17 #17_2 Легенда №17

Долой диктатора?


  • Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza,

хорошо, что рассказала. По сути - проговаривание проблем - это часть терапии при стрессе.
Что касается работы, то мне помогает сепарация. Я четко разделяю работу и себя.
Смотри: работа - это, безусловно, важно и ты волей-неволей будешь думать про непростую ситуацию, пытаясь найти пути решения. А ведь есть существенное "но".
Работа - это просто работа! А ты у себя одна любимочка) Никакие работы не стоят такого стресса!
Датка, спасибо тебе. Знаю, что надо разделять работу и личную жизнь, но такой склад характера у меня дурной. Работаю над собой, стараюсь)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это мой город Челябинск :)
e8eef7_7b3b9ce617fc4b39bdcce7ecef9ef106.jpg
271_900.jpg

ЖД вокзал
chelyabinsk.jpg

Центр Челябинска
7_003.jpg
chelyabinsk3.jpg

Театр драмы
14098951772514098950782524.jpeg

ЮРГУ
5212_big_1487327683.JPG

Нулевая верста.
0_4b3e9_c22b56ae_XL.jpg
Знаменитый Челябинский Трубопрокатный, завод где работает Дулин :)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро. Хочу рассказать о вчерашнем вечере. Как трудно мне было вчера. На протяжении восьми часов мне постоянно хотелось покурить. Кнопку SOS не нажимала, потому что пыталась отвлечься: если бы попала домой, то перед ЭС точно не устояла бы, каталась по городу, потом заехала за мужем, вместе поехали гулять. Виной всему, конечно же стресс. На работе, что называется, довели. Я и воду пила и дышала, чтобы успокоиться - все без толку, легче не становилось. Читала советы тем, кто недавно нажимал SOS. Не помогло... На работе хотелось зайти к сотруднице (девочка курит и раньше мы часто с ней выходили вместе). Сдержалась... Ох и трудно было. По дороге домой хотелось заехать в магазин за сигаретами. Всю дорогу об этом думала... Так же успокаивала себя тем, что я потрачу деньги, выкурю из пачки одну сигарету, остальные выкину (я так раньше всегда делала, чтобы сигареты дома не водились). Вдалбливала себе, что после курения проблемы не уйдут. Но, что-то внутри меня говорило мне, что мне определённо станет легче, типа "ну помнишь, ведь тебе уже становилось легче, покуришь и все пройдёт иди в магазин скорей же." В эти моменты звонила родственникам/знакомым, чтобы переключиться. Сдержалась опять... Потом поехали с мужем гулять. Рассказала ему о бешеном рабочем дне и вроде полегче стало. Сейчас, утром, конечно же курить уже не тянет. Теперь боюсь понедельника, т.к. проблема на работе никуда за выходные не денется. Постараюсь за выходные успокоиться и перенести понедельник без нервов. Иначе сорвусь....Стыдно, веду себя, как наркоман (хотя, по сути, им я и являюсь) (((
во первых ты умничка, во вторых а что не писала тут? мы как то хоть развлекли тебя от мысе по курить.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
во первых ты умничка, во вторых а что не писала тут? мы как то хоть развлекли тебя от мысе по курить.
Чтобы нажать SOS, надо было домой зайти. Домой по боялась, т.к. схватилась бы за электронную сигарету. Поэтому решила отвлекаться/гулять) Мне так полегче.
 

Wzruw

Старожил
Сообщения
415
Реакции
775
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день) я начинаю марафон по сушке тела, в онлайн игре бешеная сушка. Не теряйте, я с вами. Не курю и небуду. Да и не тянет.
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Добрый день) я начинаю марафон по сушке тела, в онлайн игре бешеная сушка. Не теряйте, я с вами. Не курю и небуду. Да и не тянет.
Вера стоп... расскажи )))
 

Датка

Хороша Няша, да не Ваша!)
Сообщения
843
Реакции
1.641
Не курю с
07.01.2023
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
marinaziza,
Датка, спасибо тебе. Знаю, что надо разделять работу и личную жизнь, но такой склад характера у меня дурной. Работаю над собой, стараюсь)
понимаю. Сама такая же была до недавнего времени. Теперь научилась разделять работу и себя.
Пришлось поработать над этим, но могу сказать точно, что теперь все иначе)
Дело в том, что работа - это и правда всего лишь работа. Я вот, например, свою очень люблю. Но себя я люблю больше))) Поэтому, придя домой, выключаю "рабочий режим".
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку. Сегодня самой не верится, что не сорвалась.
Мариночка привет я тоже маялась позавчера думала копец куплю ((( кое кое как сдержалась вот ломало то ужас, терпим дальше нас не сломить девоньки!!!!
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мариночка привет я тоже маялась позавчера думала копец куплю ((( кое кое как сдержалась вот ломало то ужас, терпим дальше нас не сломить девоньки!!!!
Может это магнитные бури?:unsure:
Привет девчулички!
У меня тут тоже нервотрепка, вчера от нервов плечо прострелило
Долго рассказывать, нет у меня теперь отца в общем, был бы документ отказа от родства-подписала бы. Очень обидно, вчера глаза раскрылись окончательно и теперь нервы мне мотаться будут еще долго, пока не решу вопрос с жильем.Но вчера был ужас, хотелось просто провалиться и все!!! Думаю буду курить, надоело, сдаюсь...выдержала, но мысли не покидают :(гоню эти мысли:cry:
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Может это магнитные бури?:unsure:
Привет девчулички!
У меня тут тоже нервотрепка, вчера от нервов плечо прострелило
Долго рассказывать, нет у меня теперь отца в общем, был бы документ отказа от родства-подписала бы. Очень обидно, вчера глаза раскрылись окончательно и теперь нервы мне мотаться будут еще долго, пока не решу вопрос с жильем.Но вчера был ужас, хотелось просто провалиться и все!!! Думаю буду курить, надоело, сдаюсь...выдержала, но мысли не покидают :(гоню эти мысли:cry:
Коварный враг не дремлет, он все более изощреннее стает и мысли посещают такие , что оййййй как збивают с пути нас .(((( главное не поддаватся думать о другом ( иногда не получается ) хожу как зомби не соображаю и чего , но это реже и слава Богу!
 

Датка

Хороша Няша, да не Ваша!)
Сообщения
843
Реакции
1.641
Не курю с
07.01.2023
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Nataha,
Может это магнитные бури?:unsure:
Привет девчулички!
У меня тут тоже нервотрепка, вчера от нервов плечо прострелило
Долго рассказывать, нет у меня теперь отца в общем, был бы документ отказа от родства-подписала бы. Очень обидно, вчера глаза раскрылись окончательно и теперь нервы мне мотаться будут еще долго, пока не решу вопрос с жильем.Но вчера был ужас, хотелось просто провалиться и все!!! Думаю буду курить, надоело, сдаюсь...выдержала, но мысли не покидают :(гоню эти мысли:cry:
ооо, как плохо( Даже не знаю, что говорить. Тягостно все это.
Ответь себе честно: будешь курить, вопрос с жильем махом решится? Или нервы лучше станут? Или что-то в корне изменится в лучшую сторону? Поможет сигарета вообще как-то?
Правильно делаешь, что мысли гонишь. Но еще лучше как бы проектировать ситуацию. Мне помогает в особо тяжкие накаты продумывать до мелочей: ну вот куплю, подожгу, затянусь, дурно будет, вкус гадкий, втянусь обратно махом, а проблемы останутся! Отрезвляет.
Держись, Наташ. Ты же умница)
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тяжкие накаты продумывать до мелочей: ну вот куплю, подожгу, затянусь, дурно будет, вкус гадкий, втянусь обратно махом, а проблемы останутся! Отрезвляет.
Вооооот!!!! Вот так и делаю! Вспоминаю свой прошлый срыв, прям в деталях и как мне потом было пакостно(((
Держись, Наташ. Ты же умница)
Спасибо Даш!!!! Я постараюсь))
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вооооот!!!! Вот так и делаю! Вспоминаю свой прошлый срыв, прям в деталях и как мне потом было пакостно(((

Спасибо Даш!!!! Я постараюсь))
После срыва уже не так курить , и противно и стыдно и не вкусно и Думы Думы Думы как опять бросить как настоится я год настаивалась с лишним чтоб опять бросить , вот так , а теперь
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сенсор тупит сам по себе живет отправил не дописанное , а теперь жалко эти дни предавать столько было накатов и побед хоть и маленьких)))
 

Датка

Хороша Няша, да не Ваша!)
Сообщения
843
Реакции
1.641
Не курю с
07.01.2023
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Nataha,
Вооооот!!!! Вот так и делаю! Вспоминаю свой прошлый срыв, прям в деталях и как мне потом было пакостно.
хороший якорек) А главное годный, раз помогает.
Вечером как-то девочка-соседка знакомая зашла, денежку перезанять в стопицотый раз.
Ну, разговорились мы с ней чуток, она про кредиты свои рассказывает, то, се и курит при этом одну за другой. Я говорю: "Ну вот на сок дитю занимаешь, а курить-дорогие сигареты - куришь(( Я не морали тебе читаю, а констатирую факт. Бросай нафиг!" А она мне: "Ты чооооо! Я умом тогда сдвинусь с такими проблемами, как у меня!"

Это моя как бы отправная точка была. Я воочию увидела, как порабощают сигареты: человек еду ребенку купить толком не может, а сигареты покупает(( Как глаза открылись у меня. А ведь столько информации знала до этого о болезнях и прочем... не торкало! А тут - на тебе.
Я тогда вечером мужу рассказала все и не курила до конца дня впервые. Как-то не курилось после такого...

Зависимость - страшная штука, потому надо избавляться от нее хоть как.
Как хорошо, что я увидела инфу про этот марафон и сподобилась таки бросить! Это чудо прямо!
 
Последнее редактирование:

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еловек еду ребенку купить толком не может, а сигареты покупает
У меня пенсия по инвалидности 8 т.р из них 3 т.р на сигареты тратились, как это назвать? НАРКОМАНИЯ и никак иначе(((((
 

Датка

Хороша Няша, да не Ваша!)
Сообщения
843
Реакции
1.641
Не курю с
07.01.2023
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Nataha,
У меня пенсия по инвалидности 8 т.р из них 3 т.р на сигареты тратились, как это назвать? НАРКОМАНИЯ и никак иначе(((((
хорошо, что бросила! Не кури больше)) И я не буду!)))
 

belka95

Гордость форума
Сообщения
2.483
Реакции
4.770
Не курю с
08.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Мариш спасибо за краткий рассказ про город ,у вас действительно столько много заводов ?! Фонтаны красивые :thumbsup:Как самочувствие что доктор сказал :rolleyes:
привет Маришка)доктор сказал ,что снижение иммунитета на фоне отказа(поэтому все вирусы собрала,еще и сынок заболел(правда в цирк отпустила сегодня,интересная программа для деток,цирк Никулина приезжал)очень понравилось ему,сейчас лечимся,настрой хороший,самое главное-я некурящий человек,с понедельника планирую поджопник себе дать и в зал)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу