Понимаю, но я что-то таких не видела, если, конечно, это не шахтер в забое. Вот Алиса (ИИ) мне подсказывает
Гамбургер
Калорийность стандартного гамбургера —
около 250–300 ккал. Одним бургером ненадолго насытишься.
Картофель фри
Калорийность порции (100 граммов) —
около 200 ккал. Однако количество калорий может варьироваться в зависимости от способа приготовления: например, картофель фри из ресторанов быстрого питания, как правило, содержит больше калорий. Я сегодня в своей чудо печке приготовила картофель фри без капли масла 400 г на 289, 2 ккал. Получилось вкуснее, чем в McDonald’s.
Пицца
Калорийность одной порции (1/8 пиццы) —
от 300 до 400 ккал в зависимости от начинки. Например:
Food.ru
- классическая «Маргарита» — 182 ккал на 100 граммов;
- вегетарианская — 180 ккал;
- мясная — 260 ккал;
- с морепродуктами — 180 ккал.
Чтобы снизить калорийность, рекомендуется выбирать пиццу с минимумом ингредиентов.
Я всегда и везде стараюсь добавлять максимум овощей, особенно, помидоры люблю. Овощи здорово снижают калорийность блюда.
И хлебушек всегда сама пеку ( с добавлением псиллиума или отрубей) Черный хлеб на солоде у меня имеет калорийность 118,6 ккал на 100 г, а батон 115,9, а вот магазинный хлеб - беда бедовая по калориям.
Я это к тому, что блюдо блюду рознь, что салат, куда масла растительного чуть ли не 50 г налить, что торт, который при умелом приготовлении получится меньше того же салата с маслом по калорийности.