Новости Смертность от использования электронных сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пожилой мужчина погиб при взрыве электронной сигареты

В Великобритании пожилой мужчина скончался в результате взрыва электронной сигареты. Трагедия произошла, когда 62-летний Дэвид Томпсон подключил к ней зарядное устройство. Об этом сообщает BBC News.

Устройство взорвалось, после чего загорелся кислородный концентратор, которым пользовался погибший. Тело Томпсона обнаружили в гостиной его дома в городе Уолласи, графство Мерсисайд. Отмечается, что после взрыва началось возгорание, но к приезду пожарных на место происшествия, оно было потушено.

Точную причину смерти Томпсона еще предстоит установить. «Расследование причин возгорания продолжается, однако на данном этапе мы предполагаем, что он использовал зарядное устройство от другого аппарата», — отметил представитель местной пожарной службы Майлс Платт.

По его словам, с начала этого года в графстве Мерсисайт было зафиксировано девять пожаров, которые возникли из-за электронных сигарет. В связи с этим пожарная служба обратилась к местным жителям с призывом покупать курительные имитаторы у проверенных продавцов, а также использовать только те зарядные устройства, которые прилагались в комплекте.

http://m.lenta.ru/news/2014/08/09/cigarette/
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж... чего только не случается)
 

o_max

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
136
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реально говорят что курение убивает!
Жаль...
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несчастные случаи были и будут всегда.Люди топятся в собственных ваннах,умирают от массажоров,душатся одеялами.И данный

Пожилой мужчина погиб при взрыве электронной сигареты
пример абсолютно ниочем не говорит.Обычный необычный несчастный случай.О чем тут еще говорить?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорила мне мама, что курить вредно...
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Год назад купила электронную сигарету (решила бросить курить с ее помощью); пока ехала в автобусе, услышала, что однажды у мужчины она взорвалась прямо во рту. Долго лежала она не тронутой, пока не стала бросать всерьез. Пару раз спасала она меня в этом сложном деле, когда было совсем невмоготу.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разговор на эту тему с защитниками электронных сигаре уже был. В итоге, на сколько я помню, пришли к тому, что нужно пользоваться качественными электронными сигаретами, аккумуляторами и зарядными устройствами, в противном случае возможны проблемы. Это касается не только электронных сигарет, но и любых других гаджетов. Случаев взрывов и возгораний сотовых телефонов тоже не мало...
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Полный бред...Пропаганда. В британии например пол нашей пачки т.е. 10 сигарет или меньше стоят 5 евро, которые идут в казну. Коечно они выдумают что угодно.. С таким же успехом надо бояться теперь по мобильнику звонить.. Вдруг бошку оторвёт? :-D Пару лет пол нашего аэропорта, а это несколько тысяч, уже курили ЭС. Когда вдруг плеснула волна пропоганды в газетах, что якобы они взрываются. Тут же было дано опровержение в интернете. Так что все сказали АХ...А потом тфу! И парят дальше свои соски...
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
как то при одной из попыток бросить перешла на электронки. выработалась привязанность к ним. в итоге получилось так, тратилось во много раз больше денег чем на сигареты, выработалась зависимость от них, болел живот, и в итоге вернулась к сигаретам. больше я их не покупаю и не пробую. уж лучше покурить кальян на мой взгляд
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Вейп
как то при одной из попыток бросить перешла на электронки. выработалась привязанность к ним. в итоге получилось так, тратилось во много раз больше денег чем на сигареты, выработалась зависимость от них, болел живот, и в итоге вернулась к сигаретам. больше я их не покупаю и не пробую. уж лучше покурить кальян на мой взгляд
Ну да, зависимость меняется на привязанность.. ) когда переходил с обычных на электронные сказал себе - вот тебе 5 эл.сигарет + куча одноразок, куча бутальков с жижами максимальной крепости - кури сколько влезет, но только не трогай обычные (они у меня тоже везде лежали, чтобы не вызывать ""паники"" - в столе на работе, в машине блок, дома заначки и трубка)... и ведь сработало! почти постоянно парил (благо почти везде можно), только успевал заливать жижи и менять аккумуляторы... и так два-три месяца! но даже при таком интенсиве, дополнительно грела душу экономия семейного бюджета на сигаретах (в разы, так как сам мешаю жижи)... потом понял, что тяга к сигаретам притупилась, параллельно снизил концетрацию никотина (на сегодня в 2,5 раза ) и время курения (раз в 5-7 точно). оказалось, что привязанность победить значительно проще, чем зависимость... теперь у меня в планах до конца года свести потребление никотина к нулю и обходиться одной зарядкой 650 мА в сутки )) а послее нового года вообще не касаться никакой дымящей-парящей гадости )
 
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Вейп
Да, еще забыл написать, что боли в животе (справа) начались только после нескольких месяцев очень интенсивного парения традиционых составов. И не факт, что это от эл.сигарет. На всякий случай перестал добавлять пропиленгликоль в жижи, делая мягкие составы (глицерин и вода)...
Не считаю, что эл.сигареты - это панацея от никотинозависимости, но у меня многие знакомые только с помощью них избавились и сейчас ничего не дымят/парят. Сам курил 18 лет и максимум, выдерживал 2-3 мес.без сигарет. Сейчас уже 6 мес.без гадости! уже горжусь своим результатом и не собираюсь останавливаться. )
 

mefistophel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да, еще забыл написать, что боли в животе (справа) начались только после нескольких месяцев очень интенсивного парения традиционых составов. И не факт, что это от эл.сигарет. На всякий случай перестал добавлять пропиленгликоль в жижи, делая мягкие составы (глицерин и вода)...

Чтобы понять, что в животе справа нужно делать узи органов брюшной полости, а не гадать отчего оно.
Серьезно, это могут быть, например, камни в желчном и об этом лучше узнать до внеплановой реанимации.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу