Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ну что же, приступим)) Я все с той же вышивалкой)))) Всем приятных творческих минут и часов)))
image.jpeg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Я сегодня купила себе черную широкую резинку. Я гордилась собой и хвалила себя ) я начну свое пошивочное возрождение с такого вот пенала для фломастеров. Какую же красоту здесь я увидела!!!! Я влюбилась в фенека и сакура обалденная... Хочется схватить бисер и шерсть и мулине...... Но надо держать себя в руках! Поэтому вот я сижу с широкой черной резинкой и думаю о конструкции моего будущего пенала или чехла. Наведу порядок в своих фломастерами для начала) а уж потом...... Я достану и бисер и шерсть и...... Ох остановите меня)))))
Screenshot_2017-01-16-21-40-10.png
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Доброго вечера всем рукодельницам ! Поздравляю с началом 100-дневки ! Просмотрела сообщения - какая красота, и хочется чего - нибудь новенького. Очень понравились вышивки и бисерное плетение. Вышивки - оййй, сразу вспомнила свой первый опыт. Молодые девочки не вспомнят, ну а те кто постарше . Где-то конец 80 начало 90 у нас в магазинах был мамай, карточки талоны. Дети растут, одежду- что-то сама делала(вязала). Один раз нарвалась в магазине на прстые майки без всяких картинок, а так как выбирать было не из чего -взяла. Решила дочке сама вышить, что-бы красиво и не так как у всех было. Короче свою 1 вышивку гладью (гусеничка ползла по травке с цветочками ) я больше недели мучала .Больше не бралась ,связать быстрее . :playfull:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Поэтому вот я сижу с широкой черной резинкой и думаю о конструкции моего будущего пенала или чехла.
и мастер класс, пожалуйста, мне только что жизненно необходим стал данный пенал:smile_coffee:
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, рукодельницы! :wavespin:
Так как еще вчера у меня не было ничего, кроме картинки и схемы желаемого пуловера,
309679-52117a3281f298d0e211afc6dc934e56.jpg
сегодня я поехала в бывший стольный град Питер за всем необходимым.
Поездка показала, что я аааабсолютный ноль в рукоделии :frantics:
Ничтоже сумняшеся, я поехала за пряжей в Леонардо
DSC_0741.JPG и там еще за моей спиной немного :)
Оказывается, что среди этого буйства красок и невероятного выбора, отродясь не водилось, шелковой пряжи :eek:
Проведя там около часа в раздумьях, сопоставив наличие свободного времени, погодные условия и тормозной интернет, я решила не заморачиваться с поиском шелка, и купила нечто похожее (на мой абсолютнонулевой взгляд) + 3 необходимых крячка.
Итак! Та-дам!! Мерсеризованный хлопок
DSC_0742.JPG блин, он голубой, если чО :D
В общем, я не знаю, что за хрень у меня получится, судя по сегодняшнему дню, что-то очень далекое от оригинала:D
И тем не менее, главное, чтобы хоть что-нибудь получилось, и это хоть что-нибудь не пришлось сразу после окончания стодневки стыдливо прятать в мусорный мешок и относить на дальнюю помойку :showoff:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер, рукодельницы! :wavespin:
Так как еще вчера у меня не было ничего, кроме картинки и схемы желаемого пуловера,
309679-52117a3281f298d0e211afc6dc934e56.jpg
сегодня я поехала в бывший стольный град Питер за всем необходимым.
Поездка показала, что я аааабсолютный ноль в рукоделии :frantics:
Ничтоже сумняшеся, я поехала за пряжей в Леонардо
Посмотреть вложение 310395 и там еще за моей спиной немного :)
Оказывается, что среди этого буйства красок и невероятного выбора, отродясь не водилось, шелковой пряжи :eek:
Проведя там около часа в раздумьях, сопоставив наличие свободного времени, погодные условия и тормозной интернет, я решила не заморачиваться с поиском шелка, и купила нечто похожее (на мой абсолютнонулевой взгляд) + 3 необходимых крячка.
Итак! Та-дам!! Мерсеризованный хлопок
Посмотреть вложение 310401 блин, он голубой, если чО :D
В общем, я не знаю, что за хрень у меня получится, судя по сегодняшнему дню, что-то очень далекое от оригинала:D
И тем не менее, главное, чтобы хоть что-нибудь получилось, и это хоть что-нибудь не пришлось сразу после окончания стодневки стыдливо прятать в мусорный мешок и относить на дальнюю помойку :showoff:
Ладно пусть будет голубая:D
Ну всё, теперь можно можно начинать:thumbsup:
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
главное, чтобы хоть что-нибудь получилось, и это хоть что-нибудь не пришлось сразу после окончания стодневки стыдливо прятать в мусорный мешок и относить на дальнюю помойку
такого у тебя , Тань , точно не будет !
:) вот за что я люблю вязание , что всегда можно распустить и снова вязать
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Jenidalini, Ален, решила перестраховаться, на случай, если моя алмазная вышивка не успеет вовремя прийти, и купила вот это:
P_20170116_210822.jpg
P_20170116_210811.jpg
 

Выхухоль

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
1.020
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гали, пенал очень классный! хотела купить такой на али для своей кучки карандашей, т.к. шить лениво и непонятно из чего. интересно посмотреть, что получится из этой затеи))
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что то анкетку не нашла, помню только последнее сообщение:D
в планах у меня связать 2 снуда, ну и от мочалок не отрекаюсь, а пока начала шарфик детский вязать. кстати носок и мнишку из прошлой стодневки довязала:) P.S.про домик для кота забыла. пока не могу найти чем его обшить
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
такого у тебя , Тань , точно не будет !
:) вот за что я люблю вязание , что всегда можно распустить и снова вязать
Это точно! :giggle: В моем случае, пусть будет хоть что-то :rofl:
Зато пряжа красивая :rolleyes:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В субботу наконец-то купила пряжу на носки. Взяла моток полушерсти, но чтоб теплее были, ещё докупила моток тоненькой ангоры. В 2 нитки получаются тепленькие носки. Сын увидел и заказал носки, но только с полушерсти, без ангоры. Объявилась моя подружка, попросила связать ей варежки. Понеслась работа запланированная и незапланированная (ну вообщем как всегда)
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Штробила стену под новую розетку: планируется перестановка холодильника в другое место. А если проще - продалбливала в штукатурке полоску для электрокабеля :banghead:, правда не головой :D.
Читаю про бисер, пряжу и :cry:... Все люди как люди, а я как всегда :ku:
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
в планах у меня связать 2 снуда, ну и от мочалок не отрекаюсь, а пока начала шарфик детский вязать. кстати носок и мнишку из прошлой стодневки довязала:) P.S.про домик для кота забыла. пока не могу найти чем его обшить
:wavespin:добро пожаловать:)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Штробила стену под новую розетку: планируется перестановка холодильника в другое место. А если проще - продалбливала в штукатурке полоску для электрокабеля :banghead:, правда не головой :D.
Читаю про бисер, пряжу и :cry:... Все люди как люди, а я как всегда :ku:
Нече нече, дырки в стенах тоже вещь полезная:)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алмазная вышивка поглотила меня целиком , вечером сфотографирую.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Смотри
yyr0gVki4ms.jpg

Тебе на спицы надо набрать сторону А и вязать. чтобы получилась длина В, а потом сшить А и С.
Я думаю. все это имеют ввиду. Потому что если ты будешь набирать на спицы длину В, то получится на ней ооооочень много петель. они попросту не поместятся.
Спасибочки за такой подробный совет!
Так и сделала, начала точнее :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем рукодельницам боольшой привет!!!
Мое мнение,если никогда не вязал и спицы в руках не держал,то сначала надо просто повязать шарфики платочной вязкой,то есть все ряды лицевые петли,потом такой же все ряды изнаночные петли,чтобы рука стала чувствовать натяжение нити и размер петли.

Снуд,что на картинке,связан как горловина у свитера сверху вниз(ну или снизу вверх) резинкой. На спицах без лески такое связать просто не реал. Лучше вязать все-таки вдоль,но тогда надо или платочной вязкой или рисунок искать))))

Я снуд вязала вот такой,но потом оставила его шарфом,потому как снуд не понравился))))
Посмотреть вложение 310196
Спасибочки! да, тот на картинке мне пока не под силу, я боюсь круговых спиц ))) Пошла более легким путем )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу