватишься за мягкое место и останешься там же, где и был.

В своей книге «Склад ума: новая психология успеха» Кэрол Дуэк — психолог из Стэнфордского университета — приводит пример из жизни своего друга Натана. Этот парень готовился ко встрече выпускников и очень не хотел, чтобы его пивное брюшко вошло в ресторан раньше него самого.

Короче, Натан решил быть сильным и просто перестал есть. Раз за разом он, как волевой человек, вставал из-за стола голодным и в итоге, действительно похудел. Но сразу после встречи с одноклассниками он сорвался, да так, что вскоре пузо вернулось с процентами.

Если бы Натан поступил умнее и вместо железного ограничения разработал бы гибкую стратегию — например, перешел на менее калорийные продукты и занялся спортом — он смог бы остаться в новой форме надолго, если не навсегда. И это касается не только диет, но и любых других твоих планов самосовершенствования.

Резюмируем:

1. Продумай не только «что» ты хочешь сделать, но и «как» ты это будешь делать. Детали, уловки и нестандартные ходы приветствуются.

2. Твоя стратегия должна предлагать разные варианты ежедневного достижения цели. Не «строгий ежедневный отказ от всего вкусного», а «если съел сегодня немного больше запланированного, то завтра просто проплыву в бассейне на километр больше, вот и все». Всегда там, где слишком твердая линия сломается, гибкая продолжит делать свое дело.

Ну а сила воли — в том, чтобы заставить себя разработать стратегию и более-менее придерживаться ее.

Барьер №2
ТЫ САМ НЕ ВЕРИШЬ В СВОЮ СИЛУ, А ОНА У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ, НАДО ТОЛЬКО НАСТРОИТЬСЯ

Уже знакомая тебе по прошлому пункту психолог Дуэк поставила эксперимент. Она провела среди студентов опрос, чтобы понять, как они оценивают свою силу воли, а потом дала им серию утомительных и откровенно тупых задач (например, посчитать все буквы «е» на странице текста). Справиться с таким заданием было несложно, но скучно, и все, что требовалось от участников — это просто заставлять себя не отвлекаться.

Так вот, оказалось, что та часть студентов, которая перед выполнением упражнений в тесте выбрала вариант ответа «Сила воли у человека ограничена», в итоге допустила на 40% ошибок больше, чем те, кто верил в то, что у этой силы нет конца. Из этого Кэрол делает любопытный вывод: «Силы воли не хватает только у тех, кто верит в то, что она ограничена».

Именно поэтому, уверена психолог, одни сдаются перед лицом возможной неудачи, а другие идут дальше. Просто вторые даже не видят той помехи, которые первые сами себе создают. Может, и тебе стоит, наконец, поверить в себя?

Барьер №3
КАЖДОЕ ПОРАЖЕНИЕ ТЫ ВОСПРИНИМАЕШЬ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ И ЛИЧНУЮ ТРАГЕДИЮ

Пример из жизни: уже не в университете, а в школе учеников с плохими оценками по математике поделили на две группы. Одним на дополнительных занятиях, кроме самого предмета, объясняли, что сложности и неудачи делают их ум только сильнее. Вторым же просто преподавали математику. В итоге ребята из первой группы улучшили оценки, а из второй — нет.

Все отличие между первыми и вторыми сводилось к тому, что они по-разному воспринимали трудности. Те, что узнал, что сложности полезны, не впадали в ступор и не отчаивались. Так же и взрослые люди по-разному относятся к своим неудачам.

Люди, которые считают, что если у них что-то не получилось быстро — значит, эта область занятий не для них и в ней они обречены носить клеймо лузера, сами закрывают перед собой двери к новым возможностям, уверена Кэрол Дуэк. Подумай сам, если бы в детстве ты сдавался после каждой неудачи, ты бы никогда не научился ходить, говорить и даже подтирать себе задницу. Практически любое новое дело начинается с обломов, но, если относиться к ним спокойно и без нервов, вскоре проблема будет решена.

Барьер №4
У ТЕБЯ ПЛОХОЙ ТРЕНЕР — ТЫ САМ

Идя к цели, ты превращаешься в надсмотрщика для самого себя, который раздражает. Если внутренне ты унижаешь себя — «Давай, жирная тряпка, шевелись!» — это не путь к успеху. Это как с плохим учителем по физкультуре, который не уважает учеников и не верит в них, поэтому предпочитает втаптывать их самооценку в грязь.

Рано или поздно ты восстанешь против такого тренера — и против себя самого в такой роли тоже. «Поверь, восставший всегда победит того, кто пытался его контролировать», — уверен профессор психологии Университета Рочестера Ричард Райан.

Вероятность выполнить задачу намного выше, если ты сам этого хочешь. Если кто-то или что-то толкает тебя — начальник, или тренер, или внешняя причина (мне нужно сбавить вес к встрече выпускников) — ты сдашься, как только станет по-настоящему трудно. Нужно не заставлять себя, а захотеть сделать то, что ты планируешь сделать — поэтому важнее всего самому себе четко и максимально понятно сформулировать, ради чего ты должен напрягаться. И, кстати, о слове «напрягаться». Тот же Райан утверждает, что человек по натуре своей — не ленивое создание, что бы тебе ни говорили другие. Сам знаешь: если ты чего-то захотел, энергия для реализации этого «чего-то» появляется сама собой.

Барьер №5
ТЫ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЯ

Ты привык, что все то, что «надо», не бывает приятным. Простой пример: бегунов-мужчин в парке можно отличить от женщин не только по внешности, но и по подходу. Девушки чаще бегают в группах по две-три: разговаривают, улыбаются, смеются. Мужчина же бежит зло, бежит изо всех сил и наперекор всему.

Естественно, в итоге его запала хватает на куда меньший срок, чем у женщин, которые просто хорошо проводят время, параллельно двигаясь к той же цели — хорошей форме. И пусть их путь будет длиннее по времени, зато они пройдут его до конца.

Учти, больше всего нас мотивируют три вещи: независимость (ты сам принимаешь решения), мастерство (получаешь удовольствие от того, что у тебя получается) и компания единомышленника (путь к цели у тебя связан с приятным общением). Мужчинам, если верить профессору Райану, чаще всего не хватает именно третьего элемента.

«Мы все делаем в одиночестве, — говорит Райан. — Это не так приятно, а иногда и просто скучно». Сам он бегает три-четыре раза в неделю вместе с приятелем и признается, что частенько ловил себя на мысли, что не вышел бы на пробежку, если бы не компания.

Убери помехи


В любви

Согласно исследованию американского журнала Psychological Svience, самая большая преграда на пути твоего счастья в личной жизни — завышенные ожидания. У тебя есть список запросов к женщине, и этот список всю жизнь пополняется — из книг, фильмов, рассказов друзей, порнухи, наконец. В итоге ты вечно экзаменуешь свою подругу по этому списку. Выброси его — не ищи в ней то, что ждал, а разгляди то, что есть. Это не заказ в ресторане, а женщина, так что лучше в следующий раз расстанься со своими иллюзиями, а не со своей подругой.


В карьере

В 2005 году ученые Техасского университета A&M опросили 15 глав крупных компаний на тему: что им помогло на пути к их кожаным креслам. Все 15 боссов сказали, что им очень помогли в движении по карьерной лестнице наставники. Речь не о блате, а о людях, которые помогали советами. Может быть, то, что ты буксуешь на одной и тоже должности и зарплате — как раз следствие того, что тебе не с кем посоветоваться? Наш совет: постарайся исправить данный пробел. И вот еще один аргумент в пользу этого: другое исследование доказало, что люди, у которых есть наставники, обладают более высокой самооценкой, испытывают меньше стресса и у них реже бывают конфликты в семье. Почему? Да потому, что они не держат все в себе, а имеют возможность делиться мыслями и переживаниями с тем, кому реально доверяют.


В фитнесе

У тебя нет правильного компаньона для тренировок. Лучший партнер для спортивного зала — это такой человек, который заставляет тебя выкладываться больше, говорят исследователи из Университета штата Мичиган. Но разница в умениях не должна быть слишком большой, чтобы тебя не раздражал твой суперпрофессиональный напарник или, если ты круче его, чтобы тебе не было скучно.

Барьер №6
ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ СДЕЛАТЬ СЛИШКОМ МНОГО СЛИШКОМ БЫСТРО

Ты когда-нибудь начинал тренировки для участия в забеге на половину марафонской дистанции за три недели до старта? Ну и как, получилось? Готовы поспорить, что в большинстве случаев — нет.

Азы теории мотивации в том, что на вершину нужно подниматься по мелким ступеням, каждая из которых представляет собой одну, но достижимую на конкретно твоем уровне возможностей цель. Идя от цели к цели (пусть они и будут казаться слишком легкими), ты будешь всякий раз чувствовать себя победителем. «Если ты сразу начнешь с решения глобальной задачи: например, с понедельника стать идеальным во всем, бросить курить, засесть за Шекспира и отказаться от телевизора — то вскоре почувствуешь уныние и быстрее сдашься», — утверждает Райан. В то же время несколько небольших успехов подряд подсадят тебя на крючок в выбранной деятельности — тебе захочется еще побед.

По этому принципу устроены компьютерные игры, и из-за него так сложно перестать играть: первые уровни всегда легкие, но дальше тебе не дают заскучать, постоянно предлагают чуть более сложные задачи и только в конце тебя ждет схватка с боссом. «Думай и о своей цели как о прохождении уровней в игре», — говорит Райан.

Барьер №7
ТЫ НЕ УМЕЕШЬ СЕБЯ ПОДБАДРИВАТЬ

Ученые из Университета Бангора и Кентского университета отобрали 18 здоровых людей и попросили заниматься на велотренажерах до изнеможения. К исходу 10-й минуты на полу в изнеможении лежали все 18 испытуемых. Затем группу разделили пополам, и одну половину попросили мысленно говорить себе простые, но мотивирующие фразы: «Я могу сделать это!», «У меня получается!», «Жми, молодец!» и прочую, казалось бы, чепуху. Спустя всего две недели эта группа увеличила свой результат на 20% по сравнению с другой половиной участников эксперимента. Напомним: они просто иначе мысленно настраивали себя.

Психологи, работающие с профессиональными спортсменами, давно пользуются этим методом: достаточно научить человека «следить за базаром» в своей голове, и его результаты пойдут в гору.

Ты же в курсе, что 100% времени любой из нас ведет разговор с собой, глупо не уметь пользоваться этим простым и работающим абсолютно во всех видах деятельности оружием. Только запомни один совет от специалиста в области спортивных наук и психологии Уолтера Стаяно: «Не используй негативно окрашенные фразы типа «Это не так трудно». Забудь про «трудно» и лучше говори себе: «У меня еще полно сил!» Сам Стаяно утверждает, что именно такие простые приемы помогли ему дойти до финиша в изнурительном соревновании по классическому триатлону (а это почти 225 км бега, плавания и велогонки).

Мы начали этот разговор с жертвы аварии — таким же разговором и закончим. Вот что говорит марафонец Мэтт Лонг, которого зимой 2005 года автобус протащил под собой добрые 50 метров: «Люди составляют списки того, что они ХОТЯТ сделать. Но это неверно, — говорит он. — Вместо того чтобы говорить «Я хочу», скажи «Я буду». Лично я, еще лежа в больнице, говорил себе: «Я буду бегать». Что ж, в его случае это сработало.

Этим летом Мэтт преодолел 42 км пути за 7 часов 21 минуту, затратив в два раза больше времени, чем до аварии, но это была победа. «Меня спрашивали: «А что если ты не доберешься до финиша?» — говорит он. — Я отвечал: «Ну и что? Если я остановлюсь на 30-м километре, то это будет 30 км успеха, а не 12 км неудачи».
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
....Так ну что же с больнички меня выписали-при чём мой врачонок меня обрадовал - нет у меня этой ё:censored:ной астмы!!!!!Уррааааяяяяяяяяя!!!! Я (почти )здоровый человек.Поставили хронический бронхит(сказал -закуришь,после такого приступа,уже точно перерастёт либо в астму ,либо ХОБЛ (Ностродамус тоже)))...неее...ну первая предательская мысль моментом созрела:)giggle:) ...Аааа...я здоровая...значит если сделать пару тяпок со мной ничё не случится...отсюда следует..-..можно и покурить;)эээхе-хе)))Вот натура безхребетная ,но ,слава Богу,мысль ушла так же неожиданно,как и появилась:DС завтрешнего дня на сессию...аххх...как первое сентября...соскучилась по всем...вот только как подумаю как на первом перекуре каждый по очереди будет привязываться с "покурить" аж зубы сводит:cold: Ладно я буду уходить на антикур и чё нить жевать :D
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Метод
Авторский
Лет курения
18
Не курю с
14.12.2012
Дневник
Читать »»
Валь. Хрен с ней с кошкой на подписи. Поменяй аву. Надоела эта СВЯТАЯ. Библейская тема
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Валь. Хрен с ней с кошкой на подписи. Поменяй аву. Надоела эта СВЯТАЯ. Библейская тема



Евгений., ну,здравствуйте,теперь ава моя не устраивает...:confused:На ней свобода,а не "библейская тема",типа тех фото,что есть у меня в контакте:rolleyes:
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Метод
Авторский
Лет курения
18
Не курю с
14.12.2012
Дневник
Читать »»
Евгений., ну,здравствуйте,теперь ава моя не устраивает...:confused:На ней свобода,а не "библейская тема",типа тех фото,что есть у меня в контакте:rolleyes:
Я знаю. Мне она тоже казалась такой. Последние дни издалека напоминает картинки которые носят сектанты типа "Свидетелей"
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Я знаю. Мне она тоже казалась такой. Последние дни издалека напоминает картинки которые носят сектанты типа "Свидетелей"

О Боже!!:eek:Чё ет тебя переклинило????:eek:Может ты с ними случайненько "поконтактировал",они не заходили к тебе со своими "просветлениями"?? :angel::bounce:
 

vlr66.

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Метод
Аллен Карр
О Боже!!:eek:Чё ет тебя переклинило????:eek:Может ты с ними случайненько "поконтактировал",они не заходили к тебе со своими "просветлениями"?? :angel::bounce:

Неее... они чаще на Пасху ходят!

Валь, та парни твоё личико видеть хотят. Видимо признание Vel состоялось, народ требует обновления авы!
Ты это,... со спины сфоткайся с простынёй, тогда всё будет по правде. ;) Можешь поэротичнее, фон неба возьми с балкона. От воду не знаю где,.. может в ванной взять, так там неба не будет....
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Валь, та парни твоё личико видеть хотят. Видимо признание Vel состоялось, народ требует обновления авы!
Ты это,... со спины сфоткайся с простынёй, тогда всё будет по правде. ;) Можешь поэротичнее, фон неба возьми с балкона. От воду не знаю где,.. может в ванной взять, так там неба не будет....


Ооооооооо...Валер у тебя фантазия:eek:Я даже и не думала:DУ меня за домом пруд прелееестный и парк ,вот весна наступит обязательно на балконе на фоне неба +воды(пруда) сделаю афигенный фотоснимок и даа...лучше завернусь ка я не в простынь-лучше в тюль(у девушки на фото ткань прозрачная) :D
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Метод
Авторский
Лет курения
18
Не курю с
14.12.2012
Дневник
Читать »»
Ай не тяни уже. Заворачивайся в тюль и возле елки фотайся:). Новогодняя будет
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.021
Реакции
2.462
Метод
Сила Воли
Лет курения
20
Не курю с
13.09.2021
Дневник
Читать »»
Ооооооооо...Валер у тебя фантазия:eek:Я даже и не думала:DУ меня за домом пруд прелееестный и парк ,вот весна наступит обязательно на балконе на фоне неба +воды(пруда) сделаю афигенный фотоснимок и даа...лучше завернусь ка я не в простынь-лучше в тюль(у девушки на фото ткань прозрачная) :D
Чуть ниже кадра положи желтый мячик с глазками и правее толстозадую кошку, пожалуйста. Чтоб все как на форуме :)
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Ай не тяни уже. Заворачивайся в тюль и возле елки фотайся:). Новогодняя будет
Ни Куя ..так не потянет - это уже снегурка в негляже получится...тут не свободой повеет ,а домашним..кх-кх
 

Евгений.

Лучезарный
Сообщения
1.204
Реакции
1.005
Метод
Авторский
Лет курения
18
Не курю с
14.12.2012
Дневник
Читать »»

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Чуть ниже кадра положи желтый мячик с глазками и правее толстозадую кошку, пожалуйста. Чтоб все как на форуме :)

Эмммм....котЭ сегодня дома не ночует...а можно кроля за него?? -у него ,в принципе,жопка даже толше,чем у кошары будет:bounce:
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Лет курения
10
Не курю с
04.01.2013
Дневник
Читать »»
Фантазёёёёёёёёёёёёрыыыыыыыы:rolleyes::p
 

vlr66.

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Метод
Аллен Карр
Ооооооооо...Валер у тебя фантазия:eek:

Та хде ш ты видела художнекофф их бес хвантазиёфф!!!...

Чуть ниже кадра положи желтый мячик с глазками и правее толстозадую кошку, пожалуйста. Чтоб все как на форуме :)

Композиция значыть буить...

прикинь как твою аву перефотать:D

ЁПРст... однако!!!...

Ни Куя ..так не потянет - это уже снегурка в негляже получится...тут не свободой повеет ,а домашним..кх-кх

Оххх... ну што с тобою (з)делать... у-бол-та-ла,.. давай снегуркой фотайся!

Стерпим... от тебя усё стерпим!... так сказать,.. хо-ро-МЪ...

Фантазёёёёёёёёёёёёрыыыыыыыы:rolleyes::p

Нееее... очевидцы действительного!!!... :)


snow-white-seven-dwarfs.jpg
 
Реакции: Vel.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу