Поход в новую жизнь

Способ отказа
Сила воли
Сообщения
20
Реакции
68
Не курю с
10.06.2026
Метод
Сила Воли
Всем привет! Меня зовут Александра и мне совсем скоро 38 лет. Мой стаж курения 20 лет. Весь мой путь курения скрытый, мне всегда было стыдно и неприлично, но это не помешало мне курить по пачке в день, а то и больше. Я готова была курить днем и ночью, ни больное горло, ни кашель меня никогда не останавливали. Последние три, а может и все четыре года я живу как полудохлик. Перешла на стики через год плохого самочувствия. Но состояние не улучшалось. В ноябре 24 года прошла полное обследование с мыслью, что жизнь моя не будет полна ярких красок как раньше, что возраст уже не девочка, однако врачи покрутили пальцем у виска, выписали заключение, что я полностью здорова и моё единственное назначение - побольше гулять. Я завела себе собаку, но моё самочувствие снова не сильно изменилось. Осенью 25 года я узнала впервые, что такое паническая атака с гипертоническим кризом и даже это не заставило меня бросить курить - я просто перешла на вейп, нежно лелея мысль, что с ним точно будет легче. В скорой мне показали чудесную таблетку, которая снижает тахикардию, что я и делала последние полгода - если пульс шкалит за 110, пью таблетку - курю дальше. В последний месяц это происходит почти каждый день.

Вот пишу это всё и сама могу задать себе вопрос, совсем ли я ненормальная? Я нормальная - я мама отличной дочки, я руководитель компании, я сестра, дочь, подруга. Я во всем хороша кроме отношения к самой себе.

Какова вероятность, что я смогу бросить сегодня курить? Могу предположить, что большая. Уже пару заходов пройдено. Провела эксперимент в последние две недели. Когда не курю, давление 120/80 и пульс 80 против дня курения с цифрами 150/110 пульс 105. Вечерами в эти дни всё равно срывалась, потому что лежит дома курилка. Если рядом нет, могу не курить. В общем подводя итог краткому описанию моего безумия принимаю решение больше не срываться и начать новую свободную жизнь не только без сигарет, стиков, вейпов и таблеток.

Почему я тут? Хочу зафиксировать, что эксперименты закончены и решение принято окончательно.

Я хочу жить полноценную физически активную жизнь пока это ещё возможно, просто убрав одну вредную вреднючую прилипучую привычку!
 
Пусть всё получится! Это прекрасное решение, а чтоб пережить эти первые недели, приходи к нам, очень помогает отвлекаться. Про пульс плюсую — у меня тоже тахикардия, но после бросания курить с каждой неделей уже меньше и меньше показатель. Удачи, ты умница
 
Пусть всё получится! Это прекрасное решение, а чтоб пережить эти первые недели, приходи к нам, очень помогает отвлекаться. Про пульс плюсую — у меня тоже тахикардия, но после бросания курить с каждой неделей уже меньше и меньше показатель. Удачи, ты умница
Соня, спасибо! Моя главная мотивация - нормальное самочувствие! Спасибо, что написала!
 
Соня, спасибо! Моя главная мотивация - нормальное самочувствие! Спасибо, что написала!
Да там тьма мотивации. У нас каждый месяц есть взлетные полосы, где в течение 30 дней не курим, штука приколльная — очень отвлекает и как командная игра. Скоро следующая начнется, если хочешь — приходи. Мне очень помогло, первы 3 месяца с ребятами и провела + цитизин пила. Ты на каком методе бросаешь? Сила воли?
 
Да там тьма мотивации. У нас каждый месяц есть взлетные полосы, где в течение 30 дней не курим, штука приколльная — очень отвлекает и как командная игра. Скоро следующая начнется, если хочешь — приходи. Мне очень помогло, первы 3 месяца с ребятами и провела + цитизин пила. Ты на каком методе бросаешь? Сила воли?
Сила воли с китайской палочкой для дыхания. В дни экспериментов она мне очень хорошо заменила вейп.
Для меня самое сложное в моем понимании - это отказаться от физической привычки это делать. Мне постоянно надо занять руки и тянуть что-то в рот, бред какой-то. Как ребёнок, который грызёт ногти.
 
Сила воли с китайской палочкой для дыхания. В дни экспериментов она мне очень хорошо заменила вейп.
Для меня самое сложное в моем понимании - это отказаться от физической привычки это делать. Мне постоянно надо занять руки и тянуть что-то в рот, бред какой-то. Как ребёнок, который грызёт ногти.
палочка норм тема)
 
  • Огонь
Реакции: Vad'
@Александра Новая жизнь, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
20260608_143013.webp
 
Привет, добро пожаловать в клуб счастливых некурящих. ОЧЕНЬ рекомендую читать книгу Сергея Князева, это лучшее из всех "бросательных" пособий. А что за палочка для дыхания, дайте посмотреть)
 
Кстати, рекомендую указать телеграм/вотсап в профиле. Если накатит тоска/депрессняк, и пропадёшь с форума, кто-то из местной скорой помощи тебя выковыряет оттуда. А то больно видеть заброшенные дневники тех, кто слился, не оставив даже возможности попробовать себе помочь.
 
Всем привет! Меня зовут Александра и мне совсем скоро 38 лет. Мой стаж курения 20 лет. Весь мой путь курения скрытый, мне всегда было стыдно и неприлично, но это не помешало мне курить по пачке в день, а то и больше. Я готова была курить днем и ночью, ни больное горло, ни кашель меня никогда не останавливали. Последние три, а может и все четыре года я живу как полудохлик. Перешла на стики через год плохого самочувствия. Но состояние не улучшалось. В ноябре 24 года прошла полное обследование с мыслью, что жизнь моя не будет полна ярких красок как раньше, что возраст уже не девочка, однако врачи покрутили пальцем у виска, выписали заключение, что я полностью здорова и моё единственное назначение - побольше гулять. Я завела себе собаку, но моё самочувствие снова не сильно изменилось. Осенью 25 года я узнала впервые, что такое паническая атака с гипертоническим кризом и даже это не заставило меня бросить курить - я просто перешла на вейп, нежно лелея мысль, что с ним точно будет легче. В скорой мне показали чудесную таблетку, которая снижает тахикардию, что я и делала последние полгода - если пульс шкалит за 110, пью таблетку - курю дальше. В последний месяц это происходит почти каждый день.

Вот пишу это всё и сама могу задать себе вопрос, совсем ли я ненормальная? Я нормальная - я мама отличной дочки, я руководитель компании, я сестра, дочь, подруга. Я во всем хороша кроме отношения к самой себе.

Какова вероятность, что я смогу бросить сегодня курить? Могу предположить, что большая. Уже пару заходов пройдено. Провела эксперимент в последние две недели. Когда не курю, давление 120/80 и пульс 80 против дня курения с цифрами 150/110 пульс 105. Вечерами в эти дни всё равно срывалась, потому что лежит дома курилка. Если рядом нет, могу не курить. В общем подводя итог краткому описанию моего безумия принимаю решение больше не срываться и начать новую свободную жизнь не только без сигарет, стиков, вейпов и таблеток.

Почему я тут? Хочу зафиксировать, что эксперименты закончены и решение принято окончательно.

Я хочу жить полноценную физически активную жизнь пока это ещё возможно, просто убрав одну вредную вреднючую прилипучую привычку!
Привет Саша! Добро пожаловать к нам! Читай, общайся, располагайся))
Какую дату отказа ты выбрала? Купи себе отвлекашек разных, жвачек, леденцов, рекомендую холс черный - он очень ярдреный и если рассосать и глубоко дышать ртом, то курить не хочется потом. Мята всё холодит.
Новая жизнь совсем близко, всё получится, если захочешь! ;)
 
Привет, добро пожаловать в клуб счастливых некурящих. ОЧЕНЬ рекомендую читать книгу Сергея Князева, это лучшее из всех "бросательных" пособий. А что за палочка для дыхания, дайте посмотреть)
Вот такая. За счёт маленького диаметра вдыхать воздух трудно, приходится один вдох делать долгий глубокий, что очень помогает переключиться.
Screenshot_20260610_151657_ru.ozon.app.android.webp
 
Привет Саша! Добро пожаловать к нам! Читай, общайся, располагайся))
Какую дату отказа ты выбрала? Купи себе отвлекашек разных, жвачек, леденцов, рекомендую холс черный - он очень ярдреный и если рассосать и глубоко дышать ртом, то курить не хочется потом. Мята всё холодит.
Новая жизнь совсем близко, всё получится, если захочешь! ;)
Сегодня тот самый день, ура!
 
Кстати, рекомендую указать телеграм/вотсап в профиле. Если накатит тоска/депрессняк, и пропадёшь с форума, кто-то из местной скорой помощи тебя выковыряет оттуда. А то больно видеть заброшенные дневники тех, кто слился, не оставив даже возможности попробовать себе помочь.
Спасибо, добавлю!
 
Всем привет! Меня зовут Александра и мне совсем скоро 38 лет. Мой стаж курения 20 лет. Весь мой путь курения скрытый, мне всегда было стыдно и неприлично, но это не помешало мне курить по пачке в день, а то и больше. Я готова была курить днем и ночью, ни больное горло, ни кашель меня никогда не останавливали. Последние три, а может и все четыре года я живу как полудохлик. Перешла на стики через год плохого самочувствия. Но состояние не улучшалось. В ноябре 24 года прошла полное обследование с мыслью, что жизнь моя не будет полна ярких красок как раньше, что возраст уже не девочка, однако врачи покрутили пальцем у виска, выписали заключение, что я полностью здорова и моё единственное назначение - побольше гулять. Я завела себе собаку, но моё самочувствие снова не сильно изменилось. Осенью 25 года я узнала впервые, что такое паническая атака с гипертоническим кризом и даже это не заставило меня бросить курить - я просто перешла на вейп, нежно лелея мысль, что с ним точно будет легче. В скорой мне показали чудесную таблетку, которая снижает тахикардию, что я и делала последние полгода - если пульс шкалит за 110, пью таблетку - курю дальше. В последний месяц это происходит почти каждый день.

Вот пишу это всё и сама могу задать себе вопрос, совсем ли я ненормальная? Я нормальная - я мама отличной дочки, я руководитель компании, я сестра, дочь, подруга. Я во всем хороша кроме отношения к самой себе.

Какова вероятность, что я смогу бросить сегодня курить? Могу предположить, что большая. Уже пару заходов пройдено. Провела эксперимент в последние две недели. Когда не курю, давление 120/80 и пульс 80 против дня курения с цифрами 150/110 пульс 105. Вечерами в эти дни всё равно срывалась, потому что лежит дома курилка. Если рядом нет, могу не курить. В общем подводя итог краткому описанию моего безумия принимаю решение больше не срываться и начать новую свободную жизнь не только без сигарет, стиков, вейпов и таблеток.

Почему я тут? Хочу зафиксировать, что эксперименты закончены и решение принято окончательно.

Я хочу жить полноценную физически активную жизнь пока это ещё возможно, просто убрав одну вредную вреднючую прилипучую привычку!
Добро пожаловать! Как я тебя понимаю, после вейпа начались точно такие же проблемы. Как бросила пульс стал 60))))) Не скажу, что со здоровьем уже стало всё идеально, но я нацелена на успех))) Желаю тебе достичь поставленной цели! Не курить действительно ПРЕКРАСНО!
 
"Тренажер для дыхания с травяными экстрактами Чудо" ‒ можно подробнее ?
 
Кстати, рекомендую указать телеграм/вотсап в профиле. Если накатит тоска/депрессняк, и пропадёшь с форума, кто-то из местной скорой помощи тебя выковыряет оттуда. А то больно видеть заброшенные дневники тех, кто слился, не оставив даже возможности попробовать себе помочь.
Паша, не всегда так получается. Поверь мне.
Кто захочет, тот бросит. С помощью форума или без него.
В команде очень много информации, каждый день что-то новое.
Очень хочется, чтобы люди обращались за помощью, писали в команду, в дневник.
 
Добро пожаловать! Как я тебя понимаю, после вейпа начались точно такие же проблемы. Как бросила пульс стал 60))))) Не скажу, что со здоровьем уже стало всё идеально, но я нацелена на успех))) Желаю тебе достичь поставленной цели! Не курить действительно ПРЕКРАСНО!
Наташа, поздравляю с отличным пульсом! Мне мои цифры сегодня тоже нравятся! Космонавт...
IMG_20260610_161109.webp
 
Назад
Сверху Снизу