Рецепты Вкусняшки

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
173
Плов, суши... какая банальность.. Хотелось новенького..
static.bmwclub.ru_forum_smilies_smile.gif

Смеркаааалось....
Хотелось лета, хотелось жаркой испанской любви, страсти, игры вкуса, специй.... PAELLA marinaska!

Достали все необходимое... (ну почти,не все уместилось на фото
static.bmwclub.ru_forum_smilies_biggrin.gif
)
Королевские креветки,
мидии,
куриные голяшки,
немного чоризо,
помидоры,
болгарский перец,
стручки зеленой фасоли (замороженные),
зеленый горошек,
лук,
чеснок,
лимон,
грамм 100 белого вина,
рис (лучше испанский, но мы сделали из того что было
static.bmwclub.ru_forum_smilies_smile.gif
),
специи:
черный перец,паприка, соль, розмарин, шафран ( не путать с куркумой, хотя за неимением...)))


Варим бульон из части креветок и мидий (остальную часть креветок чистим, обязательно удаляем жилу (да уж задолбаться можно!)





Даем минуты две повариться после кипения (в подсоленой воде, с добавлением лимонного сока, половинки лимона), достаем морепродукты шумовкой, добавляем куриный бульон (куриного кубика будет достаточно
static.bmwclub.ru_forum_smilies_biggrin.gif
), через пару минут добавляем пару щепоток шафрана, даем прокипеть еще минут 5 и процеживаем.

Помидоры очищаем от кожуры и семян, нарезаем (в перце удаляем серцевину, шинкуем фоток нет и так понятно)


на сковороду наливаем оливковое масло.



На разогретую сковороду кладем лук, ждем золотистого цвета, добавляем чеснок, через минутку курицу (обжариваем), добавляем очищеные креветки и чоризо, обжариваем все,добавляем помидоры, перец и стручковую фасоль.



 



Засыпаем рис, ждем пока каждая рисенка пропитается соком, активно перемешиваем, в последний раз (почти как с пловом
static.bmwclub.ru_forum_smilies_biggrin.gif
)



Добавляем бульон, так чтобы покрывал всю эту красоту на 1,5 -2 см. Кидаем веточки розмарина, пол чайной ложки паприки, шт 10 горошин черного перца. Держим 10-12 минут на сильном огне.

Как только бульон выкипел, добавляем белого сухого вина (мы его выпили, потому осталось лишь полусладкое, но тож вкусно
static.bmwclub.ru_forum_smilies_biggrin.gif
) или воды. Удавляем огонь до минимума, кладем мидии и креветки (из которых варили бульон), россыпью добавляем кинзу, зеленый горошек, петрушку.

Накрываем крышкой. Убираем с огня и даем постоять минут 10. ВНИМАНИЕ влага вся впиталась мы ставим паэлью на максимальный огонь на 3-5 мин, чтобы снизу образовалась корочка. Сбрызнуть лимоном.

Да! мы съели все под чистую вдвоем!!!
static.bmwclub.ru_forum_smilies_biggrin.gif
static.bmwclub.ru_forum_smilies_help.gif


Испанское белое сухое ледяное вино и паэлья, неповторимое сочетание..
 
А хде продолжение банкета? Хочу вторую порцию готовки :)
 
Короче, жена сегодя утром спрашивает чего к ужину приготовить. А у нас тут недалеко от офиса узбеков поселили еду делать. И там вкусную такую шурпу наелсо накануне. Жене и говорою - делай шурпу. Она типа ладню. Приезжаю вечером домой - ни шурпы, ни жены. Но ингридиенты куплены и на столе разложены. Вощем вот че я наделал:

221120111063.webp
 
Это точно съедобно? :)
Вижу мясо, картошку, морковь...
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу